목동4단지 시세·실거래가 정보
대단지구축역세권롯데캐슬재건축
목동4단지는 서울특별시 양천구 목동에 있는 아파트 단지입니다 (1,380세대 · 16개 동 · 1986년 9월 준공).
도로명주소는 서울특별시 양천구 목동서로 130입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 47㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 22억 2,000만원(2026-07-24 계약)입니다.
가까운 지하철역은 목동역(5호선)입니다.
목동4단지 단지 정보
| 주소 | 서울특별시 양천구 목동서로 130 |
|---|---|
| 지번주소 | 서울특별시 양천구 목동 904 목동4단지 |
| 세대수 | 1,380세대 |
| 동수 | 16개 동 |
| 최고층 | 20층 |
| 준공 | 1986년 9월 |
| 시공사 | 롯데건설 |
| 브랜드 | 롯데캐슬 |
| 주차대수 | 1,820대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 혼합식 |
| 전용면적 | 47.25㎡ ~ 142.20㎡ |
| 가까운 지하철역 | 목동역 (5호선) |
목동4단지 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
목동4단지 장점
- 대단지 — 1,380세대 대단지입니다 (16개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 역세권 — 목동역(5호선)이 가깝습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.32대로 여유가 있는 편입니다.
- 롯데캐슬 — 롯데캐슬 — 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 47㎡부터 142㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
목동4단지 단점·확인할 점
- 구축 — 1986년 준공으로 40년 차입니다. 배관·주차 등 노후 부담이 있고, 재건축 연한(30년)에 해당합니다.
목동4단지 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.32대 (총 1,820대) |
|---|---|
| 전용면적 | 47.25㎡ ~ 142.20㎡ |
| 복도 유형 | 혼합식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 20층 |
| 시공사 | 롯데건설 |
| 정비사업 | 재건축 · 조합설립인가 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
목동4단지 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 74건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 47㎡ | 28건 | 22억 2,000만원 (2026-07-24) | 22억 2,000만원 (2026-07-24) |
| 전용 48㎡ | 17건 | 21억원 (2026-07-04) | 21억원 (2026-07-04) |
| 전용 65㎡ | 11건 | 22억 5,000만원 (2026-04-22) | 24억 5,000만원 (2026-02-13) |
| 전용 67㎡ | 2건 | 24억 9,500만원 (2026-01-15) | 24억 9,500만원 (2026-01-15) |
| 전용 95㎡ | 4건 | 30억원 (2026-02-04) | 30억원 (2026-02-04) |
| 전용 96㎡ | 6건 | 30억 5,000만원 (2025-10-14) | 30억 5,000만원 (2025-10-14) |
| 전용 122㎡ | 2건 | 29억 7,000만원 (2025-05-27) | 29억 7,000만원 (2025-05-27) |
| 전용 142㎡ | 3건 | 33억 6,000만원 (2026-03-30) | 33억 6,000만원 (2026-03-30) |
목동4단지 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-07-24 | 47.25㎡ | 18 | 22억 2,000만원 |
| 2026-07-04 | 48.69㎡ | 12 | 21억원 |
| 2026-07-01 | 47.25㎡ | 5 | 20억 4,000만원 |
| 2026-06-25 | 48.69㎡ | 20 | 21억원 |
| 2026-05-22 | 47.25㎡ | 15 | 20억 6,000만원 |
| 2026-04-22 | 65.34㎡ | 2 | 22억 5,000만원 |
| 2026-04-17 | 48.69㎡ | 6 | 18억 5,000만원 |
| 2026-04-17 | 47.25㎡ | 6 | 20억원 |
| 2026-04-17 | 47.25㎡ | 17 | 18억 9,500만원 |
| 2026-04-14 | 65.34㎡ | 1 | 22억 5,000만원 |
목동4단지 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 전세 신고 내역이 확인되지 않습니다. 전월세 원장은 지번 없이 단지명으로 매칭해 표기 차이가 있으면 집계에서 빠질 수 있습니다.
목동4단지 재건축은 어떻게 진행되고 있나요?
목동4단지아파트 재건축정비사업 (재건축) — 현재 단계 조합설립인가
- 2025-11-14 · 조합설립추진위원회승인
- 2026-01-25 · 설계자선정
- 2026-01-25 · 정비사업전문관리업자선정
- 2026-05-21 · 조합설립인가
서울시 정비사업 정보몽땅 공개자료 기준입니다. 일자가 없는 단계는 공개자료에서 확인되지 않아 표에서 뺐습니다.
자주 묻는 질문
- 목동4단지는 몇 세대인가요?
- 총 1,380세대, 16개 동입니다. 1986년 9월에 준공했습니다.
- 목동4단지 근처 지하철역은 어디인가요?
- 목동역(5호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 목동4단지 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 역세권 · 주차 · 롯데캐슬 · 평형 구성, 확인할 점으로는 구축이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 목동4단지 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 목동4단지을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
- 목동4단지 재건축은 어떻게 진행되고 있나요?
- 목동4단지아파트 재건축정비사업(재건축)으로 추진 중이며 현재 단계는 조합설립인가입니다. 서울시 정비사업 정보몽땅 공개자료 기준입니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-14 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.