용당한신문화타운 시세·실거래가 정보
구축
용당한신문화타운은 부산광역시 남구 용당동에 있는 아파트 단지입니다 (330세대 · 4개 동 · 1990년 10월 준공).
도로명주소는 부산광역시 남구 유엔평화로 152-2입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 2억 1,500만원(2026-09-16 계약, 14층)이고, 최근 24개월 최고가는 2억 5,000만원(2025-08-25)입니다.
용당한신문화타운 단지 정보
| 주소 | 부산광역시 남구 유엔평화로 152-2 |
|---|---|
| 지번주소 | 부산광역시 남구 용당동 564-3 용당한신문화타운 |
| 세대수 | 330세대 |
| 동수 | 4개 동 |
| 최고층 | 15층 |
| 준공 | 1990년 10월 |
| 시공사 | 한신주택 |
| 주차대수 | 364대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 84.97㎡ ~ 198.92㎡ |
용당한신문화타운 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
용당한신문화타운 장점
- 평형 구성 — 전용 85㎡부터 199㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
용당한신문화타운 단점·확인할 점
- 구축 — 1990년 준공으로 36년 차입니다. 배관·주차 등 노후 부담이 있고, 재건축 연한(30년)에 해당합니다.
용당한신문화타운 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.10대 (총 364대) |
|---|---|
| 전용면적 | 84.97㎡ ~ 198.92㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 15층 |
| 시공사 | 한신주택 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
용당한신문화타운 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 14건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 84㎡ | 8건 | 2억 1,500만원 (2026-09-16) | 2억 5,000만원 (2025-08-25) |
| 전용 123㎡ | 3건 | 3억 3,000만원 (2025-07-09) | 3억 4,000만원 (2025-04-24) |
| 전용 136㎡ | 2건 | 3억 3,200만원 (2025-12-25) | 3억 3,200만원 (2025-12-25) |
| 전용 175㎡ | 1건 | 4억 7,000만원 (2025-01-24) | 4억 7,000만원 (2025-01-24) |
용당한신문화타운 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-16 | 84.97㎡ | 14 | 2억 1,500만원 |
| 2026-07-03 | 84.97㎡ | 3 | 2억 1,400만원 |
| 2026-02-01 | 84.97㎡ | 11 | 2억원 |
| 2025-12-27 | 84.99㎡ | 3 | 1억 9,200만원 |
| 2025-12-25 | 136.06㎡ | 7 | 3억 3,200만원 |
| 2025-09-19 | 136.06㎡ | 11 | 3억 1,000만원 |
| 2025-09-08 | 84.99㎡ | 11 | 2억 4,400만원 |
| 2025-08-25 | 84.97㎡ | 8 | 2억 5,000만원 |
| 2025-08-15 | 84.97㎡ | 4 | 2억 800만원 |
| 2025-07-09 | 123.49㎡ | 2 | 3억 3,000만원 |
용당한신문화타운 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 전세 신고 내역이 확인되지 않습니다. 전월세 원장은 지번 없이 단지명으로 매칭해 표기 차이가 있으면 집계에서 빠질 수 있습니다.
자주 묻는 질문
- 용당한신문화타운 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 2억 1,500만원입니다(2026-09-16 계약, 14층). 최근 24개월 최고가는 2억 5,000만원(2025-08-25)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 8건입니다.
- 용당한신문화타운은 몇 세대인가요?
- 총 330세대, 4개 동입니다. 1990년 10월에 준공했습니다.
- 용당한신문화타운 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 평형 구성, 확인할 점으로는 구축이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 용당한신문화타운 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 용당한신문화타운을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.