센트로팰리스 시세·실거래가 정보
주요 역세권
센트로팰리스는 대구광역시 중구 대봉동에 있는 아파트 단지입니다 (843세대 · 7개 동 · 2007년 3월 준공).
도로명주소는 대구광역시 중구 대봉로 260입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 80㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 4억 2,500만원(2026-09-14 계약)입니다.
가까운 지하철역은 경대병원역(대구2호선)입니다.
센트로팰리스 단지 정보
| 주소 | 대구광역시 중구 대봉로 260 |
|---|---|
| 지번주소 | 대구광역시 중구 대봉동 60-10 센트로팰리스 |
| 세대수 | 843세대 |
| 동수 | 7개 동 |
| 최고층 | 43층 |
| 준공 | 2007년 3월 |
| 시공사 | 경남기업 |
| 주차대수 | 1,270대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 80.71㎡ ~ 179.46㎡ |
| 가까운 지하철역 | 경대병원역 (대구2호선) |
센트로팰리스 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
센트로팰리스 장점
- 역세권 — 경대병원역(대구2호선)이 가깝습니다 — 수요가 두터운 주요 노선입니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.51대로 여유가 있는 편입니다.
- 평형 구성 — 전용 81㎡부터 179㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
센트로팰리스 단점·확인할 점
- 구축 — 2007년 준공으로 20년 차입니다. 설비 노후와 주차 여건을 직접 확인해 보는 것이 좋습니다.
센트로팰리스 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.51대 (총 1,270대) |
|---|---|
| 전용면적 | 80.71㎡ ~ 179.46㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 43층 |
| 시공사 | 경남기업 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
센트로팰리스 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 81건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 80㎡ | 50건 | 4억 2,500만원 (2026-09-14) | 5억 3,500만원 (2025-03-13) |
| 전용 129㎡ | 7건 | 6억 8,500만원 (2026-02-14) | 6억 9,000만원 (2024-11-09) |
| 전용 141㎡ | 5건 | 6억 9,500만원 (2026-10-05) | 7억 4,000만원 (2025-05-08) |
| 전용 153㎡ | 18건 | 6억 8,000만원 (2026-10-07) | 8억 400만원 (2026-08-22) |
| 전용 179㎡ | 1건 | 8억 9,500만원 (2025-03-12) | 8억 9,500만원 (2025-03-12) |
센트로팰리스 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-07 | 153.05㎡ | 31 | 6억 8,000만원 |
| 2026-10-05 | 141.47㎡ | 2 | 6억 9,500만원 |
| 2026-09-21 | 153.05㎡ | 4 | 6억 4,200만원 |
| 2026-09-14 | 80.71㎡ | 4 | 4억 2,500만원 |
| 2026-09-08 | 80.71㎡ | 6 | 4억 2,000만원 |
| 2026-08-31 | 80.71㎡ | 17 | 4억 3,000만원 |
| 2026-08-26 | 80.71㎡ | 14 | 4억 5,000만원 |
| 2026-08-22 | 153.05㎡ | 42 | 8억 400만원 |
| 2026-07-29 | 80.71㎡ | 16 | 4억 4,900만원 |
| 2026-07-27 | 80.71㎡ | 11 | 4억 4,000만원 |
센트로팰리스 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 39건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 57건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 80㎡ | 17건 | 2억 8,159만원 | 3억 1,000만원 / 2억 4,500만원 | 64.8% |
| 전용 129㎡ | 7건 | 4억 571만원 | 5억원 / 2억원 | 60.5% |
| 전용 141㎡ | 2건 | 4억 3,000만원 | 4억 5,000만원 / 4억 1,000만원 | 60.9% |
| 전용 153㎡ | 9건 | 4억 5,611만원 | 5억 5,000만원 / 4억 1,500만원 | 66.5% |
| 전용 179㎡ | 4건 | 5억 9,000만원 | 6억 4,000만원 / 5억 3,000만원 | 65.9% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 센트로팰리스 전용 80㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 17건의 평균 보증금은 2억 8,159만원입니다(최고 3억 1,000만원 · 최저 2억 4,500만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 64.8%입니다.
- 센트로팰리스는 몇 세대인가요?
- 총 843세대, 7개 동입니다. 2007년 3월에 준공했습니다.
- 센트로팰리스 근처 지하철역은 어디인가요?
- 경대병원역(대구2호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 센트로팰리스 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 역세권 · 주차 · 평형 구성, 확인할 점으로는 구축이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 센트로팰리스 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 센트로팰리스을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.