양산유림노르웨이숲 시세·실거래가 정보
준신축주요 역세권
양산유림노르웨이숲은 경상남도 양산시 물금읍 범어리에 있는 아파트 단지입니다 (499세대 · 3개 동 · 2018년 12월 준공).
도로명주소는 경상남도 양산시 범구로 14입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 5억 2,500만원(2026-09-28 계약, 29층)이고, 최근 24개월 최고가는 5억 5,000만원(2026-06-30)입니다.
가까운 지하철역은 남양산역(부산2호선)입니다.
양산유림노르웨이숲 단지 정보
| 주소 | 경상남도 양산시 범구로 14 |
|---|---|
| 지번주소 | 경상남도 양산시 물금읍 범어리 2710-1 양산유림노르웨이숲아파트 |
| 세대수 | 499세대 |
| 동수 | 3개 동 |
| 최고층 | 41층 |
| 준공 | 2018년 12월 |
| 시공사 | (주)유림E&C |
| 주차대수 | 583대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 84.51㎡ ~ 118.83㎡ |
| 가까운 지하철역 | 남양산역 (부산2호선) |
양산유림노르웨이숲 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
양산유림노르웨이숲 장점
- 신축 — 2018년 준공으로 8년 차입니다. 준신축 구간으로 설비 노후 부담이 적습니다.
- 역세권 — 남양산역(부산2호선)이 가깝습니다 — 수요가 두터운 주요 노선입니다.
- 평형 구성 — 전용 85㎡부터 119㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
양산유림노르웨이숲 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.17대 (총 583대) |
|---|---|
| 전용면적 | 84.51㎡ ~ 118.83㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 41층 |
| 시공사 | (주)유림E&C |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
양산유림노르웨이숲 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 43건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 84㎡ | 42건 | 5억 2,500만원 (2026-09-28) | 5억 5,000만원 (2026-06-30) |
| 전용 118㎡ | 1건 | 10억원 (2025-12-24) | 10억원 (2025-12-24) |
양산유림노르웨이숲 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-28 | 84.63㎡ | 29 | 5억 2,500만원 |
| 2026-09-10 | 84.63㎡ | 30 | 4억 9,700만원 |
| 2026-08-18 | 84.63㎡ | 24 | 5억 1,800만원 |
| 2026-08-14 | 84.97㎡ | 36 | 5억 1,200만원 |
| 2026-08-10 | 84.63㎡ | 11 | 4억 9,000만원 |
| 2026-08-07 | 84.97㎡ | 7 | 4억 8,000만원 |
| 2026-07-04 | 84.63㎡ | 39 | 5억 1,000만원 |
| 2026-06-30 | 84.51㎡ | 7 | 5억 5,000만원 |
| 2026-06-12 | 84.63㎡ | 27 | 4억 8,000만원 |
| 2026-05-06 | 84.63㎡ | 4 | 4억 6,700만원 |
양산유림노르웨이숲 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 47건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 18건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 84㎡ | 47건 | 3억 2,045만원 | 3억 8,000만원 / 2억 5,000만원 | 65.7% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 양산유림노르웨이숲 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 5억 2,500만원입니다(2026-09-28 계약, 29층). 최근 24개월 최고가는 5억 5,000만원(2026-06-30)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 42건입니다.
- 양산유림노르웨이숲 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 47건의 평균 보증금은 3억 2,045만원입니다(최고 3억 8,000만원 · 최저 2억 5,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 65.7%입니다.
- 양산유림노르웨이숲은 몇 세대인가요?
- 총 499세대, 3개 동입니다. 2018년 12월에 준공했습니다.
- 양산유림노르웨이숲 근처 지하철역은 어디인가요?
- 남양산역(부산2호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 양산유림노르웨이숲 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 신축 · 역세권 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 양산유림노르웨이숲 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 양산유림노르웨이숲을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-14 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.