시흥능곡역 모아미래도에듀포레 시세·실거래가 정보
준신축
시흥능곡역 모아미래도에듀포레는 경기도 시흥시 장현동에 있는 아파트 단지입니다 (928세대 · 11개 동 · 2020년 7월 준공).
도로명주소는 경기도 시흥시 장현순환로 81입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 5억 7,700만원(2026-10-05 계약, 21층)이고, 최근 24개월 최고가는 5억 9,900만원(2025-10-03)입니다.
시흥능곡역 모아미래도에듀포레 단지 정보
| 주소 | 경기도 시흥시 장현순환로 81 |
|---|---|
| 지번주소 | 경기도 시흥시 장현동 34 시흥능곡역 모아미래도에듀포레 |
| 세대수 | 928세대 |
| 동수 | 11개 동 |
| 최고층 | 25층 |
| 준공 | 2020년 7월 |
| 시공사 | 모아종합건설(주) |
| 주차대수 | 1,486대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 84.96㎡ ~ 105.97㎡ |
시흥능곡역 모아미래도에듀포레 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
시흥능곡역 모아미래도에듀포레 장점
- 신축 — 2020년 준공으로 6년 차입니다. 준신축 구간으로 설비 노후 부담이 적습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.60대로 여유가 있는 편입니다.
시흥능곡역 모아미래도에듀포레 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.60대 (총 1,486대) |
|---|---|
| 전용면적 | 84.96㎡ ~ 105.97㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 25층 |
| 시공사 | 모아종합건설(주) |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
시흥능곡역 모아미래도에듀포레 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 154건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 84㎡ | 114건 | 5억 7,700만원 (2026-10-05) | 5억 9,900만원 (2025-10-03) |
| 전용 105㎡ | 40건 | 6억 200만원 (2026-10-07) | 8억 3,000만원 (2026-03-09) |
시흥능곡역 모아미래도에듀포레 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-07 | 105.97㎡ | 25 | 6억 200만원 |
| 2026-10-05 | 84.96㎡ | 21 | 5억 7,700만원 |
| 2026-10-02 | 84.96㎡ | 3 | 5억 4,800만원 |
| 2026-09-03 | 84.96㎡ | 13 | 5억 6,500만원 |
| 2026-09-01 | 84.96㎡ | 13 | 5억 6,900만원 |
| 2026-08-29 | 84.96㎡ | 16 | 5억 7,850만원 |
| 2026-08-28 | 84.96㎡ | 20 | 5억 6,000만원 |
| 2026-08-27 | 105.97㎡ | 5 | 5억 9,800만원 |
| 2026-08-25 | 84.96㎡ | 24 | 5억 4,800만원 |
| 2026-08-22 | 84.96㎡ | 22 | 5억 8,500만원 |
시흥능곡역 모아미래도에듀포레 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 98건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 64건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 84㎡ | 85건 | 3억 3,180만원 | 4억 2,000만원 / 1억 9,900만원 | 60.6% |
| 전용 105㎡ | 13건 | 4억 2,419만원 | 5억 2,500만원 / 3억 8,000만원 | 69.5% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 시흥능곡역 모아미래도에듀포레 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 5억 7,700만원입니다(2026-10-05 계약, 21층). 최근 24개월 최고가는 5억 9,900만원(2025-10-03)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 114건입니다.
- 시흥능곡역 모아미래도에듀포레 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 85건의 평균 보증금은 3억 3,180만원입니다(최고 4억 2,000만원 · 최저 1억 9,900만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 60.6%입니다.
- 시흥능곡역 모아미래도에듀포레는 몇 세대인가요?
- 총 928세대, 11개 동입니다. 2020년 7월에 준공했습니다.
- 시흥능곡역 모아미래도에듀포레 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 신축 · 주차이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 시흥능곡역 모아미래도에듀포레 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 시흥능곡역 모아미래도에듀포레을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.