메르하우젠 시세·실거래가 정보
메르하우젠은 대전광역시 서구 둔산동에 있는 아파트 단지입니다 (258세대 · 1개 동 · 2004년 7월 준공).
도로명주소는 대전광역시 서구 대덕대로175번길 60입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 42㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 1억 400만원(2026-06-24 계약)입니다.
메르하우젠 단지 정보
| 주소 | 대전광역시 서구 대덕대로175번길 60 |
|---|---|
| 지번주소 | 대전광역시 서구 둔산동 1119 메르하우젠 |
| 세대수 | 258세대 |
| 동수 | 1개 동 |
| 최고층 | 12층 |
| 준공 | 2004년 7월 |
| 시공사 | 대한도시개발(주) |
| 주차대수 | 187대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 복도식 |
| 전용면적 | 28.14㎡ ~ 82.64㎡ |
메르하우젠 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
메르하우젠 장점
- 평형 구성 — 전용 28㎡부터 83㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
메르하우젠 단점·확인할 점
- 소규모 단지 — 258세대 소규모 단지입니다. 커뮤니티 시설이 제한적이고 거래가 드물어 시세 확인이 어려울 수 있습니다.
- 구축 — 2004년 준공으로 22년 차입니다. 설비 노후와 주차 여건을 직접 확인해 보는 것이 좋습니다.
- 주차 — 세대당 주차 0.72대로 부족한 편입니다. 이중주차·외부주차 여부를 확인해 보세요.
메르하우젠 실거주 여건
| 세대당 주차 | 0.72대 (총 187대) |
|---|---|
| 전용면적 | 28.14㎡ ~ 82.64㎡ |
| 복도 유형 | 복도식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 12층 |
| 시공사 | 대한도시개발(주) |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
메르하우젠 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 32건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 33㎡ | 8건 | 6,700만원 (2026-10-05) | 6,700만원 (2026-10-05) |
| 전용 42㎡ | 12건 | 1억 400만원 (2026-06-24) | 1억 400만원 (2026-06-24) |
| 전용 82㎡ | 12건 | 1억 7,900만원 (2026-09-17) | 2억 1,800만원 (2026-06-05) |
메르하우젠 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-05 | 33.46㎡ | 10 | 6,700만원 |
| 2026-09-17 | 82.64㎡ | 4 | 1억 7,900만원 |
| 2026-08-12 | 82.64㎡ | 3 | 1억 8,500만원 |
| 2026-08-07 | 33.46㎡ | 9 | 6,500만원 |
| 2026-07-18 | 33.46㎡ | 5 | 5,700만원 |
| 2026-07-16 | 33.46㎡ | 9 | 5,400만원 |
| 2026-06-24 | 42.44㎡ | 10 | 1억 400만원 |
| 2026-06-05 | 82.64㎡ | 6 | 2억 1,800만원 |
| 2026-05-28 | 82.64㎡ | 10 | 1억 7,800만원 |
| 2026-05-13 | 42.44㎡ | 4 | 9,200만원 |
메르하우젠 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 4건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 70건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 33㎡ | 1건 | 5,200만원 | 5,200만원 / 5,200만원 | 86.5% |
| 전용 42㎡ | 1건 | 8,000만원 | 8,000만원 / 8,000만원 | 84.8% |
| 전용 82㎡ | 2건 | 1억 4,800만원 | 1억 7,000만원 / 1억 2,600만원 | 77% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 메르하우젠 전용 33㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 1건의 평균 보증금은 5,200만원입니다(최고 5,200만원 · 최저 5,200만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 86.5%입니다.
- 메르하우젠은 몇 세대인가요?
- 총 258세대, 1개 동입니다. 2004년 7월에 준공했습니다.
- 메르하우젠 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 평형 구성, 확인할 점으로는 소규모 단지 · 구축 · 주차이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 메르하우젠 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 메르하우젠을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.