율상마을푸르지오4단지 시세·실거래가 정보
푸르지오
율상마을푸르지오4단지는 경상남도 김해시 율하동에 있는 아파트 단지입니다 (348세대 · 6개 동 · 2008년 12월 준공).
도로명주소는 경상남도 김해시 율하1로 64입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 116㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 4억 8,000만원(2026-10-01 계약)입니다.
율상마을푸르지오4단지 단지 정보
| 주소 | 경상남도 김해시 율하1로 64 |
|---|---|
| 지번주소 | 경상남도 김해시 율하동 1296 율상마을푸르지오4단지 |
| 세대수 | 348세대 |
| 동수 | 6개 동 |
| 최고층 | 23층 |
| 준공 | 2008년 12월 |
| 시공사 | (주)대우건설 |
| 브랜드 | 푸르지오 |
| 주차대수 | 635대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 116.49㎡ ~ 144.66㎡ |
율상마을푸르지오4단지 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
율상마을푸르지오4단지 장점
- 주차 — 세대당 주차 1.82대로 여유가 있는 편입니다.
- 푸르지오 — 푸르지오 — 주요 건설사 브랜드입니다.
율상마을푸르지오4단지 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.82대 (총 635대) |
|---|---|
| 전용면적 | 116.49㎡ ~ 144.66㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 23층 |
| 시공사 | (주)대우건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
율상마을푸르지오4단지 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 41건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 116㎡ | 18건 | 4억 8,000만원 (2026-10-01) | 4억 9,200만원 (2025-08-30) |
| 전용 128㎡ | 9건 | 4억 7,200만원 (2026-09-21) | 4억 9,450만원 (2026-02-10) |
| 전용 129㎡ | 10건 | 4억 6,300만원 (2025-11-28) | 4억 9,000만원 (2025-01-25) |
| 전용 144㎡ | 4건 | 5억 3,500만원 (2026-07-28) | 5억 4,000만원 (2025-03-28) |
율상마을푸르지오4단지 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-01 | 116.49㎡ | 12 | 4억 8,000만원 |
| 2026-09-21 | 128.62㎡ | 7 | 4억 7,200만원 |
| 2026-08-18 | 116.49㎡ | 21 | 4억 7,000만원 |
| 2026-08-05 | 128.62㎡ | 6 | 4억 7,500만원 |
| 2026-07-28 | 144.66㎡ | 16 | 5억 3,500만원 |
| 2026-07-01 | 144.66㎡ | 3 | 4억 5,300만원 |
| 2026-06-07 | 116.49㎡ | 5 | 4억 8,000만원 |
| 2026-04-11 | 128.62㎡ | 15 | 4억 5,700만원 |
| 2026-04-03 | 128.62㎡ | 3 | 4억 6,800만원 |
| 2026-02-10 | 128.62㎡ | 17 | 4억 9,450만원 |
율상마을푸르지오4단지 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 8건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 3건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 128㎡ | 2건 | 3억 6,500만원 | 3억 7,000만원 / 3억 6,000만원 | 76.7% |
| 전용 129㎡ | 4건 | 3억 8,500만원 | 4억 3,000만원 / 3억 6,000만원 | 81.8% |
| 전용 144㎡ | 2건 | 3억 5,000만원 | 4억원 / 3억원 | 69% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 율상마을푸르지오4단지 전용 128㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 2건의 평균 보증금은 3억 6,500만원입니다(최고 3억 7,000만원 · 최저 3억 6,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 76.7%입니다.
- 율상마을푸르지오4단지는 몇 세대인가요?
- 총 348세대, 6개 동입니다. 2008년 12월에 준공했습니다.
- 율상마을푸르지오4단지 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 주차 · 푸르지오이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 율상마을푸르지오4단지 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 율상마을푸르지오4단지을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.