서대구센트럴자이 시세·실거래가 정보
대단지신축주요 역세권자이
서대구센트럴자이는 대구광역시 서구 원대동3가에 있는 아파트 단지입니다 (1,526세대 · 13개 동 · 2023년 8월 준공).
도로명주소는 대구광역시 서구 고성로 33입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 5억 3,800만원(2026-10-07 계약, 7층)이고, 최근 24개월 최고가는 5억 8,300만원(2026-06-21)입니다.
가까운 지하철역은 원대역(대구3호선)입니다.
서대구센트럴자이 단지 정보
| 주소 | 대구광역시 서구 고성로 33 |
|---|---|
| 지번주소 | 대구광역시 서구 원대동3가 1401 서대구센트럴자이 |
| 세대수 | 1,526세대 |
| 동수 | 13개 동 |
| 최고층 | 33층 |
| 준공 | 2023년 8월 |
| 시공사 | GS건설 |
| 브랜드 | 자이 |
| 용적률 | 289% |
| 건폐율 | 22% |
| 주차대수 | 1,990대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 59.83㎡ ~ 125.90㎡ |
| 가까운 지하철역 | 원대역 (대구3호선) |
서대구센트럴자이 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
서대구센트럴자이 장점
- 대단지 — 1,526세대 대단지입니다 (13개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 신축 — 2023년 준공으로 입주 3년 차 신축입니다. 주차 여건과 단지 설비가 최신 기준으로 지어졌습니다.
- 역세권 — 원대역(대구3호선)이 가깝습니다 — 수요가 두터운 주요 노선입니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.30대로 여유가 있는 편입니다.
- 자이 — 자이 — 주요 건설사 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 60㎡부터 126㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
서대구센트럴자이 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.30대 (총 1,990대) |
|---|---|
| 전용면적 | 59.83㎡ ~ 125.90㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 33층 |
| 시공사 | GS건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
서대구센트럴자이 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 161건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 49건 | 4억 2,500만원 (2026-09-19) | 4억 4,300만원 (2026-04-25) |
| 전용 74㎡ | 33건 | 4억 8,500만원 (2026-10-04) | 5억 1,000만원 (2026-09-10) |
| 전용 84㎡ | 63건 | 5억 3,800만원 (2026-10-07) | 5억 8,300만원 (2026-06-21) |
| 전용 99㎡ | 12건 | 5억 9,900만원 (2026-08-06) | 6억 3,500만원 (2026-07-13) |
| 전용 114㎡ | 2건 | 6억 9,500만원 (2026-09-11) | 6억 9,500만원 (2026-09-11) |
| 전용 125㎡ | 2건 | 8억 3,500만원 (2025-10-21) | 8억 3,500만원 (2025-10-21) |
서대구센트럴자이 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-07 | 84.97㎡ | 7 | 5억 3,800만원 |
| 2026-10-04 | 74.93㎡ | 12 | 4억 8,500만원 |
| 2026-09-25 | 74.93㎡ | 16 | 4억 7,500만원 |
| 2026-09-19 | 59.83㎡ | 9 | 4억 2,500만원 |
| 2026-09-18 | 84.97㎡ | 14 | 5억 5,300만원 |
| 2026-09-14 | 74.93㎡ | 3 | 4억 4,000만원 |
| 2026-09-14 | 59.83㎡ | 24 | 4억 2,000만원 |
| 2026-09-11 | 114.98㎡ | 18 | 6억 9,500만원 |
| 2026-09-10 | 74.79㎡ | 14 | 5억 1,000만원 |
| 2026-09-07 | 84.97㎡ | 23 | 5억 4,500만원 |
서대구센트럴자이 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 115건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 62건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 39㎡ | 42건 | 1억 7,307만원 | 1억 8,200만원 / 1억 6,400만원 | - |
| 전용 59㎡ | 27건 | 2억 2,133만원 | 2억 6,000만원 / 1억 5,000만원 | 54.4% |
| 전용 74㎡ | 11건 | 2억 5,955만원 | 2억 9,500만원 / 2억 1,000만원 | 55.9% |
| 전용 84㎡ | 28건 | 2억 8,722만원 | 3억 3,000만원 / 2억 1,000만원 | 53.9% |
| 전용 99㎡ | 3건 | 3억 6,333만원 | 4억 3,000만원 / 3억 3,000만원 | 59.7% |
| 전용 114㎡ | 4건 | 4억 200만원 | 4억 4,000만원 / 3억 6,000만원 | 59.3% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 서대구센트럴자이 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 5억 3,800만원입니다(2026-10-07 계약, 7층). 최근 24개월 최고가는 5억 8,300만원(2026-06-21)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 63건입니다.
- 서대구센트럴자이 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 4억 2,500만원입니다(2026-09-19 계약). 최근 24개월 최고가는 4억 4,300만원이고 거래는 49건입니다.
- 서대구센트럴자이 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 28건의 평균 보증금은 2억 8,722만원입니다(최고 3억 3,000만원 · 최저 2억 1,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 53.9%입니다.
- 서대구센트럴자이는 몇 세대인가요?
- 총 1,526세대, 13개 동입니다. 2023년 8월에 준공했습니다.
- 서대구센트럴자이 근처 지하철역은 어디인가요?
- 원대역(대구3호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 서대구센트럴자이 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 신축 · 역세권 · 주차 · 자이 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 서대구센트럴자이 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 서대구센트럴자이을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.