당진 대상 시세·실거래가 정보
당진 대상은 충청남도 당진시 송산면 금암리에 있는 아파트 단지입니다 (880세대 · 7개 동 · 1999년 6월 준공).
도로명주소는 충청남도 당진시 송산로 164입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 1억 700만원(2026-03-14 계약, 5층)이고, 최근 24개월 최고가는 1억 2,300만원(2025-07-28)입니다.
당진 대상 단지 정보
| 주소 | 충청남도 당진시 송산로 164 |
|---|---|
| 지번주소 | 충청남도 당진시 송산면 금암리 11 당진 대상 아파트 |
| 세대수 | 880세대 |
| 동수 | 7개 동 |
| 최고층 | 18층 |
| 준공 | 1999년 6월 |
| 시공사 | 대상건설 |
| 주차대수 | 618대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 혼합식 |
| 전용면적 | 36.12㎡ ~ 117.31㎡ |
당진 대상 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
당진 대상 장점
- 평형 구성 — 전용 36㎡부터 117㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
당진 대상 단점·확인할 점
- 구축 — 1999년 준공으로 27년 차입니다. 설비 노후와 주차 여건을 직접 확인해 보는 것이 좋습니다.
- 주차 — 세대당 주차 0.70대로 부족한 편입니다. 이중주차·외부주차 여부를 확인해 보세요.
당진 대상 실거주 여건
| 세대당 주차 | 0.70대 (총 618대) |
|---|---|
| 전용면적 | 36.12㎡ ~ 117.31㎡ |
| 복도 유형 | 혼합식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 18층 |
| 시공사 | 대상건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
당진 대상 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 63건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 36㎡ | 29건 | 3,700만원 (2026-07-22) | 4,850만원 (2024-10-01) |
| 전용 49㎡ | 12건 | 6,200만원 (2026-07-31) | 6,500만원 (2026-06-04) |
| 전용 59㎡ | 11건 | 8,300만원 (2026-03-12) | 9,500만원 (2025-10-30) |
| 전용 84㎡ | 8건 | 1억 700만원 (2026-03-14) | 1억 2,300만원 (2025-07-28) |
| 전용 117㎡ | 3건 | 1억 500만원 (2026-02-25) | 1억 3,000만원 (2026-01-14) |
당진 대상 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-07-31 | 49.16㎡ | 13 | 6,200만원 |
| 2026-07-29 | 49.16㎡ | 10 | 5,270만원 |
| 2026-07-22 | 36.12㎡ | 1 | 3,700만원 |
| 2026-06-04 | 49.16㎡ | 14 | 6,500만원 |
| 2026-05-18 | 36.12㎡ | 8 | 4,016만원 |
| 2026-05-13 | 36.12㎡ | 17 | 4,016만원 |
| 2026-05-01 | 36.12㎡ | 17 | 3,500만원 |
| 2026-04-06 | 36.12㎡ | 7 | 3,750만원 |
| 2026-03-14 | 84.84㎡ | 5 | 1억 700만원 |
| 2026-03-12 | 59.83㎡ | 10 | 8,300만원 |
당진 대상 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 28건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 53건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 36㎡ | 19건 | 4,122만원 | 4,500만원 / 3,960만원 | 99.3% |
| 전용 49㎡ | 6건 | 5,300만원 | 5,800만원 / 4,000만원 | 88.9% |
| 전용 59㎡ | 2건 | 7,300만원 | 7,600만원 / 7,000만원 | 88.1% |
| 전용 117㎡ | 1건 | 9,000만원 | 9,000만원 / 9,000만원 | 78.3% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 당진 대상 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 1억 700만원입니다(2026-03-14 계약, 5층). 최근 24개월 최고가는 1억 2,300만원(2025-07-28)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 8건입니다.
- 당진 대상 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 8,300만원입니다(2026-03-12 계약). 최근 24개월 최고가는 9,500만원이고 거래는 11건입니다.
- 당진 대상 전용 36㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 19건의 평균 보증금은 4,122만원입니다(최고 4,500만원 · 최저 3,960만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 99.3%입니다.
- 당진 대상은 몇 세대인가요?
- 총 880세대, 7개 동입니다. 1999년 6월에 준공했습니다.
- 당진 대상 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 평형 구성, 확인할 점으로는 구축 · 주차이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 당진 대상 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 당진 대상을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.