래미안라그란데 시세·실거래가 정보
대단지신축역세권래미안
래미안라그란데는 서울특별시 동대문구 이문동에 있는 아파트 단지입니다 (3,069세대 · 39개 동 · 2025년 1월 준공).
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 13억 9,000만원(2025-10-11 계약, 2층)이고, 최근 24개월 최고가는 13억 9,000만원(2025-10-11)입니다.
가까운 지하철역은 신이문역,외대앞역(1호선)입니다.
래미안라그란데 단지 정보
| 주소 | 서울특별시 동대문구 이문동 257-42 래미안라그란데 |
|---|---|
| 세대수 | 3,069세대 |
| 동수 | 39개 동 |
| 최고층 | 27층 |
| 준공 | 2025년 1월 |
| 시공사 | 삼성물산(주) |
| 브랜드 | 래미안 |
| 주차대수 | 3,868대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 혼합식 |
| 전용면적 | 59.95㎡ ~ 99.98㎡ |
| 가까운 지하철역 | 신이문역,외대앞역 (1호선) |
래미안라그란데 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
래미안라그란데 장점
- 대단지 — 3,069세대 대단지입니다 (39개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 신축 — 2025년 준공으로 입주 2년 차 신축입니다. 주차 여건과 단지 설비가 최신 기준으로 지어졌습니다.
- 역세권 — 신이문역,외대앞역(1호선)이 가깝습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.26대로 여유가 있는 편입니다.
- 래미안 — 래미안 — 주요 건설사 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 60㎡부터 100㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
래미안라그란데 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.26대 (총 3,868대) |
|---|---|
| 전용면적 | 59.95㎡ ~ 99.98㎡ |
| 복도 유형 | 혼합식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 27층 |
| 시공사 | 삼성물산(주) |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
래미안라그란데 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 12건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 4건 | 15억 2,010만원 (2026-06-10) | 15억 2,010만원 (2026-06-10) |
| 전용 74㎡ | 1건 | 10억 3,253만원 (2025-02-15) | 10억 3,253만원 (2025-02-15) |
| 전용 84㎡ | 5건 | 13억 9,000만원 (2025-10-11) | 13억 9,000만원 (2025-10-11) |
| 전용 99㎡ | 2건 | 18억 5,130만원 (2026-08-07) | 18억 5,130만원 (2026-08-07) |
래미안라그란데 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-08-07 | 99.98㎡ | 12 | 18억 5,130만원 |
| 2026-06-10 | 99.98㎡ | 10 | 18억 3,740만원 |
| 2026-06-10 | 59.95㎡ | 5 | 15억 2,010만원 |
| 2025-10-11 | 84.97㎡ | 2 | 13억 9,000만원 |
| 2025-03-15 | 59.95㎡ | 14 | 11억 2,000만원 |
| 2025-03-06 | 84.97㎡ | 15 | 13억 7,000만원 |
| 2025-03-06 | 84.97㎡ | 15 | 13억 2,000만원 |
| 2025-02-27 | 59.95㎡ | 21 | 12억원 |
| 2025-02-27 | 84.97㎡ | 18 | 13억 3,500만원 |
| 2025-02-15 | 74.98㎡ | 4 | 10억 3,253만원 |
래미안라그란데 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 548건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 452건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 52㎡ | 3건 | 5억 667만원 | 6억 4,000만원 / 4억 3,000만원 | - |
| 전용 55㎡ | 36건 | 4억 8,875만원 | 6억 8,000만원 / 4억원 | - |
| 전용 59㎡ | 220건 | 5억 664만원 | 7억 5,000만원 / 2억원 | 40.7% |
| 전용 74㎡ | 78건 | 4억 6,343만원 | 7억 7,000만원 / 1억 5,000만원 | 44.9% |
| 전용 84㎡ | 193건 | 6억 63만원 | 9억원 / 1억 3,000만원 | 44.1% |
| 전용 99㎡ | 10건 | 8억 3,250만원 | 10억 5,000만원 / 3억원 | 45.1% |
| 전용 114㎡ | 8건 | 10억 2,125만원 | 12억원 / 9억원 | - |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
래미안라그란데 분양권 거래가는 얼마인가요?
최근 24개월 분양권 전매 61건입니다. 분양권은 소유권보존등기 전 거래라 등기 후 매매가와 다를 수 있습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 52㎡ | 1건 | 8억 2,000만원 (2024-12-20) | 8억 2,000만원 (2024-12-20) |
| 전용 55㎡ | 5건 | 9억 9,000만원 (2025-03-21) | 9억 9,000만원 (2025-03-21) |
| 전용 59㎡ | 19건 | 14억 9,900만원 (2026-04-17) | 14억 9,900만원 (2026-04-17) |
| 전용 74㎡ | 10건 | 13억 7,500만원 (2025-09-21) | 13억 7,500만원 (2025-09-21) |
| 전용 84㎡ | 25건 | 17억 2,040만원 (2026-06-15) | 17억 5,000만원 (2026-05-08) |
| 전용 114㎡ | 1건 | 14억 7,214만원 (2025-04-17) | 14억 7,214만원 (2025-04-17) |
자주 묻는 질문
- 래미안라그란데 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 13억 9,000만원입니다(2025-10-11 계약, 2층). 최근 24개월 최고가는 13억 9,000만원(2025-10-11)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 5건입니다.
- 래미안라그란데 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 15억 2,010만원입니다(2026-06-10 계약). 최근 24개월 최고가는 15억 2,010만원이고 거래는 4건입니다.
- 래미안라그란데 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 193건의 평균 보증금은 6억 63만원입니다(최고 9억원 · 최저 1억 3,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 44.1%입니다.
- 래미안라그란데는 몇 세대인가요?
- 총 3,069세대, 39개 동입니다. 2025년 1월에 준공했습니다.
- 래미안라그란데 근처 지하철역은 어디인가요?
- 신이문역,외대앞역(1호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 래미안라그란데 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 신축 · 역세권 · 주차 · 래미안 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 래미안라그란데 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 래미안라그란데을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.