염창1차보람더하임 시세·실거래가 정보
주요 역세권
염창1차보람더하임은 서울특별시 강서구 염창동에 있는 아파트 단지입니다 (202세대 · 4개 동 · 2008년 1월 준공).
도로명주소는 서울특별시 강서구 양천로 666입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 13억 9,000만원(2026-09-23 계약, 3층)이고, 최근 24개월 최고가는 13억 9,000만원(2026-09-23)입니다.
가까운 지하철역은 등촌역(9호선)입니다.
염창1차보람더하임 단지 정보
| 주소 | 서울특별시 강서구 양천로 666 |
|---|---|
| 지번주소 | 서울특별시 강서구 염창동 305 염창1차보람더하임아파트 |
| 세대수 | 202세대 |
| 동수 | 4개 동 |
| 최고층 | 15층 |
| 준공 | 2008년 1월 |
| 시공사 | 보람건설(주) |
| 주차대수 | 275대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 84.97㎡ ~ 116.92㎡ |
| 가까운 지하철역 | 등촌역 (9호선) |
염창1차보람더하임 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
염창1차보람더하임 장점
- 역세권 — 등촌역(9호선)이 가깝습니다 — 수요가 두터운 주요 노선입니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.36대로 여유가 있는 편입니다.
- 평형 구성 — 전용 85㎡부터 117㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
염창1차보람더하임 단점·확인할 점
- 소규모 단지 — 202세대 소규모 단지입니다. 커뮤니티 시설이 제한적이고 거래가 드물어 시세 확인이 어려울 수 있습니다.
염창1차보람더하임 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.36대 (총 275대) |
|---|---|
| 전용면적 | 84.97㎡ ~ 116.92㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 15층 |
| 시공사 | 보람건설(주) |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
염창1차보람더하임 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 13건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 84㎡ | 9건 | 13억 9,000만원 (2026-09-23) | 13억 9,000만원 (2026-09-23) |
| 전용 116㎡ | 4건 | 14억원 (2026-08-23) | 14억원 (2026-08-23) |
염창1차보람더하임 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-23 | 84.98㎡ | 3 | 13억 9,000만원 |
| 2026-08-23 | 116.92㎡ | 6 | 14억원 |
| 2026-07-18 | 84.98㎡ | 7 | 12억 8,000만원 |
| 2026-04-16 | 116.92㎡ | 9 | 13억 9,500만원 |
| 2026-03-31 | 84.97㎡ | 9 | 12억 5,500만원 |
| 2026-02-07 | 116.92㎡ | 9 | 14억원 |
| 2026-02-05 | 84.97㎡ | 5 | 11억 9,000만원 |
| 2026-01-30 | 84.98㎡ | 15 | 12억 8,000만원 |
| 2025-12-05 | 84.97㎡ | 8 | 11억 8,000만원 |
| 2025-11-29 | 84.98㎡ | 10 | 11억 3,000만원 |
염창1차보람더하임 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 29건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 13건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 84㎡ | 26건 | 5억 6,811만원 | 7억 4,000만원 / 1억 9,496만원 | 47% |
| 전용 116㎡ | 3건 | 8억 4,333만원 | 9억원 / 7억 8,000만원 | 61.5% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 염창1차보람더하임 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 13억 9,000만원입니다(2026-09-23 계약, 3층). 최근 24개월 최고가는 13억 9,000만원(2026-09-23)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 9건입니다.
- 염창1차보람더하임 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 26건의 평균 보증금은 5억 6,811만원입니다(최고 7억 4,000만원 · 최저 1억 9,496만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 47%입니다.
- 염창1차보람더하임은 몇 세대인가요?
- 총 202세대, 4개 동입니다. 2008년 1월에 준공했습니다.
- 염창1차보람더하임 근처 지하철역은 어디인가요?
- 등촌역(9호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 염창1차보람더하임 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 역세권 · 주차 · 평형 구성, 확인할 점으로는 소규모 단지이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 염창1차보람더하임 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 염창1차보람더하임을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-14 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.