문현베스티움 시세·실거래가 정보
준신축주요 역세권
문현베스티움은 부산광역시 남구 문현동에 있는 아파트 단지입니다 (743세대 · 10개 동 · 2019년 4월 준공).
도로명주소는 부산광역시 남구 고동골로 29입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 5억 8,000만원(2026-10-08 계약, 16층)이고, 최근 24개월 최고가는 6억 3,000만원(2026-09-13)입니다.
가까운 지하철역은 문현역(부산2호선)입니다.
문현베스티움 단지 정보
| 주소 | 부산광역시 남구 고동골로 29 |
|---|---|
| 지번주소 | 부산광역시 남구 문현동 1234 문현베스티움아파트 |
| 세대수 | 743세대 |
| 동수 | 10개 동 |
| 최고층 | 31층 |
| 준공 | 2019년 4월 |
| 시공사 | (주)동부토건 |
| 주차대수 | 764대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 33.68㎡ ~ 84.78㎡ |
| 가까운 지하철역 | 문현역 (부산2호선) |
문현베스티움 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
문현베스티움 장점
- 신축 — 2019년 준공으로 8년 차입니다. 준신축 구간으로 설비 노후 부담이 적습니다.
- 역세권 — 문현역(부산2호선)이 가깝습니다 — 수요가 두터운 주요 노선입니다.
- 평형 구성 — 전용 34㎡부터 85㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
문현베스티움 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.03대 (총 764대) |
|---|---|
| 전용면적 | 33.68㎡ ~ 84.78㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 31층 |
| 시공사 | (주)동부토건 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
문현베스티움 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 17건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 33㎡ | 2건 | 1억 9,500만원 (2026-09-02) | 1억 9,500만원 (2026-09-02) |
| 전용 59㎡ | 8건 | 5억 4,000만원 (2026-10-03) | 5억 4,500만원 (2026-07-24) |
| 전용 84㎡ | 7건 | 5억 8,000만원 (2026-10-08) | 6억 3,000만원 (2026-09-13) |
문현베스티움 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-08 | 84.69㎡ | 16 | 5억 8,000만원 |
| 2026-10-03 | 59.96㎡ | 17 | 5억 4,000만원 |
| 2026-09-14 | 84.69㎡ | 13 | 6억 300만원 |
| 2026-09-13 | 84.69㎡ | 21 | 6억 3,000만원 |
| 2026-09-02 | 33.68㎡ | 3 | 1억 9,500만원 |
| 2026-08-31 | 59.98㎡ | 3 | 4억 8,400만원 |
| 2026-08-14 | 59.96㎡ | 28 | 5억 2,000만원 |
| 2026-08-09 | 84.69㎡ | 28 | 6억 500만원 |
| 2026-08-05 | 84.69㎡ | 10 | 6억 1,000만원 |
| 2026-08-03 | 84.69㎡ | 4 | 5억 8,500만원 |
문현베스티움 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 1건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 4건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 29㎡ | 1건 | 1억 5,000만원 | 1억 5,000만원 / 1억 5,000만원 | - |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 문현베스티움 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 5억 8,000만원입니다(2026-10-08 계약, 16층). 최근 24개월 최고가는 6억 3,000만원(2026-09-13)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 7건입니다.
- 문현베스티움 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 5억 4,000만원입니다(2026-10-03 계약). 최근 24개월 최고가는 5억 4,500만원이고 거래는 8건입니다.
- 문현베스티움 전용 29㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 1건의 평균 보증금은 1억 5,000만원입니다(최고 1억 5,000만원 · 최저 1억 5,000만원).
- 문현베스티움은 몇 세대인가요?
- 총 743세대, 10개 동입니다. 2019년 4월에 준공했습니다.
- 문현베스티움 근처 지하철역은 어디인가요?
- 문현역(부산2호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 문현베스티움 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 신축 · 역세권 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 문현베스티움 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 문현베스티움을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.