루원시티센트럴타운 시세·실거래가 정보
준신축
루원시티센트럴타운은 인천광역시 서해구 신현동에 있는 아파트 단지입니다 (743세대 · 10개 동 · 2017년 12월 준공).
도로명주소는 인천광역시 서구 봉오재1로 36입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 5억 5,000만원(2026-08-30 계약, 15층)이고, 최근 24개월 최고가는 5억 5,500만원(2025-11-14)입니다.
루원시티센트럴타운 단지 정보
| 주소 | 인천광역시 서구 봉오재1로 36 |
|---|---|
| 지번주소 | 인천광역시 서해구 신현동 306-1 루원시티센트럴타운아파트 |
| 세대수 | 743세대 |
| 동수 | 10개 동 |
| 최고층 | 23층 |
| 준공 | 2017년 12월 |
| 시공사 | 남양건설(주) |
| 용적률 | 174.95% |
| 건폐율 | 16.27% |
| 주차대수 | 823대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 59.84㎡ ~ 84.66㎡ |
루원시티센트럴타운 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
루원시티센트럴타운 장점
- 신축 — 2017년 준공으로 9년 차입니다. 준신축 구간으로 설비 노후 부담이 적습니다.
루원시티센트럴타운 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.11대 (총 823대) |
|---|---|
| 전용면적 | 59.84㎡ ~ 84.66㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 23층 |
| 시공사 | 남양건설(주) |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
루원시티센트럴타운 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 57건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 18건 | 4억 7,800만원 (2026-09-04) | 4억 9,800만원 (2026-04-13) |
| 전용 74㎡ | 19건 | 5억 500만원 (2026-07-23) | 5억 4,700만원 (2025-10-22) |
| 전용 84㎡ | 20건 | 5억 5,000만원 (2026-08-30) | 5억 5,500만원 (2025-11-14) |
루원시티센트럴타운 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-04 | 59.96㎡ | 18 | 4억 7,800만원 |
| 2026-08-30 | 84.66㎡ | 15 | 5억 5,000만원 |
| 2026-08-12 | 84.66㎡ | 12 | 5억 5,000만원 |
| 2026-07-23 | 74.98㎡ | 21 | 5억 500만원 |
| 2026-06-12 | 74.96㎡ | 15 | 5억 1,000만원 |
| 2026-05-13 | 84.66㎡ | 5 | 5억 4,000만원 |
| 2026-05-13 | 84.66㎡ | 11 | 5억 4,000만원 |
| 2026-04-28 | 84.66㎡ | 9 | 5억 4,800만원 |
| 2026-04-21 | 84.66㎡ | 19 | 5억 3,500만원 |
| 2026-04-13 | 59.84㎡ | 12 | 4억 9,800만원 |
루원시티센트럴타운 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 107건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 29건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 37건 | 2억 8,285만원 | 3억 2,000만원 / 1억 9,950만원 | 62.4% |
| 전용 74㎡ | 44건 | 3억 781만원 | 3억 6,500만원 / 2억 1,000만원 | 59.3% |
| 전용 84㎡ | 26건 | 3억 1,717만원 | 3억 8,000만원 / 2억 1,000만원 | 58.6% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 루원시티센트럴타운 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 5억 5,000만원입니다(2026-08-30 계약, 15층). 최근 24개월 최고가는 5억 5,500만원(2025-11-14)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 20건입니다.
- 루원시티센트럴타운 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 4억 7,800만원입니다(2026-09-04 계약). 최근 24개월 최고가는 4억 9,800만원이고 거래는 18건입니다.
- 루원시티센트럴타운 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 26건의 평균 보증금은 3억 1,717만원입니다(최고 3억 8,000만원 · 최저 2억 1,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 58.6%입니다.
- 루원시티센트럴타운은 몇 세대인가요?
- 총 743세대, 10개 동입니다. 2017년 12월에 준공했습니다.
- 루원시티센트럴타운 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 신축이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 루원시티센트럴타운 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 루원시티센트럴타운을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-14 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.