번영로드림파크 시세·실거래가 정보
준신축
번영로드림파크는 울산광역시 중구 복산동에 있는 아파트 단지입니다 (260세대 · 1개 동 · 2016년 6월 준공).
도로명주소는 울산광역시 중구 계변로 54입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 29㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 8,550만원(2026-08-14 계약)입니다.
번영로드림파크 단지 정보
| 주소 | 울산광역시 중구 계변로 54 |
|---|---|
| 지번주소 | 울산광역시 중구 복산동 40-9 번영로드림파크 |
| 세대수 | 260세대 |
| 동수 | 1개 동 |
| 최고층 | 13층 |
| 준공 | 2016년 6월 |
| 시공사 | 드림종합건설 |
| 주차대수 | 260대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 복도식 |
| 전용면적 | 28.17㎡ ~ 49.98㎡ |
번영로드림파크 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
번영로드림파크 장점
- 신축 — 2016년 준공으로 10년 차입니다. 준신축 구간으로 설비 노후 부담이 적습니다.
번영로드림파크 단점·확인할 점
- 소규모 단지 — 260세대 소규모 단지입니다. 커뮤니티 시설이 제한적이고 거래가 드물어 시세 확인이 어려울 수 있습니다.
번영로드림파크 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.00대 (총 260대) |
|---|---|
| 전용면적 | 28.17㎡ ~ 49.98㎡ |
| 복도 유형 | 복도식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 13층 |
| 시공사 | 드림종합건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
번영로드림파크 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 31건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 28㎡ | 3건 | 8,300만원 (2026-09-08) | 8,600만원 (2025-03-22) |
| 전용 29㎡ | 20건 | 8,550만원 (2026-08-14) | 9,500만원 (2026-02-23) |
| 전용 35㎡ | 4건 | 1억원 (2026-02-28) | 1억원 (2026-02-28) |
| 전용 36㎡ | 1건 | 9,700만원 (2024-10-15) | 9,700만원 (2024-10-15) |
| 전용 44㎡ | 3건 | 1억 6,500만원 (2026-10-03) | 1억 6,500만원 (2026-10-03) |
번영로드림파크 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-03 | 44.83㎡ | 10 | 1억 6,500만원 |
| 2026-09-08 | 28.17㎡ | 13 | 8,300만원 |
| 2026-08-14 | 29.06㎡ | 9 | 8,550만원 |
| 2026-05-26 | 29.06㎡ | 10 | 8,400만원 |
| 2026-03-04 | 29.06㎡ | 10 | 8,550만원 |
| 2026-02-28 | 35.82㎡ | 10 | 1억원 |
| 2026-02-24 | 35.82㎡ | 12 | 9,200만원 |
| 2026-02-23 | 29.74㎡ | 6 | 9,500만원 |
| 2026-02-06 | 29.99㎡ | 4 | 9,450만원 |
| 2025-10-21 | 29.74㎡ | 6 | 9,400만원 |
번영로드림파크 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 8건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 59건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 28㎡ | 5건 | 7,770만원 | 8,500만원 / 7,000만원 | 92.5% |
| 전용 29㎡ | 1건 | 8,000만원 | 8,000만원 / 8,000만원 | 89.8% |
| 전용 35㎡ | 1건 | 9,500만원 | 9,500만원 / 9,500만원 | 99% |
| 전용 44㎡ | 1건 | 1억 4,000만원 | 1억 4,000만원 / 1억 4,000만원 | 85.7% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 번영로드림파크 전용 28㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 5건의 평균 보증금은 7,770만원입니다(최고 8,500만원 · 최저 7,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 92.5%입니다.
- 번영로드림파크는 몇 세대인가요?
- 총 260세대, 1개 동입니다. 2016년 6월에 준공했습니다.
- 번영로드림파크 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 신축, 확인할 점으로는 소규모 단지이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 번영로드림파크 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 번영로드림파크을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.