방배1차현대 시세·실거래가 정보
역세권
방배1차현대는 서울특별시 서초구 방배동에 있는 아파트 단지입니다 (644세대 · 8개 동 · 1999년 11월 준공).
도로명주소는 서울특별시 서초구 서초대로1길 30입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 29억 5,500만원(2026-09-04 계약, 15층)이고, 최근 24개월 최고가는 29억 5,500만원(2026-09-04)입니다.
가까운 지하철역은 이수역(7호선)입니다.
방배1차현대 단지 정보
| 주소 | 서울특별시 서초구 서초대로1길 30 |
|---|---|
| 지번주소 | 서울특별시 서초구 방배동 1344 방배1차현대 |
| 세대수 | 644세대 |
| 동수 | 8개 동 |
| 최고층 | 20층 |
| 준공 | 1999년 11월 |
| 시공사 | 방배2-1지구 재건축 조합 |
| 주차대수 | 798대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 혼합식 |
| 전용면적 | 59.94㎡ ~ 134.76㎡ |
| 가까운 지하철역 | 이수역 (7호선) |
방배1차현대 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
방배1차현대 장점
- 역세권 — 이수역(7호선)이 가깝습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.24대로 여유가 있는 편입니다.
- 평형 구성 — 전용 60㎡부터 135㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
방배1차현대 단점·확인할 점
- 구축 — 1999년 준공으로 27년 차입니다. 설비 노후와 주차 여건을 직접 확인해 보는 것이 좋습니다.
방배1차현대 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.24대 (총 798대) |
|---|---|
| 전용면적 | 59.94㎡ ~ 134.76㎡ |
| 복도 유형 | 혼합식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 20층 |
| 시공사 | 방배2-1지구 재건축 조합 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
방배1차현대 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 60건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 40건 | 23억 7,000만원 (2026-07-04) | 23억 7,000만원 (2026-07-04) |
| 전용 84㎡ | 13건 | 29억 5,500만원 (2026-09-04) | 29억 5,500만원 (2026-09-04) |
| 전용 114㎡ | 3건 | 30억원 (2025-10-29) | 30억원 (2025-10-29) |
| 전용 134㎡ | 4건 | 27억 9,000만원 (2026-05-30) | 27억 9,000만원 (2026-05-30) |
방배1차현대 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-04 | 84.96㎡ | 15 | 29억 5,500만원 |
| 2026-07-04 | 59.94㎡ | 13 | 23억 7,000만원 |
| 2026-07-04 | 59.94㎡ | 1 | 22억 7,000만원 |
| 2026-07-01 | 59.94㎡ | 8 | 22억원 |
| 2026-05-30 | 134.76㎡ | 3 | 27억 9,000만원 |
| 2026-05-20 | 59.94㎡ | 9 | 23억원 |
| 2026-05-16 | 84.96㎡ | 10 | 25억 7,000만원 |
| 2026-05-07 | 59.94㎡ | 1 | 20억 7,000만원 |
| 2026-04-04 | 59.94㎡ | 18 | 22억 3,000만원 |
| 2026-04-02 | 59.94㎡ | 17 | 21억원 |
방배1차현대 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 101건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 99건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 59건 | 7억 3,128만원 | 8억 5,000만원 / 5억 3,000만원 | 40.4% |
| 전용 84㎡ | 32건 | 10억 2,917만원 | 12억원 / 7억 6,650만원 | 41.6% |
| 전용 114㎡ | 8건 | 12억 8,875만원 | 15억원 / 11억 5,000만원 | 45.8% |
| 전용 134㎡ | 2건 | 15억원 | 15억원 / 15억원 | 57.2% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 방배1차현대 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 29억 5,500만원입니다(2026-09-04 계약, 15층). 최근 24개월 최고가는 29억 5,500만원(2026-09-04)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 13건입니다.
- 방배1차현대 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 23억 7,000만원입니다(2026-07-04 계약). 최근 24개월 최고가는 23억 7,000만원이고 거래는 40건입니다.
- 방배1차현대 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 32건의 평균 보증금은 10억 2,917만원입니다(최고 12억원 · 최저 7억 6,650만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 41.6%입니다.
- 방배1차현대는 몇 세대인가요?
- 총 644세대, 8개 동입니다. 1999년 11월에 준공했습니다.
- 방배1차현대 근처 지하철역은 어디인가요?
- 이수역(7호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 방배1차현대 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 역세권 · 주차 · 평형 구성, 확인할 점으로는 구축이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 방배1차현대 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 방배1차현대을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.