더 퀸즈 웰가 시세·실거래가 정보
대단지
더 퀸즈 웰가는 경상남도 진주시 평거동에 있는 아파트 단지입니다 (1,308세대 · 12개 동 · 2015년 3월 준공).
도로명주소는 경상남도 진주시 새평거로 25입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 5억 2,500만원(2026-09-11 계약, 3층)이고, 최근 24개월 최고가는 5억 9,000만원(2026-08-03)입니다.
더 퀸즈 웰가 단지 정보
| 주소 | 경상남도 진주시 새평거로 25 |
|---|---|
| 지번주소 | 경상남도 진주시 평거동 1130 더 퀸즈 웰가 |
| 세대수 | 1,308세대 |
| 동수 | 12개 동 |
| 최고층 | 33층 |
| 준공 | 2015년 3월 |
| 시공사 | 흥한건설(주) |
| 주차대수 | 1,360대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 58.40㎡ ~ 100.88㎡ |
더 퀸즈 웰가 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
더 퀸즈 웰가 장점
- 대단지 — 1,308세대 대단지입니다 (12개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 평형 구성 — 전용 58㎡부터 101㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
더 퀸즈 웰가 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.04대 (총 1,360대) |
|---|---|
| 전용면적 | 58.40㎡ ~ 100.88㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 33층 |
| 시공사 | 흥한건설(주) |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
더 퀸즈 웰가 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 194건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 58㎡ | 64건 | 4억 900만원 (2026-09-30) | 4억 1,500만원 (2026-09-12) |
| 전용 65㎡ | 17건 | 4억 5,000만원 (2026-08-22) | 4억 5,900만원 (2026-04-04) |
| 전용 66㎡ | 31건 | 4억 3,700만원 (2026-08-02) | 4억 4,500만원 (2026-07-24) |
| 전용 75㎡ | 33건 | 4억 5,500만원 (2026-09-15) | 4억 8,600만원 (2026-02-20) |
| 전용 84㎡ | 43건 | 5억 2,500만원 (2026-09-11) | 5억 9,000만원 (2026-08-03) |
| 전용 100㎡ | 6건 | 5억 8,000만원 (2025-12-22) | 6억원 (2025-09-11) |
더 퀸즈 웰가 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 58.79㎡ | 30 | 4억 900만원 |
| 2026-09-25 | 58.79㎡ | 5 | 3억 8,600만원 |
| 2026-09-15 | 75.67㎡ | 2 | 4억 5,500만원 |
| 2026-09-12 | 58.40㎡ | 10 | 4억 1,500만원 |
| 2026-09-11 | 84.72㎡ | 3 | 5억 2,500만원 |
| 2026-09-08 | 84.72㎡ | 26 | 5억 6,300만원 |
| 2026-08-28 | 58.79㎡ | 9 | 3억 8,300만원 |
| 2026-08-22 | 65.67㎡ | 20 | 4억 5,000만원 |
| 2026-08-14 | 58.79㎡ | 19 | 4억 800만원 |
| 2026-08-03 | 84.72㎡ | 27 | 5억 9,000만원 |
더 퀸즈 웰가 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 52건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 17건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 58㎡ | 18건 | 2억 7,600만원 | 3억원 / 2억 5,000만원 | 78.2% |
| 전용 65㎡ | 2건 | 2억 8,000만원 | 3억원 / 2억 6,000만원 | 71.4% |
| 전용 66㎡ | 8건 | 3억 324만원 | 3억 2,000만원 / 2억 7,195만원 | 80.6% |
| 전용 75㎡ | 7건 | 3억 3,221만원 | 3억 7,500만원 / 2억 9,050만원 | 77.7% |
| 전용 84㎡ | 12건 | 3억 6,275만원 | 4억원 / 3억원 | 76.6% |
| 전용 100㎡ | 4건 | 4억 7,925만원 | 4억 9,000만원 / 4억 6,200만원 | 83.3% |
| 전용 112㎡ | 1건 | 5억원 | 5억원 / 5억원 | - |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 더 퀸즈 웰가 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 5억 2,500만원입니다(2026-09-11 계약, 3층). 최근 24개월 최고가는 5억 9,000만원(2026-08-03)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 43건입니다.
- 더 퀸즈 웰가 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 12건의 평균 보증금은 3억 6,275만원입니다(최고 4억원 · 최저 3억원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 76.6%입니다.
- 더 퀸즈 웰가는 몇 세대인가요?
- 총 1,308세대, 12개 동입니다. 2015년 3월에 준공했습니다.
- 더 퀸즈 웰가 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 더 퀸즈 웰가 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 더 퀸즈 웰가을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.