신천장미1차2차 시세·실거래가 정보
대단지구축주요 역세권재건축
신천장미1차2차는 서울특별시 송파구 신천동에 있는 아파트 단지입니다 (3,402세대 · 31개 동 · 1979년 1월 준공).
도로명주소는 서울특별시 송파구 올림픽로35길 104입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 82㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 34억 7,500만원(2026-08-29 계약)입니다.
가까운 지하철역은 잠실나루역(2호선)입니다.
신천장미1차2차 단지 정보
| 주소 | 서울특별시 송파구 올림픽로35길 104 |
|---|---|
| 지번주소 | 서울특별시 송파구 신천동 11,서울특별시 송파구 신천동 7 신천장미1차2차 |
| 세대수 | 3,402세대 |
| 동수 | 31개 동 |
| 최고층 | 14층 |
| 준공 | 1979년 1월 |
| 시공사 | 라이프주택개발 |
| 주차대수 | 1,980대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 혼합식 |
| 전용면적 | 71.20㎡ ~ 182.01㎡ |
| 가까운 지하철역 | 잠실나루역 (2호선) |
신천장미1차2차 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
신천장미1차2차 장점
- 대단지 — 3,402세대 대단지입니다 (31개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 역세권 — 잠실나루역(2호선)이 가깝습니다 — 수요가 두터운 주요 노선입니다.
- 평형 구성 — 전용 71㎡부터 182㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
신천장미1차2차 단점·확인할 점
- 구축 — 1979년 준공으로 48년 차입니다. 배관·주차 등 노후 부담이 있고, 재건축 연한(30년)에 해당합니다.
- 주차 — 세대당 주차 0.58대로 부족한 편입니다. 이중주차·외부주차 여부를 확인해 보세요.
신천장미1차2차 실거주 여건
| 세대당 주차 | 0.58대 (총 1,980대) |
|---|---|
| 전용면적 | 71.20㎡ ~ 182.01㎡ |
| 복도 유형 | 혼합식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 14층 |
| 시공사 | 라이프주택개발 |
| 정비사업 | 재건축 · 조합설립인가 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
신천장미1차2차 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 116건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 71㎡ | 29건 | 30억 5,000만원 (2026-08-19) | 31억원 (2025-11-22) |
| 전용 82㎡ | 39건 | 34억 7,500만원 (2026-08-29) | 34억 7,500만원 (2026-08-29) |
| 전용 99㎡ | 19건 | 35억원 (2026-07-01) | 35억원 (2026-07-01) |
| 전용 120㎡ | 16건 | 36억원 (2026-06-23) | 38억 9,000만원 (2026-01-11) |
| 전용 155㎡ | 8건 | 39억 4,000만원 (2026-05-29) | 42억원 (2025-10-23) |
| 전용 182㎡ | 5건 | 47억원 (2026-05-22) | 50억원 (2025-08-01) |
신천장미1차2차 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-08-29 | 82.45㎡ | 13 | 34억 7,500만원 |
| 2026-08-19 | 71.20㎡ | 4 | 30억 5,000만원 |
| 2026-08-12 | 71.20㎡ | 7 | 30억원 |
| 2026-07-31 | 71.20㎡ | 14 | 30억 4,000만원 |
| 2026-07-25 | 82.45㎡ | 8 | 33억 5,000만원 |
| 2026-07-02 | 82.45㎡ | 3 | 33억원 |
| 2026-07-01 | 99.00㎡ | 4 | 35억원 |
| 2026-06-23 | 120.00㎡ | 2 | 36억원 |
| 2026-06-18 | 82.45㎡ | 12 | 31억 5,000만원 |
| 2026-06-01 | 82.45㎡ | 11 | 31억 9,000만원 |
신천장미1차2차 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 전세 신고 내역이 확인되지 않습니다. 전월세 원장은 지번 없이 단지명으로 매칭해 표기 차이가 있으면 집계에서 빠질 수 있습니다.
신천장미1차2차 재건축은 어떻게 진행되고 있나요?
장미1,2,3차아파트 주택재건축정비사업 조합 (재건축) — 현재 단계 조합설립인가
- 2005-12-25 · 정비구역지정
- 2016-06-28 · 조합설립추진위원회승인
- 2017-04-29 · 설계자선정
- 2017-04-29 · 정비사업전문관리업자선정
- 2020-03-24 · 조합설립인가
서울시 정비사업 정보몽땅 공개자료 기준입니다. 일자가 없는 단계는 공개자료에서 확인되지 않아 표에서 뺐습니다.
자주 묻는 질문
- 신천장미1차2차는 몇 세대인가요?
- 총 3,402세대, 31개 동입니다. 1979년 1월에 준공했습니다.
- 신천장미1차2차 근처 지하철역은 어디인가요?
- 잠실나루역(2호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 신천장미1차2차 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 역세권 · 평형 구성, 확인할 점으로는 구축 · 주차이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 신천장미1차2차 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 신천장미1차2차을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
- 신천장미1차2차 재건축은 어떻게 진행되고 있나요?
- 장미1,2,3차아파트 주택재건축정비사업 조합(재건축)으로 추진 중이며 현재 단계는 조합설립인가입니다. 서울시 정비사업 정보몽땅 공개자료 기준입니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.