은평뉴타운기자촌11단지 시세·실거래가 정보
은평뉴타운기자촌11단지는 서울특별시 은평구 진관동에 있는 아파트 단지입니다 (426세대 · 10개 동 · 2015년 1월 준공).
도로명주소는 서울특별시 은평구 연서로46길 7입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 9억 4,000만원(2026-09-06 계약, 7층)이고, 최근 24개월 최고가는 9억 8,700만원(2026-08-19)입니다.
은평뉴타운기자촌11단지 단지 정보
| 주소 | 서울특별시 은평구 연서로46길 7 |
|---|---|
| 지번주소 | 서울특별시 은평구 진관동 150 은평뉴타운기자촌11단지 |
| 세대수 | 426세대 |
| 동수 | 10개 동 |
| 최고층 | 15층 |
| 준공 | 2015년 1월 |
| 시공사 | 한라 |
| 주차대수 | 485대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 혼합식 |
| 전용면적 | 59.78㎡ ~ 84.94㎡ |
은평뉴타운기자촌11단지 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.14대 (총 485대) |
|---|---|
| 전용면적 | 59.78㎡ ~ 84.94㎡ |
| 복도 유형 | 혼합식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 15층 |
| 시공사 | 한라 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
은평뉴타운기자촌11단지 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 38건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 12건 | 8억원 (2026-08-13) | 8억원 (2026-08-13) |
| 전용 84㎡ | 26건 | 9억 4,000만원 (2026-09-06) | 9억 8,700만원 (2026-08-19) |
은평뉴타운기자촌11단지 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-06 | 84.94㎡ | 7 | 9억 4,000만원 |
| 2026-08-19 | 84.82㎡ | 6 | 9억 8,700만원 |
| 2026-08-13 | 59.88㎡ | 3 | 8억원 |
| 2026-07-27 | 59.88㎡ | 2 | 7억 6,500만원 |
| 2026-06-15 | 84.78㎡ | 3 | 8억 1,000만원 |
| 2026-06-08 | 84.73㎡ | 3 | 8억 3,000만원 |
| 2026-05-07 | 59.88㎡ | 9 | 5억 5,000만원 |
| 2026-04-28 | 59.78㎡ | 7 | 7억 5,500만원 |
| 2026-04-25 | 84.82㎡ | 12 | 8억 7,000만원 |
| 2026-04-22 | 84.82㎡ | 3 | 8억 2,500만원 |
은평뉴타운기자촌11단지 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 77건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 20건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 16건 | 4억 2,345만원 | 5억 1,000만원 / 3억 5,700만원 | 60.2% |
| 전용 84㎡ | 61건 | 5억 1,520만원 | 6억 6,000만원 / 2억 8,460만원 | 62.3% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 은평뉴타운기자촌11단지 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 9억 4,000만원입니다(2026-09-06 계약, 7층). 최근 24개월 최고가는 9억 8,700만원(2026-08-19)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 26건입니다.
- 은평뉴타운기자촌11단지 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 8억원입니다(2026-08-13 계약). 최근 24개월 최고가는 8억원이고 거래는 12건입니다.
- 은평뉴타운기자촌11단지 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 61건의 평균 보증금은 5억 1,520만원입니다(최고 6억 6,000만원 · 최저 2억 8,460만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 62.3%입니다.
- 은평뉴타운기자촌11단지는 몇 세대인가요?
- 총 426세대, 10개 동입니다. 2015년 1월에 준공했습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.