서충주푸르지오더퍼스트 시세·실거래가 정보
대단지신축푸르지오
서충주푸르지오더퍼스트는 충청북도 충주시 주덕읍 화곡리에 있는 아파트 단지입니다 (1,029세대 · 7개 동 · 2025년 6월 준공).
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 4억 1,500만원(2026-08-08 계약, 16층)이고, 최근 24개월 최고가는 4억 1,900만원(2026-06-24)입니다.
서충주푸르지오더퍼스트 단지 정보
| 주소 | 충청북도 충주시 주덕읍 화곡리 1111- 서충주푸르지오더퍼스트 아파트 |
|---|---|
| 세대수 | 1,029세대 |
| 동수 | 7개 동 |
| 최고층 | 37층 |
| 준공 | 2025년 6월 |
| 시공사 | (주)대우건설 |
| 브랜드 | 푸르지오 |
| 주차대수 | 1,495대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 74.21㎡ ~ 101.35㎡ |
서충주푸르지오더퍼스트 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
서충주푸르지오더퍼스트 장점
- 대단지 — 1,029세대 대단지입니다 (7개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 신축 — 2025년 준공으로 입주 1년 차 신축입니다. 주차 여건과 단지 설비가 최신 기준으로 지어졌습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.45대로 여유가 있는 편입니다.
- 푸르지오 — 푸르지오 — 주요 건설사 브랜드입니다.
서충주푸르지오더퍼스트 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.45대 (총 1,495대) |
|---|---|
| 전용면적 | 74.21㎡ ~ 101.35㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 37층 |
| 시공사 | (주)대우건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
서충주푸르지오더퍼스트 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 22건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 74㎡ | 4건 | 3억 3,000만원 (2026-07-23) | 3억 3,800만원 (2026-02-06) |
| 전용 84㎡ | 12건 | 4억 1,500만원 (2026-08-08) | 4억 1,900만원 (2026-06-24) |
| 전용 101㎡ | 6건 | 4억 5,000만원 (2026-09-22) | 4억 6,000만원 (2026-01-23) |
서충주푸르지오더퍼스트 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-22 | 101.35㎡ | 2 | 4억 5,000만원 |
| 2026-08-08 | 84.42㎡ | 16 | 4억 1,500만원 |
| 2026-07-23 | 74.21㎡ | 34 | 3억 3,000만원 |
| 2026-06-24 | 84.42㎡ | 23 | 4억 1,900만원 |
| 2026-06-06 | 74.70㎡ | 23 | 3억 1,000만원 |
| 2026-04-27 | 84.42㎡ | 34 | 3억 9,300만원 |
| 2026-02-06 | 84.42㎡ | 32 | 4억원 |
| 2026-02-06 | 74.21㎡ | 36 | 3억 3,800만원 |
| 2026-01-28 | 84.14㎡ | 30 | 3억 8,500만원 |
| 2026-01-23 | 101.35㎡ | 29 | 4억 6,000만원 |
서충주푸르지오더퍼스트 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 83건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 105건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 74㎡ | 16건 | 1억 7,969만원 | 2억 5,000만원 / 1억 5,000만원 | 56.2% |
| 전용 84㎡ | 60건 | 2억 3,300만원 | 3억원 / 1억 7,000만원 | 60.3% |
| 전용 101㎡ | 7건 | 3억 1,714만원 | 3억 8,000만원 / 2억 2,000만원 | 72.5% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
서충주푸르지오더퍼스트 분양권 거래가는 얼마인가요?
최근 24개월 분양권 전매 228건입니다. 분양권은 소유권보존등기 전 거래라 등기 후 매매가와 다를 수 있습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 74㎡ | 24건 | 2억 8,294만원 (2026-01-22) | 3억 2,244만원 (2025-06-24) |
| 전용 84㎡ | 152건 | 3억 6,870만원 (2026-02-25) | 4억 3,298만원 (2024-11-12) |
| 전용 101㎡ | 52건 | 5억 980만원 (2026-04-07) | 5억 1,720만원 (2025-03-07) |
자주 묻는 질문
- 서충주푸르지오더퍼스트 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 4억 1,500만원입니다(2026-08-08 계약, 16층). 최근 24개월 최고가는 4억 1,900만원(2026-06-24)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 12건입니다.
- 서충주푸르지오더퍼스트 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 60건의 평균 보증금은 2억 3,300만원입니다(최고 3억원 · 최저 1억 7,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 60.3%입니다.
- 서충주푸르지오더퍼스트는 몇 세대인가요?
- 총 1,029세대, 7개 동입니다. 2025년 6월에 준공했습니다.
- 서충주푸르지오더퍼스트 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 신축 · 주차 · 푸르지오이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 서충주푸르지오더퍼스트 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 서충주푸르지오더퍼스트을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-14 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.