신림2차푸르지오 시세·실거래가 정보
푸르지오
신림2차푸르지오는 서울특별시 관악구 신림동에 있는 아파트 단지입니다 (349세대 · 8개 동 · 2007년 2월 준공).
도로명주소는 서울특별시 관악구 난곡로 66입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 8억 1,000만원(2026-10-03 계약, 9층)이고, 최근 24개월 최고가는 8억 1,000만원(2026-10-03)입니다.
신림2차푸르지오 단지 정보
| 주소 | 서울특별시 관악구 난곡로 66 |
|---|---|
| 지번주소 | 서울특별시 관악구 신림동 1736 신림2차푸르지오 |
| 세대수 | 349세대 |
| 동수 | 8개 동 |
| 최고층 | 15층 |
| 준공 | 2007년 2월 |
| 시공사 | 대우건설(주) |
| 브랜드 | 푸르지오 |
| 주차대수 | 434대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 59.99㎡ ~ 114.71㎡ |
신림2차푸르지오 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
신림2차푸르지오 장점
- 주차 — 세대당 주차 1.24대로 여유가 있는 편입니다.
- 푸르지오 — 푸르지오 — 주요 건설사 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 60㎡부터 115㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
신림2차푸르지오 단점·확인할 점
- 구축 — 2007년 준공으로 20년 차입니다. 설비 노후와 주차 여건을 직접 확인해 보는 것이 좋습니다.
신림2차푸르지오 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.24대 (총 434대) |
|---|---|
| 전용면적 | 59.99㎡ ~ 114.71㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 15층 |
| 시공사 | 대우건설(주) |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
신림2차푸르지오 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 35건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 10건 | 7억원 (2026-07-19) | 7억원 (2026-07-19) |
| 전용 84㎡ | 18건 | 8억 1,000만원 (2026-10-03) | 8억 1,000만원 (2026-10-03) |
| 전용 114㎡ | 7건 | 8억 8,500만원 (2026-10-08) | 8억 8,500만원 (2026-10-08) |
신림2차푸르지오 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-08 | 114.71㎡ | 4 | 8억 8,500만원 |
| 2026-10-03 | 84.81㎡ | 9 | 8억 1,000만원 |
| 2026-09-04 | 114.71㎡ | 9 | 8억 5,000만원 |
| 2026-08-11 | 84.81㎡ | 10 | 7억 5,100만원 |
| 2026-07-29 | 84.81㎡ | 14 | 8억원 |
| 2026-07-19 | 59.99㎡ | 4 | 7억원 |
| 2026-07-18 | 84.81㎡ | 9 | 7억 7,000만원 |
| 2026-06-25 | 59.99㎡ | 1 | 6억 7,000만원 |
| 2026-05-21 | 84.81㎡ | 6 | 7억 3,900만원 |
| 2026-05-19 | 114.71㎡ | 9 | 8억 4,000만원 |
신림2차푸르지오 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 42건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 15건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 14건 | 3억 7,654만원 | 4억 1,000만원 / 3억 3,000만원 | 58.8% |
| 전용 84㎡ | 21건 | 4억 5,633만원 | 5억 4,000만원 / 3억 6,000만원 | 61.6% |
| 전용 114㎡ | 7건 | 4억 8,929만원 | 6억 8,000만원 / 1억원 | 59.1% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 신림2차푸르지오 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 8억 1,000만원입니다(2026-10-03 계약, 9층). 최근 24개월 최고가는 8억 1,000만원(2026-10-03)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 18건입니다.
- 신림2차푸르지오 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 7억원입니다(2026-07-19 계약). 최근 24개월 최고가는 7억원이고 거래는 10건입니다.
- 신림2차푸르지오 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 21건의 평균 보증금은 4억 5,633만원입니다(최고 5억 4,000만원 · 최저 3억 6,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 61.6%입니다.
- 신림2차푸르지오는 몇 세대인가요?
- 총 349세대, 8개 동입니다. 2007년 2월에 준공했습니다.
- 신림2차푸르지오 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 주차 · 푸르지오 · 평형 구성, 확인할 점으로는 구축이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 신림2차푸르지오 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 신림2차푸르지오을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.