서면3차 봄여름가을겨울 시세·실거래가 정보
준신축주요 역세권
서면3차 봄여름가을겨울은 부산광역시 부산진구 범천동에 있는 아파트 단지입니다 (382세대 · 3개 동 · 2020년 6월 준공).
도로명주소는 부산광역시 부산진구 가야대로 694입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 4억 6,500만원(2026-10-09 계약, 11층)이고, 최근 24개월 최고가는 5억원(2026-03-20)입니다.
가까운 지하철역은 가야역,부암역(부산2호선)입니다.
서면3차 봄여름가을겨울 단지 정보
| 주소 | 부산광역시 부산진구 가야대로 694 |
|---|---|
| 지번주소 | 부산광역시 부산진구 범천동 1073-40 서면3차 봄여름가을겨울 아파트 |
| 세대수 | 382세대 |
| 동수 | 3개 동 |
| 최고층 | 37층 |
| 준공 | 2020년 6월 |
| 시공사 | 수근종합건설(주) |
| 주차대수 | 468대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 혼합식 |
| 전용면적 | 49.97㎡ ~ 84.97㎡ |
| 가까운 지하철역 | 가야역,부암역 (부산2호선) |
서면3차 봄여름가을겨울 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
서면3차 봄여름가을겨울 장점
- 신축 — 2020년 준공으로 6년 차입니다. 준신축 구간으로 설비 노후 부담이 적습니다.
- 역세권 — 가야역,부암역(부산2호선)이 가깝습니다 — 수요가 두터운 주요 노선입니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.23대로 여유가 있는 편입니다.
- 평형 구성 — 전용 50㎡부터 85㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
서면3차 봄여름가을겨울 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.23대 (총 468대) |
|---|---|
| 전용면적 | 49.97㎡ ~ 84.97㎡ |
| 복도 유형 | 혼합식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 37층 |
| 시공사 | 수근종합건설(주) |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
서면3차 봄여름가을겨울 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 46건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 49㎡ | 13건 | 2억 9,800만원 (2026-08-31) | 2억 9,800만원 (2026-08-31) |
| 전용 64㎡ | 19건 | 2억 7,000만원 (2026-09-11) | 4억원 (2026-01-10) |
| 전용 78㎡ | 2건 | 4억 4,500만원 (2026-08-04) | 4억 5,000만원 (2026-05-25) |
| 전용 84㎡ | 12건 | 4억 6,500만원 (2026-10-09) | 5억원 (2026-03-20) |
서면3차 봄여름가을겨울 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-09 | 84.97㎡ | 11 | 4억 6,500만원 |
| 2026-09-11 | 64.18㎡ | 6 | 2억 7,000만원 |
| 2026-08-31 | 49.97㎡ | 24 | 2억 9,800만원 |
| 2026-08-24 | 84.97㎡ | 36 | 4억 7,000만원 |
| 2026-08-04 | 78.65㎡ | 12 | 4억 4,500만원 |
| 2026-07-18 | 84.97㎡ | 23 | 4억 8,000만원 |
| 2026-07-16 | 49.97㎡ | 16 | 2억 9,800만원 |
| 2026-06-23 | 64.18㎡ | 3 | 3억 2,800만원 |
| 2026-05-25 | 78.65㎡ | 13 | 4억 5,000만원 |
| 2026-04-21 | 64.18㎡ | 16 | 3억 9,500만원 |
서면3차 봄여름가을겨울 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 48건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 32건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 49㎡ | 15건 | 2억 3,900만원 | 2억 6,000만원 / 2억 2,000만원 | 83.3% |
| 전용 64㎡ | 13건 | 2억 7,246만원 | 3억 2,000만원 / 2억원 | 72.5% |
| 전용 78㎡ | 2건 | 3억 1,225만원 | 3억 2,450만원 / 3억원 | 69.8% |
| 전용 84㎡ | 18건 | 3억 2,603만원 | 3억 8,000만원 / 2억 9,400만원 | 68.8% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 서면3차 봄여름가을겨울 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 4억 6,500만원입니다(2026-10-09 계약, 11층). 최근 24개월 최고가는 5억원(2026-03-20)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 12건입니다.
- 서면3차 봄여름가을겨울 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 18건의 평균 보증금은 3억 2,603만원입니다(최고 3억 8,000만원 · 최저 2억 9,400만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 68.8%입니다.
- 서면3차 봄여름가을겨울은 몇 세대인가요?
- 총 382세대, 3개 동입니다. 2020년 6월에 준공했습니다.
- 서면3차 봄여름가을겨울 근처 지하철역은 어디인가요?
- 가야역,부암역(부산2호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 서면3차 봄여름가을겨울 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 신축 · 역세권 · 주차 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 서면3차 봄여름가을겨울 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 서면3차 봄여름가을겨울을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.