신정현대 시세·실거래가 정보
구축아이파크
신정현대는 서울특별시 양천구 신정동에 있는 아파트 단지입니다 (217세대 · 1개 동 · 1995년 7월 준공).
도로명주소는 서울특별시 양천구 신목로 23입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 14억 1,000만원(2026-08-14 계약, 20층)이고, 최근 24개월 최고가는 14억 6,500만원(2026-05-16)입니다.
신정현대 단지 정보
| 주소 | 서울특별시 양천구 신목로 23 |
|---|---|
| 지번주소 | 서울특별시 양천구 신정동 1252 신정현대 |
| 세대수 | 217세대 |
| 동수 | 1개 동 |
| 최고층 | 20층 |
| 준공 | 1995년 7월 |
| 시공사 | 현대산업개발 |
| 브랜드 | 아이파크 |
| 주차대수 | 192대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 복도식 |
| 전용면적 | 84.14㎡ ~ 84.84㎡ |
신정현대 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
신정현대 장점
- 아이파크 — 아이파크 — 브랜드입니다.
신정현대 단점·확인할 점
- 소규모 단지 — 217세대 소규모 단지입니다. 커뮤니티 시설이 제한적이고 거래가 드물어 시세 확인이 어려울 수 있습니다.
- 구축 — 1995년 준공으로 31년 차입니다. 배관·주차 등 노후 부담이 있고, 재건축 연한(30년)에 해당합니다.
신정현대 실거주 여건
| 세대당 주차 | 0.88대 (총 192대) |
|---|---|
| 전용면적 | 84.14㎡ ~ 84.84㎡ |
| 평형 구성 | 단일 평형 위주 |
| 복도 유형 | 복도식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 20층 |
| 시공사 | 현대산업개발 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
신정현대 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 56건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 4건 | 9억 3,500만원 (2026-05-11) | 9억 3,500만원 (2026-05-11) |
| 전용 84㎡ | 24건 | 14억 1,000만원 (2026-08-14) | 14억 6,500만원 (2026-05-16) |
| 전용 85㎡ | 4건 | 10억 3,000만원 (2025-05-13) | 10억 3,000만원 (2025-05-13) |
| 전용 89㎡ | 1건 | 10억 3,000만원 (2025-11-21) | 10억 3,000만원 (2025-11-21) |
| 전용 102㎡ | 2건 | 11억 9,800만원 (2026-05-16) | 12억 7,500만원 (2026-03-09) |
| 전용 114㎡ | 20건 | 13억 5,000만원 (2026-05-16) | 13억 7,000만원 (2026-01-31) |
| 전용 142㎡ | 1건 | 14억 6,000만원 (2026-03-17) | 14억 6,000만원 (2026-03-17) |
신정현대 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-08-14 | 84.84㎡ | 20 | 14억 1,000만원 |
| 2026-08-04 | 84.84㎡ | 14 | 14억 1,000만원 |
| 2026-06-04 | 84.84㎡ | 17 | 13억 5,000만원 |
| 2026-05-16 | 102.79㎡ | 11 | 11억 9,800만원 |
| 2026-05-16 | 84.84㎡ | 11 | 14억 6,500만원 |
| 2026-05-16 | 114.24㎡ | 9 | 13억 5,000만원 |
| 2026-05-11 | 59.08㎡ | 10 | 9억 3,500만원 |
| 2026-03-28 | 84.84㎡ | 9 | 14억 1,500만원 |
| 2026-03-17 | 142.69㎡ | 10 | 14억 6,000만원 |
| 2026-03-09 | 102.79㎡ | 9 | 12억 7,500만원 |
신정현대 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 31건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 12건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 2건 | 3억 8,350만원 | 4억원 / 3억 6,700만원 | 48.1% |
| 전용 85㎡ | 3건 | 5억 6,733만원 | 6억원 / 5억 4,600만원 | 55.8% |
| 전용 89㎡ | 4건 | 5억 8,000만원 | 6억 5,000만원 / 5억원 | 56.3% |
| 전용 102㎡ | 3건 | 6억 8,150만원 | 7억 2,450만원 / 6억 5,000만원 | 55.1% |
| 전용 114㎡ | 19건 | 6억 8,247만원 | 7억 8,500만원 / 4억 6,000만원 | 60.4% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 신정현대 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 14억 1,000만원입니다(2026-08-14 계약, 20층). 최근 24개월 최고가는 14억 6,500만원(2026-05-16)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 24건입니다.
- 신정현대 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 9억 3,500만원입니다(2026-05-11 계약). 최근 24개월 최고가는 9억 3,500만원이고 거래는 4건입니다.
- 신정현대 전용 59㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 2건의 평균 보증금은 3억 8,350만원입니다(최고 4억원 · 최저 3억 6,700만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 48.1%입니다.
- 신정현대는 몇 세대인가요?
- 총 217세대, 1개 동입니다. 1995년 7월에 준공했습니다.
- 신정현대 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 아이파크, 확인할 점으로는 소규모 단지 · 구축이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 신정현대 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 신정현대을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.