목동금호베스트빌 시세·실거래가 정보
주요 역세권어울림
목동금호베스트빌은 서울특별시 양천구 목동에 있는 아파트 단지입니다 (495세대 · 5개 동 · 2002년 3월 준공).
도로명주소는 서울특별시 양천구 목동중앙북로8길 111입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 9억원(2025-07-24 계약, 12층)이고, 최근 24개월 최고가는 9억원(2025-07-24)입니다.
가까운 지하철역은 염창역(9호선,9호선 급행)입니다.
목동금호베스트빌 단지 정보
| 주소 | 서울특별시 양천구 목동중앙북로8길 111 |
|---|---|
| 지번주소 | 서울특별시 양천구 목동 549 목동금호베스트빌 |
| 세대수 | 495세대 |
| 동수 | 5개 동 |
| 최고층 | 12층 |
| 준공 | 2002년 3월 |
| 시공사 | 금호건설(주) |
| 브랜드 | 어울림 |
| 주차대수 | 719대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 혼합식 |
| 전용면적 | 58.86㎡ ~ 125.37㎡ |
| 가까운 지하철역 | 염창역 (9호선,9호선 급행) |
목동금호베스트빌 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
목동금호베스트빌 장점
- 역세권 — 염창역(9호선, 9호선 급행)이 가깝습니다 — 수요가 두터운 주요 노선입니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.45대로 여유가 있는 편입니다.
- 어울림 — 어울림 — 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 59㎡부터 125㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
목동금호베스트빌 단점·확인할 점
- 구축 — 2002년 준공으로 25년 차입니다. 설비 노후와 주차 여건을 직접 확인해 보는 것이 좋습니다.
목동금호베스트빌 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.45대 (총 719대) |
|---|---|
| 전용면적 | 58.86㎡ ~ 125.37㎡ |
| 복도 유형 | 혼합식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 12층 |
| 시공사 | 금호건설(주) |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
목동금호베스트빌 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 20건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 58㎡ | 1건 | 8억 3,500만원 (2026-04-06) | 8억 3,500만원 (2026-04-06) |
| 전용 83㎡ | 6건 | 10억 7,500만원 (2026-05-23) | 10억 7,500만원 (2026-05-23) |
| 전용 84㎡ | 1건 | 9억원 (2025-07-24) | 9억원 (2025-07-24) |
| 전용 96㎡ | 7건 | 11억 4,500만원 (2026-06-29) | 11억 9,900만원 (2026-03-14) |
| 전용 100㎡ | 2건 | 11억 3,000만원 (2026-06-05) | 11억 9,000만원 (2026-02-27) |
| 전용 125㎡ | 3건 | 12억 5,000만원 (2026-05-25) | 12억 9,000만원 (2026-02-12) |
목동금호베스트빌 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-29 | 96.83㎡ | 1 | 11억 4,500만원 |
| 2026-06-05 | 100.56㎡ | 1 | 11억 3,000만원 |
| 2026-05-25 | 125.37㎡ | 10 | 12억 5,000만원 |
| 2026-05-23 | 83.71㎡ | 5 | 10억 7,500만원 |
| 2026-04-06 | 58.86㎡ | 4 | 8억 3,500만원 |
| 2026-03-14 | 96.83㎡ | 8 | 11억 9,900만원 |
| 2026-03-11 | 83.71㎡ | 6 | 10억 4,000만원 |
| 2026-02-27 | 100.56㎡ | 4 | 11억 9,000만원 |
| 2026-02-12 | 125.37㎡ | 3 | 12억 9,000만원 |
| 2026-02-03 | 96.83㎡ | 1 | 9억 4,500만원 |
목동금호베스트빌 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 전세 신고 내역이 확인되지 않습니다. 전월세 원장은 지번 없이 단지명으로 매칭해 표기 차이가 있으면 집계에서 빠질 수 있습니다.
자주 묻는 질문
- 목동금호베스트빌 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 9억원입니다(2025-07-24 계약, 12층). 최근 24개월 최고가는 9억원(2025-07-24)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 1건입니다.
- 목동금호베스트빌은 몇 세대인가요?
- 총 495세대, 5개 동입니다. 2002년 3월에 준공했습니다.
- 목동금호베스트빌 근처 지하철역은 어디인가요?
- 염창역(9호선,9호선 급행)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 목동금호베스트빌 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 역세권 · 주차 · 어울림 · 평형 구성, 확인할 점으로는 구축이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 목동금호베스트빌 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 목동금호베스트빌을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-14 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.