방배그랑자이 시세·실거래가 정보
신축주요 역세권자이
방배그랑자이는 서울특별시 서초구 방배동에 있는 아파트 단지입니다 (758세대 · 8개 동 · 2021년 7월 준공).
도로명주소는 서울특별시 서초구 방배로 21입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 31억 4,000만원(2026-04-30 계약, 18층)이고, 최근 24개월 최고가는 34억 5,000만원(2026-02-04)입니다.
가까운 지하철역은 방배역(2호선)입니다.
방배그랑자이 단지 정보
| 주소 | 서울특별시 서초구 방배로 21 |
|---|---|
| 지번주소 | 서울특별시 서초구 방배동 1028-1 방배그랑자이아파트 |
| 세대수 | 758세대 |
| 동수 | 8개 동 |
| 최고층 | 20층 |
| 준공 | 2021년 7월 |
| 시공사 | GS건설주식회사 |
| 브랜드 | 자이 |
| 주차대수 | 1,514대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 55.00㎡ ~ 133.88㎡ |
| 가까운 지하철역 | 방배역 (2호선) |
방배그랑자이 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
방배그랑자이 장점
- 신축 — 2021년 준공으로 입주 5년 차 신축입니다. 주차 여건과 단지 설비가 최신 기준으로 지어졌습니다.
- 역세권 — 방배역(2호선)이 가깝습니다 — 수요가 두터운 주요 노선입니다.
- 주차 — 세대당 주차 2.00대로 여유가 있는 편입니다.
- 자이 — 자이 — 주요 건설사 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 55㎡부터 134㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
방배그랑자이 실거주 여건
| 세대당 주차 | 2.00대 (총 1,514대) |
|---|---|
| 전용면적 | 55.00㎡ ~ 133.88㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 20층 |
| 시공사 | GS건설주식회사 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
방배그랑자이 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 49건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 55㎡ | 9건 | 24억 3,000만원 (2026-06-16) | 26억원 (2026-02-07) |
| 전용 59㎡ | 2건 | 28억 5,000만원 (2025-09-05) | 28억 5,000만원 (2025-09-05) |
| 전용 74㎡ | 6건 | 30억 2,000만원 (2025-11-01) | 30억 2,000만원 (2025-11-01) |
| 전용 84㎡ | 26건 | 31억 4,000만원 (2026-04-30) | 34억 5,000만원 (2026-02-04) |
| 전용 112㎡ | 3건 | 38억 5,000만원 (2026-08-14) | 40억원 (2025-10-31) |
| 전용 122㎡ | 2건 | 41억 4,000만원 (2026-08-07) | 41억 4,000만원 (2026-08-07) |
| 전용 133㎡ | 1건 | 41억 4,000만원 (2024-12-16) | 41억 4,000만원 (2024-12-16) |
방배그랑자이 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-08-14 | 112.96㎡ | 3 | 38억 5,000만원 |
| 2026-08-07 | 122.93㎡ | 5 | 41억 4,000만원 |
| 2026-06-16 | 55.00㎡ | 9 | 24억 3,000만원 |
| 2026-04-30 | 84.97㎡ | 18 | 31억 4,000만원 |
| 2026-04-27 | 84.97㎡ | 9 | 31억 8,000만원 |
| 2026-04-14 | 84.97㎡ | 3 | 33억 2,500만원 |
| 2026-04-04 | 84.97㎡ | 13 | 34억 3,000만원 |
| 2026-02-21 | 112.96㎡ | 18 | 38억 5,000만원 |
| 2026-02-07 | 55.00㎡ | 7 | 26억원 |
| 2026-02-04 | 84.97㎡ | 18 | 34억 5,000만원 |
방배그랑자이 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 98건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 88건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 55㎡ | 4건 | 9억 5,000만원 | 10억 3,000만원 / 8억 7,000만원 | 42% |
| 전용 59㎡ | 11건 | 11억 4,609만원 | 13억원 / 9억 2,700만원 | 43.9% |
| 전용 74㎡ | 16건 | 12억 2,494만원 | 15억 5,000만원 / 10억원 | 46.1% |
| 전용 84㎡ | 51건 | 14억 132만원 | 16억원 / 11억 4,400만원 | 44.1% |
| 전용 112㎡ | 8건 | 17억 7,750만원 | 19억원 / 16억 5,000만원 | 45.6% |
| 전용 122㎡ | 5건 | 19억 5,740만원 | 21억 5,000만원 / 17억 5,000만원 | 49.9% |
| 전용 133㎡ | 3건 | 21억 5,000만원 | 23억원 / 20억 5,000만원 | 51.9% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
방배그랑자이 재건축 이력
방배경남아파트 주택재건축정비사업조합 (재건축) — 준공 이후 단계
- 2009-12-07 · 조합설립추진위원회승인
- 2010-09-16 · 설계자선정
- 2010-09-16 · 정비사업전문관리업자선정
- 2014-10-23 · 정비구역지정
- 2015-02-16 · 조합설립인가
- 2016-08-08 · 사업시행인가
- 2016-12-17 · 시공자선정
- 2017-09-20 · 관리처분인가
- 2018-10-31 · 착공신고
- 2019-04-24 · 일반분양승인
- 2021-07-23 · 준공인가
- 2022-02-10 · 이전고시
서울시 정비사업 정보몽땅 공개자료 기준입니다. 일자가 없는 단계는 공개자료에서 확인되지 않아 표에서 뺐습니다.
자주 묻는 질문
- 방배그랑자이 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 31억 4,000만원입니다(2026-04-30 계약, 18층). 최근 24개월 최고가는 34억 5,000만원(2026-02-04)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 26건입니다.
- 방배그랑자이 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 28억 5,000만원입니다(2025-09-05 계약). 최근 24개월 최고가는 28억 5,000만원이고 거래는 2건입니다.
- 방배그랑자이 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 51건의 평균 보증금은 14억 132만원입니다(최고 16억원 · 최저 11억 4,400만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 44.1%입니다.
- 방배그랑자이는 몇 세대인가요?
- 총 758세대, 8개 동입니다. 2021년 7월에 준공했습니다.
- 방배그랑자이 근처 지하철역은 어디인가요?
- 방배역(2호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 방배그랑자이 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 신축 · 역세권 · 주차 · 자이 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 방배그랑자이 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 방배그랑자이을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.