래미안이스트팰리스1단지 시세·실거래가 정보
래미안
래미안이스트팰리스1단지는 경기도 용인수지구 동천동에 있는 아파트 단지입니다 (460세대 · 7개 동 · 2010년 5월 준공).
도로명주소는 경기도 용인시 수지구 동천로153번길 7입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 148㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 12억 9,000만원(2026-08-12 계약)입니다.
래미안이스트팰리스1단지 단지 정보
| 주소 | 경기도 용인시 수지구 동천로153번길 7 |
|---|---|
| 지번주소 | 경기도 용인수지구 동천동 935 래미안이스트팰리스1단지 |
| 세대수 | 460세대 |
| 동수 | 7개 동 |
| 최고층 | 28층 |
| 준공 | 2010년 5월 |
| 시공사 | 삼성물산(주) |
| 브랜드 | 래미안 |
| 주차대수 | 948대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 117.51㎡ ~ 271.58㎡ |
래미안이스트팰리스1단지 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
래미안이스트팰리스1단지 장점
- 주차 — 세대당 주차 2.06대로 여유가 있는 편입니다.
- 래미안 — 래미안 — 주요 건설사 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 118㎡부터 272㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
래미안이스트팰리스1단지 실거주 여건
| 세대당 주차 | 2.06대 (총 948대) |
|---|---|
| 전용면적 | 117.51㎡ ~ 271.58㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 28층 |
| 시공사 | 삼성물산(주) |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
래미안이스트팰리스1단지 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 56건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 117㎡ | 15건 | 12억 3,500만원 (2026-06-27) | 13억 8,000만원 (2026-04-14) |
| 전용 125㎡ | 2건 | 11억 3,000만원 (2026-08-26) | 11억 6,500만원 (2024-12-14) |
| 전용 129㎡ | 8건 | 13억 2,000만원 (2026-07-23) | 13억 4,500만원 (2026-02-11) |
| 전용 148㎡ | 22건 | 12억 9,000만원 (2026-08-12) | 13억 5,000만원 (2026-07-18) |
| 전용 172㎡ | 8건 | 15억 8,500만원 (2026-08-22) | 15억 8,500만원 (2026-08-22) |
| 전용 271㎡ | 1건 | 27억원 (2025-03-26) | 27억원 (2025-03-26) |
래미안이스트팰리스1단지 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-08-26 | 125.05㎡ | 10 | 11억 3,000만원 |
| 2026-08-22 | 172.98㎡ | 18 | 15억 8,500만원 |
| 2026-08-12 | 148.66㎡ | 10 | 12억 9,000만원 |
| 2026-07-23 | 129.70㎡ | 7 | 13억 2,000만원 |
| 2026-07-18 | 148.66㎡ | 20 | 13억 5,000만원 |
| 2026-07-11 | 148.66㎡ | 5 | 13억 2,000만원 |
| 2026-06-27 | 117.67㎡ | 14 | 12억 3,500만원 |
| 2026-06-26 | 172.98㎡ | 8 | 13억 5,000만원 |
| 2026-06-17 | 148.66㎡ | 7 | 12억 4,000만원 |
| 2026-06-06 | 148.66㎡ | 19 | 13억원 |
래미안이스트팰리스1단지 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 34건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 23건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 117㎡ | 7건 | 7억 7,686만원 | 9억원 / 7억 1,400만원 | 64.8% |
| 전용 125㎡ | 3건 | 8억 3,833만원 | 8억 9,500만원 / 7억 7,000만원 | 73.1% |
| 전용 129㎡ | 4건 | 9억 1,813만원 | 9억 5,000만원 / 8억 8,000만원 | 71.6% |
| 전용 148㎡ | 14건 | 8억 3,054만원 | 9억원 / 7억원 | 67% |
| 전용 172㎡ | 6건 | 9억 3,833만원 | 10억원 / 8억 8,000만원 | 71.7% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 래미안이스트팰리스1단지 전용 117㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 7건의 평균 보증금은 7억 7,686만원입니다(최고 9억원 · 최저 7억 1,400만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 64.8%입니다.
- 래미안이스트팰리스1단지는 몇 세대인가요?
- 총 460세대, 7개 동입니다. 2010년 5월에 준공했습니다.
- 래미안이스트팰리스1단지 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 주차 · 래미안 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 래미안이스트팰리스1단지 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 래미안이스트팰리스1단지을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.