우방드림시티 시세·실거래가 정보
대단지주요 역세권
우방드림시티는 대구광역시 달서구 감삼동에 있는 아파트 단지입니다 (2,160세대 · 17개 동 · 2003년 3월 준공).
도로명주소는 대구광역시 달서구 장기로 242입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 3억 4,100만원(2026-09-27 계약, 16층)이고, 최근 24개월 최고가는 3억 7,900만원(2025-06-16)입니다.
가까운 지하철역은 용산역,죽전역(대구2호선)입니다.
우방드림시티 단지 정보
| 주소 | 대구광역시 달서구 장기로 242 |
|---|---|
| 지번주소 | 대구광역시 달서구 감삼동 521 우방드림시티 |
| 세대수 | 2,160세대 |
| 동수 | 17개 동 |
| 최고층 | 25층 |
| 준공 | 2003년 3월 |
| 시공사 | (주)우방 |
| 용적률 | 304.55% |
| 건폐율 | 19.4% |
| 주차대수 | 2,289대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 53.07㎡ ~ 157.14㎡ |
| 가까운 지하철역 | 용산역,죽전역 (대구2호선) |
우방드림시티 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
우방드림시티 장점
- 대단지 — 2,160세대 대단지입니다 (17개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 역세권 — 용산역,죽전역(대구2호선)이 가깝습니다 — 수요가 두터운 주요 노선입니다.
- 평형 구성 — 전용 53㎡부터 157㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
우방드림시티 단점·확인할 점
- 구축 — 2003년 준공으로 24년 차입니다. 설비 노후와 주차 여건을 직접 확인해 보는 것이 좋습니다.
우방드림시티 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.06대 (총 2,289대) |
|---|---|
| 전용면적 | 53.07㎡ ~ 157.14㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 25층 |
| 시공사 | (주)우방 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
우방드림시티 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 186건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 53㎡ | 22건 | 2억 2,400만원 (2026-08-27) | 2억 5,000만원 (2025-07-03) |
| 전용 59㎡ | 60건 | 2억 6,000만원 (2026-09-22) | 2억 9,000만원 (2025-12-19) |
| 전용 75㎡ | 24건 | 2억 6,700만원 (2026-08-24) | 3억 2,550만원 (2025-09-12) |
| 전용 84㎡ | 67건 | 3억 4,100만원 (2026-09-27) | 3억 7,900만원 (2025-06-16) |
| 전용 105㎡ | 4건 | 4억 1,000만원 (2026-05-11) | 4억 1,000만원 (2026-05-11) |
| 전용 111㎡ | 6건 | 3억 9,000만원 (2026-07-18) | 4억 3,000만원 (2025-03-29) |
| 전용 127㎡ | 2건 | 5억 1,000만원 (2026-04-17) | 5억 1,000만원 (2026-04-17) |
| 전용 157㎡ | 1건 | 5억 6,500만원 (2025-09-13) | 5억 6,500만원 (2025-09-13) |
우방드림시티 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-27 | 84.99㎡ | 16 | 3억 4,100만원 |
| 2026-09-22 | 59.89㎡ | 10 | 2억 6,000만원 |
| 2026-09-12 | 59.89㎡ | 24 | 2억 6,700만원 |
| 2026-08-27 | 53.07㎡ | 25 | 2억 2,400만원 |
| 2026-08-26 | 84.91㎡ | 12 | 3억 6,500만원 |
| 2026-08-24 | 75.77㎡ | 1 | 2억 6,700만원 |
| 2026-08-23 | 84.93㎡ | 6 | 3억 5,000만원 |
| 2026-08-21 | 84.99㎡ | 5 | 3억 2,800만원 |
| 2026-08-18 | 59.89㎡ | 21 | 2억 6,600만원 |
| 2026-08-17 | 59.99㎡ | 7 | 2억 6,000만원 |
우방드림시티 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 60건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 49건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 53㎡ | 9건 | 1억 6,500만원 | 1억 8,000만원 / 1억 4,000만원 | 77.2% |
| 전용 59㎡ | 20건 | 1억 9,103만원 | 2억 2,000만원 / 1억 5,750만원 | 72.5% |
| 전용 75㎡ | 1건 | 1억 7,000만원 | 1억 7,000만원 / 1억 7,000만원 | 56.6% |
| 전용 84㎡ | 24건 | 2억 2,998만원 | 2억 6,000만원 / 2억원 | 66.7% |
| 전용 105㎡ | 4건 | 2억 4,000만원 | 2억 8,000만원 / 2억 2,000만원 | 60.8% |
| 전용 111㎡ | 1건 | 2억 5,000만원 | 2억 5,000만원 / 2억 5,000만원 | 62.6% |
| 전용 127㎡ | 1건 | 2억 7,000만원 | 2억 7,000만원 / 2억 7,000만원 | 52.9% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 우방드림시티 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 3억 4,100만원입니다(2026-09-27 계약, 16층). 최근 24개월 최고가는 3억 7,900만원(2025-06-16)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 67건입니다.
- 우방드림시티 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 2억 6,000만원입니다(2026-09-22 계약). 최근 24개월 최고가는 2억 9,000만원이고 거래는 60건입니다.
- 우방드림시티 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 24건의 평균 보증금은 2억 2,998만원입니다(최고 2억 6,000만원 · 최저 2억원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 66.7%입니다.
- 우방드림시티는 몇 세대인가요?
- 총 2,160세대, 17개 동입니다. 2003년 3월에 준공했습니다.
- 우방드림시티 근처 지하철역은 어디인가요?
- 용산역,죽전역(대구2호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 우방드림시티 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 역세권 · 평형 구성, 확인할 점으로는 구축이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 우방드림시티 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 우방드림시티을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-14 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.