영광숲안애2차아파트 시세·실거래가 정보
영광숲안애2차아파트는 전남광주통합특별시 영광군 영광읍 남천리에 있는 아파트 단지입니다 (111세대 · 2개 동 · 2014년 10월 준공).
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 2억 7,500만원(2026-08-15 계약, 12층)이고, 최근 24개월 최고가는 3억 1,500만원(2026-03-18)입니다.
영광숲안애2차아파트 단지 정보
| 주소 | 전라남도 영광군 영광읍 남천리 624- 영광숲안애2차아파트 |
|---|---|
| 세대수 | 111세대 |
| 동수 | 2개 동 |
| 최고층 | 15층 |
| 준공 | 2014년 10월 |
| 시공사 | 온누리종합건설(주) |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 62.28㎡ ~ 112.67㎡ |
영광숲안애2차아파트 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
영광숲안애2차아파트 장점
- 평형 구성 — 전용 62㎡부터 113㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
영광숲안애2차아파트 단점·확인할 점
- 소규모 단지 — 111세대 소규모 단지입니다. 커뮤니티 시설이 제한적이고 거래가 드물어 시세 확인이 어려울 수 있습니다.
영광숲안애2차아파트 실거주 여건
| 전용면적 | 62.28㎡ ~ 112.67㎡ |
|---|---|
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 15층 |
| 시공사 | 온누리종합건설(주) |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
영광숲안애2차아파트 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 11건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 62㎡ | 3건 | 1억 7,700만원 (2026-01-20) | 1억 7,700만원 (2026-01-20) |
| 전용 77㎡ | 1건 | 2억 500만원 (2025-04-22) | 2억 500만원 (2025-04-22) |
| 전용 84㎡ | 6건 | 2억 7,500만원 (2026-08-15) | 3억 1,500만원 (2026-03-18) |
| 전용 112㎡ | 1건 | 2억 9,200만원 (2026-01-29) | 2억 9,200만원 (2026-01-29) |
영광숲안애2차아파트 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-08-15 | 84.62㎡ | 12 | 2억 7,500만원 |
| 2026-03-18 | 84.62㎡ | 15 | 3억 1,500만원 |
| 2026-01-29 | 112.67㎡ | 11 | 2억 9,200만원 |
| 2026-01-20 | 62.28㎡ | 3 | 1억 7,700만원 |
| 2025-09-10 | 84.62㎡ | 15 | 2억 5,400만원 |
| 2025-08-28 | 84.62㎡ | 13 | 2억 4,800만원 |
| 2025-08-28 | 84.62㎡ | 13 | 2억 8,400만원 |
| 2025-05-10 | 62.28㎡ | 11 | 1억 6,920만원 |
| 2025-04-22 | 77.05㎡ | 13 | 2억 500만원 |
| 2025-04-17 | 62.28㎡ | 2 | 1억 7,300만원 |
영광숲안애2차아파트 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 2건 기준입니다.
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 84㎡ | 2건 | 1억 8,000만원 | 1억 8,000만원 / 1억 8,000만원 | 67.7% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 영광숲안애2차아파트 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 2억 7,500만원입니다(2026-08-15 계약, 12층). 최근 24개월 최고가는 3억 1,500만원(2026-03-18)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 6건입니다.
- 영광숲안애2차아파트 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 2건의 평균 보증금은 1억 8,000만원입니다(최고 1억 8,000만원 · 최저 1억 8,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 67.7%입니다.
- 영광숲안애2차아파트는 몇 세대인가요?
- 총 111세대, 2개 동입니다. 2014년 10월에 준공했습니다.
- 영광숲안애2차아파트 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 평형 구성, 확인할 점으로는 소규모 단지이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 영광숲안애2차아파트 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 영광숲안애2차아파트을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.