삼환나우빌 시세·실거래가 정보
역세권
삼환나우빌은 울산광역시 중구 남외동에 있는 아파트 단지입니다 (365세대 · 6개 동 · 2010년 3월 준공).
도로명주소는 울산광역시 중구 남외1길 20,울산광역시 중구 남외2길 10입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 4억 8,000만원(2026-01-24 계약, 12층)이고, 최근 24개월 최고가는 4억 8,000만원(2026-01-24)입니다.
가까운 지하철역은 병영역(동해선)입니다.
삼환나우빌 단지 정보
| 주소 | 울산광역시 중구 남외1길 20,울산광역시 중구 남외2길 10 |
|---|---|
| 지번주소 | 울산광역시 중구 남외동 508-1,울산광역시 중구 남외동 509-1 삼환나우빌 |
| 세대수 | 365세대 |
| 동수 | 6개 동 |
| 최고층 | 14층 |
| 준공 | 2010년 3월 |
| 시공사 | (주)삼환까뮤 |
| 주차대수 | 444대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 124.10㎡ ~ 137.35㎡ |
| 가까운 지하철역 | 병영역 (동해선) |
삼환나우빌 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
삼환나우빌 장점
- 역세권 — 병영역(동해선)이 가깝습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.22대로 여유가 있는 편입니다.
삼환나우빌 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.22대 (총 444대) |
|---|---|
| 전용면적 | 124.10㎡ ~ 137.35㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 14층 |
| 시공사 | (주)삼환까뮤 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
삼환나우빌 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 25건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 84㎡ | 7건 | 4억 8,000만원 (2026-01-24) | 4억 8,000만원 (2026-01-24) |
| 전용 124㎡ | 2건 | 4억 3,500만원 (2025-12-16) | 4억 4,500만원 (2025-07-02) |
| 전용 130㎡ | 2건 | 5억 5,900만원 (2025-04-30) | 5억 6,800만원 (2024-11-23) |
| 전용 134㎡ | 4건 | 6억 2,000만원 (2025-05-24) | 6억 2,000만원 (2025-05-24) |
| 전용 135㎡ | 1건 | 4억 9,700만원 (2025-07-16) | 4억 9,700만원 (2025-07-16) |
| 전용 137㎡ | 5건 | 5억 1,500만원 (2026-03-14) | 5억 1,500만원 (2026-03-14) |
| 전용 148㎡ | 4건 | 6억 3,000만원 (2025-07-18) | 6억 3,000만원 (2025-07-18) |
삼환나우빌 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-03-14 | 137.35㎡ | 4 | 5억 1,500만원 |
| 2026-01-24 | 84.94㎡ | 12 | 4억 8,000만원 |
| 2025-12-27 | 84.94㎡ | 7 | 4억 6,000만원 |
| 2025-12-16 | 124.10㎡ | 2 | 4억 3,500만원 |
| 2025-11-16 | 84.94㎡ | 7 | 4억 4,700만원 |
| 2025-07-18 | 148.18㎡ | 7 | 6억 3,000만원 |
| 2025-07-16 | 135.17㎡ | 4 | 4억 9,700만원 |
| 2025-07-02 | 124.10㎡ | 3 | 4억 4,500만원 |
| 2025-05-24 | 134.62㎡ | 11 | 6억 2,000만원 |
| 2025-05-23 | 148.18㎡ | 5 | 6억 2,500만원 |
삼환나우빌 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 6건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 2건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 84㎡ | 1건 | 3억 7,000만원 | 3억 7,000만원 / 3억 7,000만원 | 83.7% |
| 전용 124㎡ | 1건 | 3억 4,000만원 | 3억 4,000만원 / 3억 4,000만원 | 77.3% |
| 전용 134㎡ | 1건 | 4억 5,000만원 | 4억 5,000만원 / 4억 5,000만원 | 74.1% |
| 전용 137㎡ | 1건 | 3억 7,500만원 | 3억 7,500만원 / 3억 7,500만원 | 80.9% |
| 전용 148㎡ | 2건 | 4억 1,050만원 | 4억 1,100만원 / 4억 1,000만원 | 67.3% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 삼환나우빌 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 4억 8,000만원입니다(2026-01-24 계약, 12층). 최근 24개월 최고가는 4억 8,000만원(2026-01-24)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 7건입니다.
- 삼환나우빌 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 1건의 평균 보증금은 3억 7,000만원입니다(최고 3억 7,000만원 · 최저 3억 7,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 83.7%입니다.
- 삼환나우빌은 몇 세대인가요?
- 총 365세대, 6개 동입니다. 2010년 3월에 준공했습니다.
- 삼환나우빌 근처 지하철역은 어디인가요?
- 병영역(동해선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 삼환나우빌 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 역세권 · 주차이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 삼환나우빌 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 삼환나우빌을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.