산호옥마을 시세·실거래가 정보
산호옥마을은 충청남도 서산시 인지면 둔당리에 있는 아파트 단지입니다 (446세대 · 8개 동 · 2005년 4월 준공).
도로명주소는 충청남도 서산시 둔당로 99입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 1억 4,800만원(2026-07-19 계약, 12층)이고, 최근 24개월 최고가는 1억 4,800만원(2026-07-19)입니다.
산호옥마을 단지 정보
| 주소 | 충청남도 서산시 둔당로 99 |
|---|---|
| 지번주소 | 충청남도 서산시 인지면 둔당리 307 산호옥마을아파트 |
| 세대수 | 446세대 |
| 동수 | 8개 동 |
| 최고층 | 15층 |
| 준공 | 2005년 4월 |
| 시공사 | 주식회사 산호 |
| 주차대수 | 453대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 59.96㎡ ~ 84.72㎡ |
산호옥마을 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
산호옥마을 단점·확인할 점
- 구축 — 2005년 준공으로 22년 차입니다. 설비 노후와 주차 여건을 직접 확인해 보는 것이 좋습니다.
산호옥마을 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.02대 (총 453대) |
|---|---|
| 전용면적 | 59.96㎡ ~ 84.72㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 15층 |
| 시공사 | 주식회사 산호 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
산호옥마을 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 43건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 21건 | 1억 300만원 (2026-09-05) | 1억 1,500만원 (2025-10-31) |
| 전용 84㎡ | 22건 | 1억 4,800만원 (2026-07-19) | 1억 4,800만원 (2026-07-19) |
산호옥마을 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-05 | 59.96㎡ | 10 | 1억 300만원 |
| 2026-09-01 | 59.96㎡ | 6 | 9,800만원 |
| 2026-07-19 | 84.72㎡ | 12 | 1억 4,800만원 |
| 2026-06-02 | 84.72㎡ | 10 | 1억 1,300만원 |
| 2026-05-26 | 59.96㎡ | 3 | 8,500만원 |
| 2026-03-21 | 84.72㎡ | 3 | 1억 4,000만원 |
| 2026-03-20 | 84.72㎡ | 11 | 1억 2,700만원 |
| 2026-03-13 | 84.72㎡ | 10 | 1억 1,850만원 |
| 2026-02-21 | 59.96㎡ | 10 | 1억원 |
| 2026-02-10 | 84.72㎡ | 9 | 1억 4,000만원 |
산호옥마을 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 3건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 16건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 2건 | 8,500만원 | 9,500만원 / 7,500만원 | 87.1% |
| 전용 84㎡ | 1건 | 1억원 | 1억원 / 1억원 | 78.7% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 산호옥마을 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 1억 4,800만원입니다(2026-07-19 계약, 12층). 최근 24개월 최고가는 1억 4,800만원(2026-07-19)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 22건입니다.
- 산호옥마을 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 1억 300만원입니다(2026-09-05 계약). 최근 24개월 최고가는 1억 1,500만원이고 거래는 21건입니다.
- 산호옥마을 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 1건의 평균 보증금은 1억원입니다(최고 1억원 · 최저 1억원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 78.7%입니다.
- 산호옥마을은 몇 세대인가요?
- 총 446세대, 8개 동입니다. 2005년 4월에 준공했습니다.
- 산호옥마을 장단점은 무엇인가요?
- 확인할 점으로는 구축이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 산호옥마을 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 산호옥마을을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.