라이프 시세·실거래가 정보

구축

라이프는 서울특별시 관악구 신림동에 있는 아파트 단지입니다 (171세대 · 1개 동 · 1996년 3월 준공).

도로명주소는 서울특별시 관악구 문성로 86입니다.

전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 6억 6,300만원(2026-09-28 계약, 12층)이고, 최근 24개월 최고가는 6억 8,000만원(2026-07-07)입니다.

라이프 단지 정보

주소서울특별시 관악구 문성로 86
지번주소서울특별시 관악구 신림동 1700 라이프아파트
세대수171세대
동수1개 동
최고층22층
준공1996년 3월
시공사라이프건설
주차대수132대
난방방식개별난방
복도유형계단식
전용면적59.04㎡ ~ 114.90㎡

라이프 장점과 단점

단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.

라이프 장점

  • 평형 구성 — 전용 59㎡부터 115㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.

라이프 단점·확인할 점

  • 소규모 단지 — 171세대 소규모 단지입니다. 커뮤니티 시설이 제한적이고 거래가 드물어 시세 확인이 어려울 수 있습니다.
  • 구축 — 1996년 준공으로 31년 차입니다. 배관·주차 등 노후 부담이 있고, 재건축 연한(30년)에 해당합니다.
  • 주차 — 세대당 주차 0.77대로 부족한 편입니다. 이중주차·외부주차 여부를 확인해 보세요.

라이프 실거주 여건

라이프 실거주 관련 단지 정보
세대당 주차0.77대 (총 132대)
전용면적59.04㎡ ~ 114.90㎡
복도 유형계단식
난방 방식개별난방
최고층22층
시공사라이프건설

학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.

라이프 매매가는 얼마인가요?

최근 24개월 매매 실거래 28건을 전용면적대별로 정리했습니다.

라이프 전용면적대별 매매 실거래 (최근 24개월)
전용면적거래최근 실거래가24개월 최고가
전용 59㎡5건4억 9,000만원 (2026-07-15)5억 4,000만원 (2026-02-06)
전용 71㎡3건8억원 (2026-04-19)8억원 (2026-04-19)
전용 77㎡3건7억원 (2025-10-03)7억원 (2025-10-03)
전용 84㎡6건6억 6,300만원 (2026-09-28)6억 8,000만원 (2026-07-07)
전용 91㎡10건8억 7,000만원 (2026-05-29)8억 9,000만원 (2026-05-13)
전용 93㎡1건7억 5,000만원 (2025-05-22)7억 5,000만원 (2025-05-22)

라이프 최근 실거래 내역

계약일전용면적층거래금액
2026-09-2884.38㎡126억 6,300만원
2026-07-1559.13㎡74억 9,000만원
2026-07-0784.38㎡136억 8,000만원
2026-05-2991.24㎡78억 7,000만원
2026-05-2359.04㎡175억 3,000만원
2026-05-1391.24㎡38억 9,000만원
2026-04-3084.38㎡166억 5,000만원
2026-04-2491.24㎡78억 7,000만원
2026-04-1971.31㎡48억원
2026-04-0659.04㎡114억 9,150만원

라이프 전세가는 얼마인가요?

최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 32건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 26건).

라이프 전용면적대별 전세 보증금 (최근 24개월)
전용면적건수평균 보증금최고 / 최저전세가율
전용 59㎡5건3억 5,780만원3억 9,900만원 / 3억 2,000만원70.5%
전용 71㎡8건3억 138만원3억 9,500만원 / 2억 5,000만원41.7%
전용 73㎡1건2억 7,000만원2억 7,000만원 / 2억 7,000만원-
전용 77㎡2건3억원3억원 / 3억원44.4%
전용 84㎡4건4억 7,175만원5억원 / 4억 1,700만원73.5%
전용 91㎡11건2억 9,273만원3억 5,000만원 / 2억 5,000만원36.6%
전용 93㎡1건3억원3억원 / 3억원40%

전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.

자주 묻는 질문

라이프 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
가장 최근 실거래가는 6억 6,300만원입니다(2026-09-28 계약, 12층). 최근 24개월 최고가는 6억 8,000만원(2026-07-07)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 6건입니다.
라이프 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
가장 최근 실거래가는 4억 9,000만원입니다(2026-07-15 계약). 최근 24개월 최고가는 5억 4,000만원이고 거래는 5건입니다.
라이프 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세 4건의 평균 보증금은 4억 7,175만원입니다(최고 5억원 · 최저 4억 1,700만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 73.5%입니다.
라이프는 몇 세대인가요?
총 171세대, 1개 동입니다. 1996년 3월에 준공했습니다.
라이프 장단점은 무엇인가요?
장점으로는 평형 구성, 확인할 점으로는 소규모 단지 · 구축 · 주차이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
라이프 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
집트너에서 라이프을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.

출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.

기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.