모라벽산 시세·실거래가 정보
주요 역세권
모라벽산은 부산광역시 사상구 모라동에 있는 아파트 단지입니다 (780세대 · 8개 동 · 2001년 9월 준공).
도로명주소는 부산광역시 사상구 백양대로934번길 84입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 2억 1,200만원(2026-09-19 계약, 18층)이고, 최근 24개월 최고가는 2억 4,000만원(2025-07-09)입니다.
가까운 지하철역은 구남역,모라역(부산2호선)입니다.
모라벽산 단지 정보
| 주소 | 부산광역시 사상구 백양대로934번길 84 |
|---|---|
| 지번주소 | 부산광역시 사상구 모라동 203 모라벽산아파트 |
| 세대수 | 780세대 |
| 동수 | 8개 동 |
| 최고층 | 23층 |
| 준공 | 2001년 9월 |
| 시공사 | 벽산건설 |
| 주차대수 | 797대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 59.88㎡ ~ 121.83㎡ |
| 가까운 지하철역 | 구남역,모라역 (부산2호선) |
모라벽산 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
모라벽산 장점
- 역세권 — 구남역,모라역(부산2호선)이 가깝습니다 — 수요가 두터운 주요 노선입니다.
- 평형 구성 — 전용 60㎡부터 122㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
모라벽산 단점·확인할 점
- 구축 — 2001년 준공으로 25년 차입니다. 설비 노후와 주차 여건을 직접 확인해 보는 것이 좋습니다.
모라벽산 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.02대 (총 797대) |
|---|---|
| 전용면적 | 59.88㎡ ~ 121.83㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 23층 |
| 시공사 | 벽산건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
모라벽산 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 47건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 22건 | 1억 5,500만원 (2026-08-14) | 1억 8,800만원 (2026-06-13) |
| 전용 84㎡ | 21건 | 2억 1,200만원 (2026-09-19) | 2억 4,000만원 (2025-07-09) |
| 전용 121㎡ | 4건 | 2억 3,000만원 (2026-04-13) | 3억원 (2026-02-28) |
모라벽산 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-19 | 84.90㎡ | 18 | 2억 1,200만원 |
| 2026-09-09 | 84.90㎡ | 16 | 2억 700만원 |
| 2026-08-21 | 84.90㎡ | 19 | 2억 2,300만원 |
| 2026-08-14 | 59.88㎡ | 20 | 1억 5,500만원 |
| 2026-08-05 | 59.88㎡ | 23 | 1억 8,100만원 |
| 2026-06-13 | 59.88㎡ | 13 | 1억 8,800만원 |
| 2026-05-28 | 84.90㎡ | 17 | 2억 1,850만원 |
| 2026-04-15 | 59.88㎡ | 23 | 1억 7,000만원 |
| 2026-04-13 | 121.83㎡ | 11 | 2억 3,000만원 |
| 2026-02-28 | 121.83㎡ | 19 | 3억원 |
모라벽산 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 4건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 9건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 2건 | 1억 1,250만원 | 1억 2,500만원 / 1억원 | 70.2% |
| 전용 84㎡ | 2건 | 1억 5,750만원 | 1억 6,500만원 / 1억 5,000만원 | 75% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 모라벽산 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 2억 1,200만원입니다(2026-09-19 계약, 18층). 최근 24개월 최고가는 2억 4,000만원(2025-07-09)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 21건입니다.
- 모라벽산 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 1억 5,500만원입니다(2026-08-14 계약). 최근 24개월 최고가는 1억 8,800만원이고 거래는 22건입니다.
- 모라벽산 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 2건의 평균 보증금은 1억 5,750만원입니다(최고 1억 6,500만원 · 최저 1억 5,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 75%입니다.
- 모라벽산은 몇 세대인가요?
- 총 780세대, 8개 동입니다. 2001년 9월에 준공했습니다.
- 모라벽산 근처 지하철역은 어디인가요?
- 구남역,모라역(부산2호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 모라벽산 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 역세권 · 평형 구성, 확인할 점으로는 구축이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 모라벽산 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 모라벽산을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-14 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.