소새울역중흥S클래스 시세·실거래가 정보
대단지역세권
소새울역중흥S클래스는 경기도 부천시 소사본동에 있는 아파트 단지입니다 (1,104세대 · 14개 동 · 2006년 6월 준공).
도로명주소는 경기도 부천시 소사구 소사동로72번길 32입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 5억 8,500만원(2026-10-10 계약, 14층)이고, 최근 24개월 최고가는 6억 500만원(2024-10-19)입니다.
가까운 지하철역은 소새울역(서해선)입니다.
소새울역중흥S클래스 단지 정보
| 주소 | 경기도 부천시 소사구 소사동로72번길 32 |
|---|---|
| 지번주소 | 경기도 부천소사구 소사본동 411-1 소새울역중흥S클래스 |
| 세대수 | 1,104세대 |
| 동수 | 14개 동 |
| 최고층 | 20층 |
| 준공 | 2006년 6월 |
| 시공사 | 남영,LIG.신동아 |
| 주차대수 | 1,164대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 75.13㎡ ~ 84.85㎡ |
| 가까운 지하철역 | 소새울역 (서해선) |
소새울역중흥S클래스 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
소새울역중흥S클래스 장점
- 대단지 — 1,104세대 대단지입니다 (14개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 역세권 — 소새울역(서해선)이 가깝습니다.
소새울역중흥S클래스 단점·확인할 점
- 구축 — 2006년 준공으로 20년 차입니다. 설비 노후와 주차 여건을 직접 확인해 보는 것이 좋습니다.
소새울역중흥S클래스 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.05대 (총 1,164대) |
|---|---|
| 전용면적 | 75.13㎡ ~ 84.85㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 20층 |
| 시공사 | 남영,LIG.신동아 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
소새울역중흥S클래스 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 78건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 75㎡ | 11건 | 5억 2,300만원 (2026-08-29) | 5억 4,600만원 (2025-11-16) |
| 전용 84㎡ | 67건 | 5억 8,500만원 (2026-10-10) | 6억 500만원 (2024-10-19) |
소새울역중흥S클래스 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-10 | 84.80㎡ | 14 | 5억 8,500만원 |
| 2026-10-03 | 84.85㎡ | 17 | 5억 5,200만원 |
| 2026-09-30 | 84.85㎡ | 16 | 5억 4,500만원 |
| 2026-09-22 | 84.85㎡ | 6 | 5억 2,700만원 |
| 2026-09-22 | 84.85㎡ | 5 | 5억 2,300만원 |
| 2026-09-18 | 84.85㎡ | 3 | 5억 3,800만원 |
| 2026-09-09 | 84.85㎡ | 2 | 5억 3,000만원 |
| 2026-08-29 | 75.13㎡ | 17 | 5억 2,300만원 |
| 2026-08-25 | 84.85㎡ | 16 | 5억 3,200만원 |
| 2026-08-08 | 84.85㎡ | 5 | 5억 2,900만원 |
소새울역중흥S클래스 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 60건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 31건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 75㎡ | 9건 | 3억 3,472만원 | 3억 8,000만원 / 3억원 | 66.4% |
| 전용 84㎡ | 51건 | 3억 4,100만원 | 4억 5,000만원 / 2억 6,000만원 | 63.1% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 소새울역중흥S클래스 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 5억 8,500만원입니다(2026-10-10 계약, 14층). 최근 24개월 최고가는 6억 500만원(2024-10-19)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 67건입니다.
- 소새울역중흥S클래스 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 51건의 평균 보증금은 3억 4,100만원입니다(최고 4억 5,000만원 · 최저 2억 6,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 63.1%입니다.
- 소새울역중흥S클래스는 몇 세대인가요?
- 총 1,104세대, 14개 동입니다. 2006년 6월에 준공했습니다.
- 소새울역중흥S클래스 근처 지하철역은 어디인가요?
- 소새울역(서해선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 소새울역중흥S클래스 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 역세권, 확인할 점으로는 구축이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 소새울역중흥S클래스 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 소새울역중흥S클래스을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.