모아엘가 시세·실거래가 정보
모아엘가는 전북특별자치도 완주군 봉동읍 둔산리에 있는 아파트 단지입니다 (408세대 · 6개 동 · 2012년 1월 준공).
도로명주소는 전북특별자치도 완주군 둔산1로 131입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 69㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 1억 8,000만원(2026-09-15 계약)입니다.
모아엘가 단지 정보
| 주소 | 전북특별자치도 완주군 둔산1로 131 |
|---|---|
| 지번주소 | 전북특별자치도 완주군 봉동읍 둔산리 864-5 모아엘가 |
| 세대수 | 408세대 |
| 동수 | 6개 동 |
| 최고층 | 15층 |
| 준공 | 2012년 1월 |
| 시공사 | 모아엘가 |
| 주차대수 | 426대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 69.85㎡ ~ 69.85㎡ |
모아엘가 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.04대 (총 426대) |
|---|---|
| 전용면적 | 69.85㎡ ~ 69.85㎡ |
| 평형 구성 | 단일 평형 위주 |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 15층 |
| 시공사 | 모아엘가 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
모아엘가 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 68건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 69㎡ | 68건 | 1억 8,000만원 (2026-09-15) | 1억 8,400만원 (2026-02-09) |
모아엘가 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-15 | 69.85㎡ | 6 | 1억 8,000만원 |
| 2026-09-07 | 69.85㎡ | 10 | 1억 8,000만원 |
| 2026-08-30 | 69.85㎡ | 5 | 1억 7,100만원 |
| 2026-08-06 | 69.85㎡ | 11 | 1억 7,700만원 |
| 2026-07-23 | 69.85㎡ | 9 | 1억 7,850만원 |
| 2026-07-20 | 69.85㎡ | 10 | 1억 6,800만원 |
| 2026-07-17 | 69.85㎡ | 13 | 1억 7,400만원 |
| 2026-06-30 | 69.85㎡ | 12 | 1억 7,000만원 |
| 2026-06-25 | 69.85㎡ | 8 | 1억 7,000만원 |
| 2026-03-07 | 69.85㎡ | 3 | 1억 6,500만원 |
모아엘가 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 8건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 7건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 69㎡ | 8건 | 1억 3,625만원 | 1억 6,000만원 / 1억 1,600만원 | 89.1% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 모아엘가 전용 69㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 8건의 평균 보증금은 1억 3,625만원입니다(최고 1억 6,000만원 · 최저 1억 1,600만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 89.1%입니다.
- 모아엘가는 몇 세대인가요?
- 총 408세대, 6개 동입니다. 2012년 1월에 준공했습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.