마포자이 더 센트리지 시세·실거래가 정보
준신축주요 역세권자이
마포자이 더 센트리지는 서울특별시 마포구 염리동에 있는 아파트 단지입니다 (927세대 · 12개 동 · 2018년 9월 준공).
도로명주소는 서울특별시 마포구 숭문길 98입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 23억 4,000만원(2026-08-01 계약, 10층)이고, 최근 24개월 최고가는 23억 4,000만원(2026-08-01)입니다.
가까운 지하철역은 애오개역,이대역(2호선,5호선)입니다.
마포자이 더 센트리지 단지 정보
| 주소 | 서울특별시 마포구 숭문길 98 |
|---|---|
| 지번주소 | 서울특별시 마포구 염리동 45,서울특별시 마포구 염리동 533- 마포자이 더 센트리지 아파트 |
| 세대수 | 927세대 |
| 동수 | 12개 동 |
| 최고층 | 25층 |
| 준공 | 2018년 9월 |
| 시공사 | GS건설 |
| 브랜드 | 자이 |
| 주차대수 | 1,173대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 혼합식 |
| 전용면적 | 59.96㎡ ~ 119.57㎡ |
| 가까운 지하철역 | 애오개역,이대역 (2호선,5호선) |
마포자이 더 센트리지 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
마포자이 더 센트리지 장점
- 신축 — 2018년 준공으로 8년 차입니다. 준신축 구간으로 설비 노후 부담이 적습니다.
- 역세권 — 애오개역,이대역(2호선, 5호선)이 가깝습니다 — 수요가 두터운 주요 노선입니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.27대로 여유가 있는 편입니다.
- 자이 — 자이 — 주요 건설사 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 60㎡부터 120㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
마포자이 더 센트리지 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.27대 (총 1,173대) |
|---|---|
| 전용면적 | 59.96㎡ ~ 119.57㎡ |
| 복도 유형 | 혼합식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 25층 |
| 시공사 | GS건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
마포자이 더 센트리지 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 29건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 26건 | 19억 2,000만원 (2026-06-15) | 19억 2,000만원 (2026-06-15) |
| 전용 84㎡ | 3건 | 23억 4,000만원 (2026-08-01) | 23억 4,000만원 (2026-08-01) |
마포자이 더 센트리지 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-08-01 | 84.99㎡ | 10 | 23억 4,000만원 |
| 2026-06-15 | 59.99㎡ | 4 | 19억 2,000만원 |
| 2026-06-13 | 84.99㎡ | 2 | 22억 4,000만원 |
| 2025-10-04 | 59.99㎡ | 1 | 17억 5,000만원 |
| 2025-10-03 | 59.99㎡ | 9 | 17억 5,000만원 |
| 2025-09-20 | 59.99㎡ | 4 | 18억 5,000만원 |
| 2025-08-29 | 59.99㎡ | 16 | 18억원 |
| 2025-06-21 | 59.99㎡ | 3 | 18억원 |
| 2025-06-03 | 59.99㎡ | 12 | 17억 5,000만원 |
| 2025-05-31 | 59.99㎡ | 10 | 16억 2,000만원 |
마포자이 더 센트리지 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 184건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 90건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 75건 | 7억 4,600만원 | 9억 4,000만원 / 5억원 | 46.1% |
| 전용 60㎡ | 4건 | 6억 6,494만원 | 8억 6,000만원 / 5억 7,700만원 | - |
| 전용 84㎡ | 85건 | 9억 4,809만원 | 11억 5,000만원 / 5억 8,800만원 | 43.3% |
| 전용 85㎡ | 17건 | 9억 5,154만원 | 11억 2,000만원 / 6억원 | - |
| 전용 119㎡ | 3건 | 12억 7,167만원 | 13억 6,500만원 / 11억원 | - |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 마포자이 더 센트리지 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 23억 4,000만원입니다(2026-08-01 계약, 10층). 최근 24개월 최고가는 23억 4,000만원(2026-08-01)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 3건입니다.
- 마포자이 더 센트리지 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 19억 2,000만원입니다(2026-06-15 계약). 최근 24개월 최고가는 19억 2,000만원이고 거래는 26건입니다.
- 마포자이 더 센트리지 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 85건의 평균 보증금은 9억 4,809만원입니다(최고 11억 5,000만원 · 최저 5억 8,800만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 43.3%입니다.
- 마포자이 더 센트리지는 몇 세대인가요?
- 총 927세대, 12개 동입니다. 2018년 9월에 준공했습니다.
- 마포자이 더 센트리지 근처 지하철역은 어디인가요?
- 애오개역,이대역(2호선,5호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 마포자이 더 센트리지 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 신축 · 역세권 · 주차 · 자이 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 마포자이 더 센트리지 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 마포자이 더 센트리지을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.