래미안 서초에스티지 시세·실거래가 정보
준신축주요 역세권래미안
래미안 서초에스티지는 서울특별시 서초구 서초동에 있는 아파트 단지입니다 (421세대 · 4개 동 · 2016년 12월 준공).
도로명주소는 서울특별시 서초구 서운로 107입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 83㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 33억원(2026-06-24 계약)입니다.
가까운 지하철역은 강남역(2호선,신분당선)입니다.
래미안 서초에스티지 단지 정보
| 주소 | 서울특별시 서초구 서운로 107 |
|---|---|
| 지번주소 | 서울특별시 서초구 서초동 1332-13 래미안 서초에스티지 |
| 세대수 | 421세대 |
| 동수 | 4개 동 |
| 최고층 | 33층 |
| 준공 | 2016년 12월 |
| 시공사 | 삼성물산 |
| 브랜드 | 래미안 |
| 주차대수 | 621대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 혼합식 |
| 전용면적 | 59.99㎡ ~ 139.99㎡ |
| 가까운 지하철역 | 강남역 (2호선,신분당선) |
래미안 서초에스티지 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
래미안 서초에스티지 장점
- 신축 — 2016년 준공으로 10년 차입니다. 준신축 구간으로 설비 노후 부담이 적습니다.
- 역세권 — 강남역(2호선, 신분당선)이 가깝습니다 — 수요가 두터운 주요 노선입니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.48대로 여유가 있는 편입니다.
- 래미안 — 래미안 — 주요 건설사 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 60㎡부터 140㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
래미안 서초에스티지 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.48대 (총 621대) |
|---|---|
| 전용면적 | 59.99㎡ ~ 139.99㎡ |
| 복도 유형 | 혼합식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 33층 |
| 시공사 | 삼성물산 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
래미안 서초에스티지 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 23건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 3건 | 31억원 (2026-02-14) | 31억원 (2026-02-14) |
| 전용 83㎡ | 11건 | 33억원 (2026-06-24) | 33억원 (2026-06-24) |
| 전용 101㎡ | 5건 | 34억원 (2026-06-08) | 38억 3,000만원 (2025-12-22) |
| 전용 125㎡ | 2건 | 37억원 (2025-06-19) | 37억원 (2025-06-19) |
| 전용 139㎡ | 2건 | 40억원 (2025-06-27) | 40억원 (2025-06-27) |
래미안 서초에스티지 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-24 | 83.99㎡ | 18 | 33억원 |
| 2026-06-08 | 101.55㎡ | 2 | 34억원 |
| 2026-05-23 | 83.60㎡ | 7 | 31억 5,000만원 |
| 2026-04-09 | 101.55㎡ | 6 | 35억 5,000만원 |
| 2026-02-14 | 59.99㎡ | 14 | 31억원 |
| 2025-12-22 | 101.55㎡ | 21 | 38억 3,000만원 |
| 2025-06-27 | 139.99㎡ | 11 | 40억원 |
| 2025-06-19 | 125.79㎡ | 24 | 37억원 |
| 2025-05-16 | 59.99㎡ | 22 | 27억원 |
| 2025-05-10 | 101.55㎡ | 3 | 33억원 |
래미안 서초에스티지 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 213건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 238건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 51건 | 6억 3,129만원 | 11억 5,500만원 / 5억 6,000만원 | 22.3% |
| 전용 83㎡ | 42건 | 13억 1,808만원 | 15억원 / 8억원 | 44.3% |
| 전용 84㎡ | 77건 | 13억 6,918만원 | 16억원 / 11억 5,000만원 | - |
| 전용 101㎡ | 14건 | 15억 5,446만원 | 17억원 / 13억 6,500만원 | 44.7% |
| 전용 111㎡ | 14건 | 18억 8,536만원 | 21억 5,000만원 / 16억 2,000만원 | - |
| 전용 125㎡ | 3건 | 20억 1,000만원 | 21억 8,000만원 / 19억원 | 55.1% |
| 전용 134㎡ | 6건 | 21억 1,667만원 | 22억 5,000만원 / 20억원 | - |
| 전용 139㎡ | 5건 | 19억 8,600만원 | 22억원 / 17억 9,000만원 | 49.8% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 래미안 서초에스티지 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 31억원입니다(2026-02-14 계약). 최근 24개월 최고가는 31억원이고 거래는 3건입니다.
- 래미안 서초에스티지 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 77건의 평균 보증금은 13억 6,918만원입니다(최고 16억원 · 최저 11억 5,000만원).
- 래미안 서초에스티지는 몇 세대인가요?
- 총 421세대, 4개 동입니다. 2016년 12월에 준공했습니다.
- 래미안 서초에스티지 근처 지하철역은 어디인가요?
- 강남역(2호선,신분당선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 래미안 서초에스티지 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 신축 · 역세권 · 주차 · 래미안 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 래미안 서초에스티지 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 래미안 서초에스티지을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-14 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.