연합초원 시세·실거래가 정보
구축
연합초원은 충청남도 천안동남구 목천읍 신계리에 있는 아파트 단지입니다 (200세대 · 4개 동 · 1994년 6월 준공).
최근 24개월 매매 실거래는 전용 53㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 3,500만원(2026-08-11 계약)입니다.
연합초원 단지 정보
| 주소 | 충청남도 천안동남구 목천읍 신계리 166-22 연합초원아파트 |
|---|---|
| 세대수 | 200세대 |
| 동수 | 4개 동 |
| 최고층 | 6층 |
| 준공 | 1994년 6월 |
| 시공사 | (주)연합기업 |
| 주차대수 | 76대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 53.82㎡ ~ 59.49㎡ |
연합초원 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
연합초원 단점·확인할 점
- 소규모 단지 — 200세대 소규모 단지입니다. 커뮤니티 시설이 제한적이고 거래가 드물어 시세 확인이 어려울 수 있습니다.
- 구축 — 1994년 준공으로 32년 차입니다. 배관·주차 등 노후 부담이 있고, 재건축 연한(30년)에 해당합니다.
- 주차 — 세대당 주차 0.38대로 부족한 편입니다. 이중주차·외부주차 여부를 확인해 보세요.
연합초원 실거주 여건
| 세대당 주차 | 0.38대 (총 76대) |
|---|---|
| 전용면적 | 53.82㎡ ~ 59.49㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 6층 |
| 시공사 | (주)연합기업 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
연합초원 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 49건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 53㎡ | 31건 | 3,500만원 (2026-08-11) | 6,900만원 (2026-05-06) |
| 전용 59㎡ | 18건 | 4,200만원 (2026-06-29) | 7,000만원 (2025-10-19) |
연합초원 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-08-11 | 53.82㎡ | 6 | 3,500만원 |
| 2026-06-29 | 59.49㎡ | 5 | 4,200만원 |
| 2026-06-22 | 53.82㎡ | 2 | 6,000만원 |
| 2026-06-21 | 53.82㎡ | 1 | 3,840만원 |
| 2026-06-21 | 53.82㎡ | 4 | 4,950만원 |
| 2026-06-17 | 53.82㎡ | 3 | 6,500만원 |
| 2026-05-23 | 59.49㎡ | 1 | 6,700만원 |
| 2026-05-06 | 53.82㎡ | 3 | 6,900만원 |
| 2026-04-11 | 59.67㎡ | 6 | 6,000만원 |
| 2026-03-30 | 53.82㎡ | 5 | 3,900만원 |
연합초원 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 7건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 31건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 53㎡ | 3건 | 4,200만원 | 5,000만원 / 3,600만원 | 84.9% |
| 전용 59㎡ | 4건 | 3,525만원 | 4,000만원 / 3,100만원 | 64.8% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 연합초원 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 4,200만원입니다(2026-06-29 계약). 최근 24개월 최고가는 7,000만원이고 거래는 18건입니다.
- 연합초원 전용 53㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 3건의 평균 보증금은 4,200만원입니다(최고 5,000만원 · 최저 3,600만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 84.9%입니다.
- 연합초원은 몇 세대인가요?
- 총 200세대, 4개 동입니다. 1994년 6월에 준공했습니다.
- 연합초원 장단점은 무엇인가요?
- 확인할 점으로는 소규모 단지 · 구축 · 주차이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 연합초원 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 연합초원을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-14 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.