앤터팰리스1차 시세·실거래가 정보
준신축역세권
앤터팰리스1차는 대전광역시 유성구 봉명동에 있는 아파트 단지입니다 (299세대 · 1개 동 · 2019년 7월 준공).
도로명주소는 대전광역시 유성구 대학로 39-10입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 25㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 1억 1,400만원(2026-06-10 계약)입니다.
가까운 지하철역은 유성온천역(대전1호선)입니다.
앤터팰리스1차 단지 정보
| 주소 | 대전광역시 유성구 대학로 39-10 |
|---|---|
| 지번주소 | 대전광역시 유성구 봉명동 607-4 앤터팰리스1차 |
| 세대수 | 299세대 |
| 동수 | 1개 동 |
| 최고층 | 20층 |
| 준공 | 2019년 7월 |
| 시공사 | 보림토건(주) |
| 주차대수 | 182대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 복도식 |
| 전용면적 | 18.40㎡ ~ 25.37㎡ |
| 가까운 지하철역 | 유성온천역 (대전1호선) |
앤터팰리스1차 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
앤터팰리스1차 장점
- 신축 — 2019년 준공으로 7년 차입니다. 준신축 구간으로 설비 노후 부담이 적습니다.
- 역세권 — 유성온천역(대전1호선)이 가깝습니다.
앤터팰리스1차 단점·확인할 점
- 소규모 단지 — 299세대 소규모 단지입니다. 커뮤니티 시설이 제한적이고 거래가 드물어 시세 확인이 어려울 수 있습니다.
- 주차 — 세대당 주차 0.61대로 부족한 편입니다. 이중주차·외부주차 여부를 확인해 보세요.
앤터팰리스1차 실거주 여건
| 세대당 주차 | 0.61대 (총 182대) |
|---|---|
| 전용면적 | 18.40㎡ ~ 25.37㎡ |
| 복도 유형 | 복도식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 20층 |
| 시공사 | 보림토건(주) |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
앤터팰리스1차 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 35건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 18㎡ | 1건 | 1억 100만원 (2025-12-19) | 1억 100만원 (2025-12-19) |
| 전용 20㎡ | 6건 | 1억 800만원 (2026-06-11) | 1억 1,000만원 (2025-08-12) |
| 전용 24㎡ | 6건 | 1억 1,300만원 (2026-04-09) | 1억 1,300만원 (2026-04-09) |
| 전용 25㎡ | 22건 | 1억 1,400만원 (2026-06-10) | 1억 1,500만원 (2026-06-04) |
앤터팰리스1차 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-11 | 20.13㎡ | 19 | 1억 800만원 |
| 2026-06-10 | 25.37㎡ | 9 | 1억 1,400만원 |
| 2026-06-04 | 25.37㎡ | 12 | 1억 1,500만원 |
| 2026-06-02 | 25.37㎡ | 5 | 9,500만원 |
| 2026-04-09 | 24.69㎡ | 12 | 1억 1,300만원 |
| 2026-02-21 | 25.37㎡ | 4 | 1억원 |
| 2026-02-20 | 25.37㎡ | 4 | 1억원 |
| 2026-02-06 | 20.13㎡ | 5 | 9,700만원 |
| 2026-02-05 | 25.37㎡ | 10 | 1억 1,500만원 |
| 2026-01-25 | 25.37㎡ | 12 | 1억 1,100만원 |
앤터팰리스1차 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 19건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 127건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 18㎡ | 6건 | 9,167만원 | 9,500만원 / 9,000만원 | 90.8% |
| 전용 20㎡ | 5건 | 9,220만원 | 9,500만원 / 8,600만원 | 88.7% |
| 전용 24㎡ | 5건 | 8,920만원 | 9,300만원 / 8,400만원 | 85.5% |
| 전용 25㎡ | 3건 | 9,433만원 | 1억원 / 9,000만원 | 86% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 앤터팰리스1차 전용 18㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 6건의 평균 보증금은 9,167만원입니다(최고 9,500만원 · 최저 9,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 90.8%입니다.
- 앤터팰리스1차는 몇 세대인가요?
- 총 299세대, 1개 동입니다. 2019년 7월에 준공했습니다.
- 앤터팰리스1차 근처 지하철역은 어디인가요?
- 유성온천역(대전1호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 앤터팰리스1차 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 신축 · 역세권, 확인할 점으로는 소규모 단지 · 주차이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 앤터팰리스1차 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 앤터팰리스1차을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.