라이프비취2차 시세·실거래가 정보
라이프비취2차는 인천광역시 제물포구에 있는 아파트 단지입니다.
도로명주소는 인천광역시 중구 축항대로86번길 47 라이프비취맨션아파트입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 54㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 7,500만원(2026-10-01 계약)입니다.
라이프비취2차 단지 정보
| 주소 | 인천광역시 중구 축항대로86번길 47 라이프비취맨션아파트 |
|---|---|
| 지번주소 | 인천광역시 중구 항동7가 27-107 라이프비취맨션아파트 |
| 전용면적 | 40.00㎡ ~ 163.51㎡ |
라이프비취2차 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
라이프비취2차 장점
- 평형 구성 — 전용 40㎡부터 164㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
라이프비취2차 실거주 여건
| 전용면적 | 40.00㎡ ~ 163.51㎡ |
|---|
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
라이프비취2차 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 50건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 40㎡ | 12건 | 7,000만원 (2026-09-02) | 9,500만원 (2025-11-26) |
| 전용 51㎡ | 1건 | 9,000만원 (2026-07-04) | 9,000만원 (2026-07-04) |
| 전용 54㎡ | 15건 | 7,500만원 (2026-10-01) | 1억원 (2025-11-18) |
| 전용 68㎡ | 2건 | 1억 2,000만원 (2025-02-17) | 1억 2,000만원 (2025-02-17) |
| 전용 70㎡ | 1건 | 9,500만원 (2025-12-04) | 9,500만원 (2025-12-04) |
| 전용 71㎡ | 8건 | 1억 3,500만원 (2026-04-28) | 1억 5,500만원 (2025-02-18) |
| 전용 81㎡ | 5건 | 1억 5,000만원 (2026-07-11) | 1억 7,000만원 (2026-04-04) |
| 전용 105㎡ | 5건 | 1억 9,500만원 (2026-07-03) | 2억 3,400만원 (2025-05-20) |
라이프비취2차 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-01 | 54.71㎡ | 10 | 7,500만원 |
| 2026-09-28 | 54.71㎡ | 11 | 8,000만원 |
| 2026-09-21 | 54.71㎡ | 6 | 7,000만원 |
| 2026-09-04 | 54.71㎡ | 11 | 8,000만원 |
| 2026-09-02 | 40.00㎡ | 3 | 7,000만원 |
| 2026-07-23 | 54.71㎡ | 9 | 8,400만원 |
| 2026-07-11 | 81.26㎡ | 14 | 1억 5,000만원 |
| 2026-07-04 | 51.04㎡ | 3 | 9,000만원 |
| 2026-07-03 | 105.66㎡ | 5 | 1억 9,500만원 |
| 2026-04-30 | 81.26㎡ | 4 | 1억 3,500만원 |
라이프비취2차 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 53건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 83건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 40㎡ | 14건 | 6,679만원 | 7,500만원 / 5,700만원 | 84.1% |
| 전용 51㎡ | 2건 | 8,000만원 | 8,000만원 / 8,000만원 | 88.9% |
| 전용 54㎡ | 11건 | 6,827만원 | 8,100만원 / 5,500만원 | 79% |
| 전용 55㎡ | 5건 | 6,720만원 | 7,000만원 / 6,000만원 | - |
| 전용 71㎡ | 11건 | 1억 800만원 | 1억 2,600만원 / 8,000만원 | 79.3% |
| 전용 81㎡ | 4건 | 1억 2,775만원 | 1억 3,500만원 / 1억 2,000만원 | 85.9% |
| 전용 105㎡ | 3건 | 1억 2,333만원 | 1억 5,000만원 / 1억원 | 58.6% |
| 전용 128㎡ | 1건 | 2억원 | 2억원 / 2억원 | 71.4% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 라이프비취2차 전용 40㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 14건의 평균 보증금은 6,679만원입니다(최고 7,500만원 · 최저 5,700만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 84.1%입니다.
- 라이프비취2차 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 라이프비취2차 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 라이프비취2차을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-12 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.