신대 중흥S-클래스 6단지 메가타운 시세·실거래가 정보

대단지

신대 중흥S-클래스 6단지 메가타운은 전남광주통합특별시 순천시 해룡면 신대리에 있는 아파트 단지입니다 (1,842세대 · 17개 동 · 2015년 6월 준공).

도로명주소는 전라남도 순천시 좌야로 135입니다.

전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 4억 4,400만원(2026-09-01 계약, 3층)이고, 최근 24개월 최고가는 4억 6,500만원(2026-05-09)입니다.

신대 중흥S-클래스 6단지 메가타운 단지 정보

주소전라남도 순천시 좌야로 135
지번주소전라남도 순천시 해룡면 신대리 1968 신대 중흥S-클래스 6단지 메가타운
세대수1,842세대
동수17개 동
최고층29층
준공2015년 6월
시공사중흥건설(주), 중흥토건(주)
용적률229.02%
건폐율15.55%
주차대수2,235대
난방방식개별난방
복도유형계단식
전용면적59.94㎡ ~ 106.98㎡

신대 중흥S-클래스 6단지 메가타운 장점과 단점

단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.

신대 중흥S-클래스 6단지 메가타운 장점

  • 대단지 — 1,842세대 대단지입니다 (17개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
  • 주차 — 세대당 주차 1.21대로 여유가 있는 편입니다.
  • 평형 구성 — 전용 60㎡부터 107㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.

신대 중흥S-클래스 6단지 메가타운 실거주 여건

신대 중흥S-클래스 6단지 메가타운 실거주 관련 단지 정보
세대당 주차1.21대 (총 2,235대)
전용면적59.94㎡ ~ 106.98㎡
복도 유형계단식
난방 방식개별난방
최고층29층
시공사중흥건설(주), 중흥토건(주)

학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.

신대 중흥S-클래스 6단지 메가타운 매매가는 얼마인가요?

최근 24개월 매매 실거래 30건을 전용면적대별로 정리했습니다.

신대 중흥S-클래스 6단지 메가타운 전용면적대별 매매 실거래 (최근 24개월)
전용면적거래최근 실거래가24개월 최고가
전용 59㎡9건2억 8,500만원 (2026-09-28)3억 1,900만원 (2026-09-10)
전용 74㎡6건4억 500만원 (2026-09-06)4억 4,500만원 (2026-05-22)
전용 84㎡11건4억 4,400만원 (2026-09-01)4억 6,500만원 (2026-05-09)
전용 106㎡4건5억 3,800만원 (2026-09-19)5억 7,000만원 (2026-06-17)

신대 중흥S-클래스 6단지 메가타운 최근 실거래 내역

계약일전용면적층거래금액
2026-09-2859.94㎡52억 8,500만원
2026-09-19106.98㎡35억 3,800만원
2026-09-1059.94㎡223억 1,900만원
2026-09-0674.95㎡234억 500만원
2026-09-0184.99㎡34억 4,400만원
2026-08-31106.98㎡25억 1,800만원
2026-08-2684.99㎡54억 4,200만원
2026-08-0759.94㎡212억 9,900만원
2026-08-0684.99㎡204억 4,700만원
2026-08-0484.98㎡54억 5,700만원

신대 중흥S-클래스 6단지 메가타운 전세가는 얼마인가요?

최근 24개월 전세 신고 내역이 확인되지 않습니다. 전월세 원장은 지번 없이 단지명으로 매칭해 표기 차이가 있으면 집계에서 빠질 수 있습니다.

자주 묻는 질문

신대 중흥S-클래스 6단지 메가타운 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
가장 최근 실거래가는 4억 4,400만원입니다(2026-09-01 계약, 3층). 최근 24개월 최고가는 4억 6,500만원(2026-05-09)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 11건입니다.
신대 중흥S-클래스 6단지 메가타운 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
가장 최근 실거래가는 2억 8,500만원입니다(2026-09-28 계약). 최근 24개월 최고가는 3억 1,900만원이고 거래는 9건입니다.
신대 중흥S-클래스 6단지 메가타운은 몇 세대인가요?
총 1,842세대, 17개 동입니다. 2015년 6월에 준공했습니다.
신대 중흥S-클래스 6단지 메가타운 장단점은 무엇인가요?
장점으로는 대단지 · 주차 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
신대 중흥S-클래스 6단지 메가타운 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
집트너에서 신대 중흥S-클래스 6단지 메가타운을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.

출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.

기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.