맑은미소 시세·실거래가 정보
역세권
맑은미소는 대전광역시 동구 삼성동에 있는 아파트 단지입니다 (112세대 · 1개 동 · 2006년 2월 준공).
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 2억 2,000만원(2026-07-07 계약, 12층)이고, 최근 24개월 최고가는 2억 5,000만원(2025-09-27)입니다.
가까운 지하철역은 대전역(1호선,대전1호선)입니다.
맑은미소 단지 정보
| 주소 | 대전광역시 동구 삼성동 108-3 맑은미소아파트 |
|---|---|
| 세대수 | 112세대 |
| 동수 | 1개 동 |
| 최고층 | 15층 |
| 준공 | 2006년 2월 |
| 시공사 | 동양주택종합건설(주) |
| 주차대수 | 115대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 복도식 |
| 전용면적 | 59.78㎡ ~ 84.12㎡ |
| 가까운 지하철역 | 대전역 (1호선,대전1호선) |
맑은미소 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
맑은미소 장점
- 역세권 — 대전역(1호선, 대전1호선)이 가깝습니다.
맑은미소 단점·확인할 점
- 소규모 단지 — 112세대 소규모 단지입니다. 커뮤니티 시설이 제한적이고 거래가 드물어 시세 확인이 어려울 수 있습니다.
- 구축 — 2006년 준공으로 21년 차입니다. 설비 노후와 주차 여건을 직접 확인해 보는 것이 좋습니다.
맑은미소 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.03대 (총 115대) |
|---|---|
| 전용면적 | 59.78㎡ ~ 84.12㎡ |
| 복도 유형 | 복도식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 15층 |
| 시공사 | 동양주택종합건설(주) |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
맑은미소 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 12건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 7건 | 1억 4,500만원 (2026-06-17) | 1억 6,000만원 (2025-11-15) |
| 전용 83㎡ | 2건 | 2억 2,800만원 (2025-12-04) | 2억 2,800만원 (2025-12-04) |
| 전용 84㎡ | 3건 | 2억 2,000만원 (2026-07-07) | 2억 5,000만원 (2025-09-27) |
맑은미소 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-07-07 | 84.12㎡ | 12 | 2억 2,000만원 |
| 2026-06-17 | 59.86㎡ | 14 | 1억 4,500만원 |
| 2026-06-02 | 84.12㎡ | 3 | 2억 1,500만원 |
| 2026-05-17 | 59.86㎡ | 13 | 1억 5,500만원 |
| 2026-01-24 | 59.96㎡ | 10 | 1억 4,400만원 |
| 2025-12-04 | 83.70㎡ | 7 | 2억 2,800만원 |
| 2025-11-21 | 83.70㎡ | 4 | 2억원 |
| 2025-11-15 | 59.86㎡ | 15 | 1억 6,000만원 |
| 2025-09-27 | 59.86㎡ | 8 | 1억 4,800만원 |
| 2025-09-27 | 84.12㎡ | 9 | 2억 5,000만원 |
맑은미소 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 3건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 4건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 1건 | 1억 1,000만원 | 1억 1,000만원 / 1억 1,000만원 | 72.8% |
| 전용 83㎡ | 1건 | 1억 3,000만원 | 1억 3,000만원 / 1억 3,000만원 | 60.7% |
| 전용 84㎡ | 1건 | 9,000만원 | 9,000만원 / 9,000만원 | 39.4% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 맑은미소 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 2억 2,000만원입니다(2026-07-07 계약, 12층). 최근 24개월 최고가는 2억 5,000만원(2025-09-27)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 3건입니다.
- 맑은미소 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 1억 4,500만원입니다(2026-06-17 계약). 최근 24개월 최고가는 1억 6,000만원이고 거래는 7건입니다.
- 맑은미소 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 1건의 평균 보증금은 9,000만원입니다(최고 9,000만원 · 최저 9,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 39.4%입니다.
- 맑은미소는 몇 세대인가요?
- 총 112세대, 1개 동입니다. 2006년 2월에 준공했습니다.
- 맑은미소 근처 지하철역은 어디인가요?
- 대전역(1호선,대전1호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 맑은미소 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 역세권, 확인할 점으로는 소규모 단지 · 구축이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 맑은미소 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 맑은미소을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.