성사1차 풍림 시세·실거래가 정보
역세권
성사1차 풍림은 서울특별시 마포구 성산동에 있는 아파트 단지입니다 (172세대 · 1개 동 · 2000년 4월 준공).
도로명주소는 서울특별시 마포구 성암로1길 8입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 8억 4,000만원(2026-02-10 계약, 11층)이고, 최근 24개월 최고가는 8억 4,000만원(2026-02-10)입니다.
가까운 지하철역은 가좌역(경의·중앙선)입니다.
성사1차 풍림 단지 정보
| 주소 | 서울특별시 마포구 성암로1길 8 |
|---|---|
| 지번주소 | 서울특별시 마포구 성산동 600 성사1차 풍림아파트 |
| 세대수 | 172세대 |
| 동수 | 1개 동 |
| 최고층 | 19층 |
| 준공 | 2000년 4월 |
| 시공사 | 풍림산업 |
| 주차대수 | 188대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 혼합식 |
| 전용면적 | 46.80㎡ ~ 84.99㎡ |
| 가까운 지하철역 | 가좌역 (경의·중앙선) |
성사1차 풍림 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
성사1차 풍림 장점
- 역세권 — 가좌역(경의·중앙선)이 가깝습니다.
- 평형 구성 — 전용 47㎡부터 85㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
성사1차 풍림 단점·확인할 점
- 소규모 단지 — 172세대 소규모 단지입니다. 커뮤니티 시설이 제한적이고 거래가 드물어 시세 확인이 어려울 수 있습니다.
- 구축 — 2000년 준공으로 27년 차입니다. 설비 노후와 주차 여건을 직접 확인해 보는 것이 좋습니다.
성사1차 풍림 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.09대 (총 188대) |
|---|---|
| 전용면적 | 46.80㎡ ~ 84.99㎡ |
| 복도 유형 | 혼합식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 19층 |
| 시공사 | 풍림산업 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
성사1차 풍림 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 23건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 46㎡ | 2건 | 5억 2,500만원 (2025-07-12) | 5억 3,000만원 (2024-11-08) |
| 전용 59㎡ | 15건 | 8억 3,000만원 (2026-08-20) | 8억 3,000만원 (2026-08-20) |
| 전용 84㎡ | 6건 | 8억 4,000만원 (2026-02-10) | 8억 4,000만원 (2026-02-10) |
성사1차 풍림 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-08-20 | 59.85㎡ | 4 | 8억 3,000만원 |
| 2026-06-24 | 59.85㎡ | 16 | 6억 7,000만원 |
| 2026-04-07 | 59.85㎡ | 11 | 7억 700만원 |
| 2026-02-10 | 84.99㎡ | 11 | 8억 4,000만원 |
| 2026-02-04 | 84.99㎡ | 4 | 7억 9,000만원 |
| 2026-01-17 | 59.85㎡ | 13 | 6억 9,400만원 |
| 2026-01-10 | 84.99㎡ | 11 | 8억 2,500만원 |
| 2025-12-06 | 59.85㎡ | 11 | 6억 9,000만원 |
| 2025-11-17 | 59.85㎡ | 16 | 7억 1,800만원 |
| 2025-09-02 | 84.99㎡ | 10 | 8억원 |
성사1차 풍림 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 14건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 9건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 46㎡ | 3건 | 3억 4,333만원 | 3억 6,000만원 / 3억 3,000만원 | 65.1% |
| 전용 59㎡ | 9건 | 4억 3,800만원 | 4억 9,000만원 / 3억 7,000만원 | 65.8% |
| 전용 84㎡ | 1건 | 5억 7,500만원 | 5억 7,500만원 / 5억 7,500만원 | 71.9% |
| 전용 114㎡ | 1건 | 6억원 | 6억원 / 6억원 | - |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 성사1차 풍림 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 8억 4,000만원입니다(2026-02-10 계약, 11층). 최근 24개월 최고가는 8억 4,000만원(2026-02-10)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 6건입니다.
- 성사1차 풍림 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 8억 3,000만원입니다(2026-08-20 계약). 최근 24개월 최고가는 8억 3,000만원이고 거래는 15건입니다.
- 성사1차 풍림 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 1건의 평균 보증금은 5억 7,500만원입니다(최고 5억 7,500만원 · 최저 5억 7,500만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 71.9%입니다.
- 성사1차 풍림은 몇 세대인가요?
- 총 172세대, 1개 동입니다. 2000년 4월에 준공했습니다.
- 성사1차 풍림 근처 지하철역은 어디인가요?
- 가좌역(경의·중앙선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 성사1차 풍림 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 역세권 · 평형 구성, 확인할 점으로는 소규모 단지 · 구축이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 성사1차 풍림 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 성사1차 풍림을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.