용마한신 시세·실거래가 정보
구축역세권한신더휴
용마한신은 서울특별시 중랑구 면목동에 있는 아파트 단지입니다 (565세대 · 4개 동 · 1990년 6월 준공).
도로명주소는 서울특별시 중랑구 사가정로71길 19입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 8억원(2026-08-11 계약, 6층)이고, 최근 24개월 최고가는 8억 2,500만원(2026-06-22)입니다.
가까운 지하철역은 사가정역(7호선)입니다.
용마한신 단지 정보
| 주소 | 서울특별시 중랑구 사가정로71길 19 |
|---|---|
| 지번주소 | 서울특별시 중랑구 면목동 1077-1 용마한신 |
| 세대수 | 565세대 |
| 동수 | 4개 동 |
| 최고층 | 15층 |
| 준공 | 1990년 6월 |
| 시공사 | 한신공영 |
| 브랜드 | 한신더휴 |
| 주차대수 | 174대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 혼합식 |
| 전용면적 | 35.44㎡ ~ 82.39㎡ |
| 가까운 지하철역 | 사가정역 (7호선) |
용마한신 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
용마한신 장점
- 역세권 — 사가정역(7호선)이 가깝습니다.
- 한신더휴 — 한신더휴 — 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 35㎡부터 82㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
용마한신 단점·확인할 점
- 구축 — 1990년 준공으로 36년 차입니다. 배관·주차 등 노후 부담이 있고, 재건축 연한(30년)에 해당합니다.
- 주차 — 세대당 주차 0.31대로 부족한 편입니다. 이중주차·외부주차 여부를 확인해 보세요.
용마한신 실거주 여건
| 세대당 주차 | 0.31대 (총 174대) |
|---|---|
| 전용면적 | 35.44㎡ ~ 82.39㎡ |
| 복도 유형 | 혼합식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 15층 |
| 시공사 | 한신공영 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
용마한신 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 75건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 35㎡ | 19건 | 4억 1,000만원 (2026-09-07) | 4억 1,000만원 (2026-09-07) |
| 전용 44㎡ | 15건 | 5억 4,500만원 (2026-07-27) | 5억 6,000만원 (2026-07-20) |
| 전용 59㎡ | 24건 | 6억 7,000만원 (2026-09-30) | 6억 9,500만원 (2026-04-28) |
| 전용 82㎡ | 8건 | 6억 9,000만원 (2026-07-08) | 6억 9,500만원 (2025-10-19) |
| 전용 84㎡ | 9건 | 8억원 (2026-08-11) | 8억 2,500만원 (2026-06-22) |
용마한신 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 59.22㎡ | 14 | 6억 7,000만원 |
| 2026-09-07 | 35.44㎡ | 15 | 4억 1,000만원 |
| 2026-08-14 | 59.22㎡ | 11 | 6억 5,700만원 |
| 2026-08-11 | 84.51㎡ | 6 | 8억원 |
| 2026-08-03 | 35.44㎡ | 13 | 3억 8,500만원 |
| 2026-08-01 | 59.22㎡ | 8 | 6억 4,500만원 |
| 2026-07-31 | 35.44㎡ | 8 | 3억 7,000만원 |
| 2026-07-27 | 44.35㎡ | 8 | 5억 4,500만원 |
| 2026-07-20 | 44.35㎡ | 9 | 5억 6,000만원 |
| 2026-07-08 | 84.51㎡ | 7 | 8억원 |
용마한신 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 82건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 55건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 35㎡ | 19건 | 2억 3,709만원 | 2억 7,000만원 / 1억 8,000만원 | 65.9% |
| 전용 44㎡ | 17건 | 2억 9,344만원 | 3억 3,000만원 / 2억 6,000만원 | 61.9% |
| 전용 59㎡ | 26건 | 3억 5,304만원 | 4억 5,000만원 / 2억 8,350만원 | 61.6% |
| 전용 82㎡ | 15건 | 4억 1,637만원 | 4억 9,000만원 / 3억 2,000만원 | 64.6% |
| 전용 84㎡ | 5건 | 4억 6,780만원 | 5억 3,000만원 / 3억 9,900만원 | 62.6% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 용마한신 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 8억원입니다(2026-08-11 계약, 6층). 최근 24개월 최고가는 8억 2,500만원(2026-06-22)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 9건입니다.
- 용마한신 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 6억 7,000만원입니다(2026-09-30 계약). 최근 24개월 최고가는 6억 9,500만원이고 거래는 24건입니다.
- 용마한신 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 5건의 평균 보증금은 4억 6,780만원입니다(최고 5억 3,000만원 · 최저 3억 9,900만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 62.6%입니다.
- 용마한신은 몇 세대인가요?
- 총 565세대, 4개 동입니다. 1990년 6월에 준공했습니다.
- 용마한신 근처 지하철역은 어디인가요?
- 사가정역(7호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 용마한신 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 역세권 · 한신더휴 · 평형 구성, 확인할 점으로는 구축 · 주차이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 용마한신 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 용마한신을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.