무실이편한세상 시세·실거래가 정보
이편한세상
무실이편한세상은 강원특별자치도 원주시 무실동에 있는 아파트 단지입니다 (592세대 · 8개 동 · 2009년 1월 준공).
도로명주소는 강원특별자치도 원주시 만대로 89입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 124㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 4억 3,000만원(2026-08-28 계약)입니다.
무실이편한세상 단지 정보
| 주소 | 강원특별자치도 원주시 만대로 89 |
|---|---|
| 지번주소 | 강원특별자치도 원주시 무실동 1714 무실이편한세상 |
| 세대수 | 592세대 |
| 동수 | 8개 동 |
| 최고층 | 20층 |
| 준공 | 2009년 1월 |
| 시공사 | 대림산업 |
| 브랜드 | e편한세상 |
| 주차대수 | 1,078대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 101.44㎡ ~ 153.72㎡ |
무실이편한세상 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
무실이편한세상 장점
- 주차 — 세대당 주차 1.82대로 여유가 있는 편입니다.
- 이편한세상 — 이편한세상 — 주요 건설사 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 101㎡부터 154㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
무실이편한세상 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.82대 (총 1,078대) |
|---|---|
| 전용면적 | 101.44㎡ ~ 153.72㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 20층 |
| 시공사 | 대림산업 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
무실이편한세상 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 44건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 101㎡ | 10건 | 3억 9,000만원 (2026-10-08) | 4억 9,000만원 (2025-07-18) |
| 전용 123㎡ | 4건 | 4억 4,700만원 (2025-11-20) | 4억 9,000만원 (2024-10-18) |
| 전용 124㎡ | 18건 | 4억 3,000만원 (2026-08-28) | 5억원 (2025-01-11) |
| 전용 152㎡ | 6건 | 4억 8,000만원 (2026-04-17) | 5억 4,000만원 (2024-10-02) |
| 전용 153㎡ | 6건 | 6억 2,000만원 (2026-05-27) | 6억 3,000만원 (2025-01-10) |
무실이편한세상 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-08 | 101.44㎡ | 4 | 3억 9,000만원 |
| 2026-08-28 | 124.13㎡ | 7 | 4억 3,000만원 |
| 2026-08-22 | 124.13㎡ | 16 | 4억 9,000만원 |
| 2026-07-19 | 124.13㎡ | 12 | 4억 5,000만원 |
| 2026-05-27 | 153.72㎡ | 13 | 6억 2,000만원 |
| 2026-04-17 | 152.91㎡ | 17 | 4억 8,000만원 |
| 2026-03-23 | 152.91㎡ | 9 | 4억 8,500만원 |
| 2026-03-05 | 124.13㎡ | 2 | 3억 9,000만원 |
| 2026-03-04 | 124.13㎡ | 2 | 4억 1,500만원 |
| 2026-02-11 | 153.72㎡ | 1 | 4억 7,000만원 |
무실이편한세상 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 18건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 11건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 101㎡ | 6건 | 3억 1,667만원 | 3억 5,000만원 / 2억 9,000만원 | 75.9% |
| 전용 123㎡ | 2건 | 4억 1,000만원 | 4억 5,000만원 / 3억 7,000만원 | 91.3% |
| 전용 124㎡ | 9건 | 3억 5,333만원 | 3억 9,000만원 / 3억원 | 77.6% |
| 전용 152㎡ | 1건 | 4억원 | 4억원 / 4억원 | 80.3% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 무실이편한세상 전용 101㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 6건의 평균 보증금은 3억 1,667만원입니다(최고 3억 5,000만원 · 최저 2억 9,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 75.9%입니다.
- 무실이편한세상은 몇 세대인가요?
- 총 592세대, 8개 동입니다. 2009년 1월에 준공했습니다.
- 무실이편한세상 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 주차 · 이편한세상 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 무실이편한세상 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 무실이편한세상을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.