래미안당산1차 시세·실거래가 정보
구축주요 역세권래미안
래미안당산1차는 서울특별시 영등포구 당산동에 있는 아파트 단지입니다 (348세대 · 4개 동 · 1995년 5월 준공).
도로명주소는 서울특별시 영등포구 당산로54길 11입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 16억 5,000만원(2026-05-22 계약, 6층)이고, 최근 24개월 최고가는 16억 5,000만원(2026-05-22)입니다.
가까운 지하철역은 당산역(2호선,9호선)입니다.
래미안당산1차 단지 정보
| 주소 | 서울특별시 영등포구 당산로54길 11 |
|---|---|
| 지번주소 | 서울특별시 영등포구 당산동 374 래미안당산1차아파트 |
| 세대수 | 348세대 |
| 동수 | 4개 동 |
| 최고층 | 20층 |
| 준공 | 1995년 5월 |
| 시공사 | 삼성건설 |
| 브랜드 | 래미안 |
| 주차대수 | 329대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 59.97㎡ ~ 114.79㎡ |
| 가까운 지하철역 | 당산역 (2호선,9호선) |
래미안당산1차 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
래미안당산1차 장점
- 역세권 — 당산역(2호선, 9호선)이 가깝습니다 — 수요가 두터운 주요 노선입니다.
- 래미안 — 래미안 — 주요 건설사 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 60㎡부터 115㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
래미안당산1차 단점·확인할 점
- 구축 — 1995년 준공으로 31년 차입니다. 배관·주차 등 노후 부담이 있고, 재건축 연한(30년)에 해당합니다.
래미안당산1차 실거주 여건
| 세대당 주차 | 0.95대 (총 329대) |
|---|---|
| 전용면적 | 59.97㎡ ~ 114.79㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 20층 |
| 시공사 | 삼성건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
래미안당산1차 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 20건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 10건 | 14억 2,000만원 (2026-06-26) | 14억 5,000만원 (2026-05-22) |
| 전용 84㎡ | 7건 | 16억 5,000만원 (2026-05-22) | 16억 5,000만원 (2026-05-22) |
| 전용 114㎡ | 3건 | 13억원 (2026-02-28) | 13억 5,300만원 (2025-10-14) |
래미안당산1차 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-26 | 59.97㎡ | 3 | 14억 2,000만원 |
| 2026-05-22 | 59.97㎡ | 6 | 14억 5,000만원 |
| 2026-05-22 | 84.99㎡ | 6 | 16억 5,000만원 |
| 2026-02-28 | 114.79㎡ | 12 | 13억원 |
| 2025-10-14 | 114.79㎡ | 2 | 13억 5,300만원 |
| 2025-09-29 | 59.97㎡ | 7 | 12억 3,000만원 |
| 2025-09-23 | 84.99㎡ | 8 | 11억원 |
| 2025-09-11 | 114.79㎡ | 3 | 13억 4,000만원 |
| 2025-09-04 | 59.97㎡ | 13 | 10억 9,000만원 |
| 2025-06-20 | 59.97㎡ | 2 | 10억원 |
래미안당산1차 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 54건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 21건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 32건 | 5억 6,348만원 | 7억원 / 4억 2,832만원 | 49.1% |
| 전용 84㎡ | 18건 | 6억 9,089만원 | 9억원 / 4억 5,000만원 | 54.7% |
| 전용 114㎡ | 4건 | 6억 9,600만원 | 7억 6,000만원 / 6억 3,000만원 | 52.3% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 래미안당산1차 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 16억 5,000만원입니다(2026-05-22 계약, 6층). 최근 24개월 최고가는 16억 5,000만원(2026-05-22)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 7건입니다.
- 래미안당산1차 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 14억 2,000만원입니다(2026-06-26 계약). 최근 24개월 최고가는 14억 5,000만원이고 거래는 10건입니다.
- 래미안당산1차 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 18건의 평균 보증금은 6억 9,089만원입니다(최고 9억원 · 최저 4억 5,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 54.7%입니다.
- 래미안당산1차는 몇 세대인가요?
- 총 348세대, 4개 동입니다. 1995년 5월에 준공했습니다.
- 래미안당산1차 근처 지하철역은 어디인가요?
- 당산역(2호선,9호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 래미안당산1차 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 역세권 · 래미안 · 평형 구성, 확인할 점으로는 구축이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 래미안당산1차 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 래미안당산1차을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-15 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.