여의도자이 시세·실거래가 정보
주요 역세권자이
여의도자이는 서울특별시 영등포구 여의도동에 있는 아파트 단지입니다 (580세대 · 4개 동 · 2008년 4월 준공).
도로명주소는 서울특별시 영등포구 여의동로3길 10입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 148㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 37억 7,000만원(2026-09-11 계약)입니다.
가까운 지하철역은 샛강역,여의도역(5호선,9호선,신림선)입니다.
여의도자이 단지 정보
| 주소 | 서울특별시 영등포구 여의동로3길 10 |
|---|---|
| 지번주소 | 서울특별시 영등포구 여의도동 47 여의도자이 |
| 세대수 | 580세대 |
| 동수 | 4개 동 |
| 최고층 | 39층 |
| 준공 | 2008년 4월 |
| 시공사 | GS건설(주) |
| 브랜드 | 자이 |
| 주차대수 | 1,382대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 125.71㎡ ~ 210.38㎡ |
| 가까운 지하철역 | 샛강역,여의도역 (5호선,9호선,신림선) |
여의도자이 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
여의도자이 장점
- 역세권 — 샛강역,여의도역(5호선, 9호선, 신림선)이 가깝습니다 — 수요가 두터운 주요 노선입니다.
- 주차 — 세대당 주차 2.38대로 여유가 있는 편입니다.
- 자이 — 자이 — 주요 건설사 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 126㎡부터 210㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
여의도자이 실거주 여건
| 세대당 주차 | 2.38대 (총 1,382대) |
|---|---|
| 전용면적 | 125.71㎡ ~ 210.38㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 39층 |
| 시공사 | GS건설(주) |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
여의도자이 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 33건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 125㎡ | 6건 | 37억 5,000만원 (2025-12-24) | 37억 5,000만원 (2025-12-24) |
| 전용 148㎡ | 15건 | 37억 7,000만원 (2026-09-11) | 37억 7,000만원 (2026-09-11) |
| 전용 163㎡ | 4건 | 36억 5,000만원 (2026-05-21) | 36억 5,000만원 (2026-05-21) |
| 전용 182㎡ | 3건 | 39억 5,000만원 (2025-06-12) | 39억 5,000만원 (2025-06-12) |
| 전용 210㎡ | 5건 | 49억 9,000만원 (2026-09-12) | 49억 9,000만원 (2026-09-12) |
여의도자이 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-12 | 210.38㎡ | 39 | 49억 9,000만원 |
| 2026-09-11 | 148.94㎡ | 11 | 37억 7,000만원 |
| 2026-05-21 | 163.64㎡ | 26 | 36억 5,000만원 |
| 2026-05-14 | 163.64㎡ | 23 | 36억 5,000만원 |
| 2026-02-27 | 148.94㎡ | 2 | 34억 5,000만원 |
| 2026-01-23 | 210.38㎡ | 27 | 46억 7,000만원 |
| 2025-12-24 | 125.71㎡ | 16 | 37억 5,000만원 |
| 2025-10-19 | 210.38㎡ | 21 | 47억원 |
| 2025-10-15 | 125.71㎡ | 37 | 36억 5,000만원 |
| 2025-09-24 | 125.71㎡ | 27 | 35억 8,000만원 |
여의도자이 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 46건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 39건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 125㎡ | 9건 | 15억 1,444만원 | 17억원 / 13억 6,500만원 | 46.5% |
| 전용 148㎡ | 22건 | 15억 7,314만원 | 20억원 / 8억원 | 49.2% |
| 전용 163㎡ | 1건 | 18억 9,000만원 | 18억 9,000만원 / 18억 9,000만원 | 54.6% |
| 전용 182㎡ | 9건 | 20억 1,389만원 | 23억원 / 17억원 | 53.4% |
| 전용 210㎡ | 5건 | 24억 4,400만원 | 25억 2,000만원 / 23억원 | 53.8% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 여의도자이 전용 125㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 9건의 평균 보증금은 15억 1,444만원입니다(최고 17억원 · 최저 13억 6,500만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 46.5%입니다.
- 여의도자이는 몇 세대인가요?
- 총 580세대, 4개 동입니다. 2008년 4월에 준공했습니다.
- 여의도자이 근처 지하철역은 어디인가요?
- 샛강역,여의도역(5호선,9호선,신림선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 여의도자이 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 역세권 · 주차 · 자이 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 여의도자이 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 여의도자이을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-15 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.