연꽃마을 시세·실거래가 정보
어울림
연꽃마을은 경기도 성남중원구 여수동에 있는 아파트 단지입니다 (456세대 · 10개 동 · 2012년 11월 준공).
도로명주소는 경기도 성남시 중원구 여수울로 50입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 120㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 16억원(2026-08-11 계약)입니다.
연꽃마을 단지 정보
| 주소 | 경기도 성남시 중원구 여수울로 50 |
|---|---|
| 지번주소 | 경기도 성남중원구 여수동 601 연꽃마을 |
| 세대수 | 456세대 |
| 동수 | 10개 동 |
| 최고층 | 14층 |
| 준공 | 2012년 11월 |
| 시공사 | 금호건설 |
| 브랜드 | 어울림 |
| 주차대수 | 766대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 101.98㎡ ~ 134.97㎡ |
연꽃마을 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
연꽃마을 장점
- 주차 — 세대당 주차 1.68대로 여유가 있는 편입니다.
- 어울림 — 어울림 — 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 102㎡부터 135㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
연꽃마을 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.68대 (총 766대) |
|---|---|
| 전용면적 | 101.98㎡ ~ 134.97㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 14층 |
| 시공사 | 금호건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
연꽃마을 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 57건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 101㎡ | 22건 | 15억원 (2026-09-16) | 15억원 (2026-09-16) |
| 전용 120㎡ | 32건 | 16억원 (2026-08-11) | 16억원 (2026-08-11) |
| 전용 134㎡ | 3건 | 15억 3,000만원 (2026-04-13) | 15억 3,000만원 (2026-04-13) |
연꽃마을 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-16 | 101.99㎡ | 10 | 15억원 |
| 2026-08-11 | 120.97㎡ | 13 | 16억원 |
| 2026-08-07 | 101.99㎡ | 3 | 15억원 |
| 2026-07-15 | 101.99㎡ | 6 | 14억 8,500만원 |
| 2026-05-27 | 120.97㎡ | 7 | 15억 4,500만원 |
| 2026-05-01 | 120.97㎡ | 14 | 14억 7,000만원 |
| 2026-04-28 | 120.97㎡ | 9 | 12억 2,000만원 |
| 2026-04-25 | 120.97㎡ | 7 | 14억 4,000만원 |
| 2026-04-22 | 120.97㎡ | 6 | 14억 3,000만원 |
| 2026-04-16 | 120.97㎡ | 13 | 14억 9,500만원 |
연꽃마을 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 40건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 14건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 101㎡ | 15건 | 7억 8,513만원 | 8억 8,000만원 / 6억 7,000만원 | 63% |
| 전용 120㎡ | 19건 | 7억 8,737만원 | 9억원 / 5억원 | 61.2% |
| 전용 134㎡ | 6건 | 8억 3,458만원 | 8억 9,000만원 / 7억 7,000만원 | 60.3% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 연꽃마을 전용 101㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 15건의 평균 보증금은 7억 8,513만원입니다(최고 8억 8,000만원 · 최저 6억 7,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 63%입니다.
- 연꽃마을은 몇 세대인가요?
- 총 456세대, 10개 동입니다. 2012년 11월에 준공했습니다.
- 연꽃마을 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 주차 · 어울림 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 연꽃마을 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 연꽃마을을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.