당진푸르지오센트럴파크 시세·실거래가 정보
신축푸르지오
당진푸르지오센트럴파크는 충청남도 당진시 송악읍 기지시리에 있는 아파트 단지입니다 (667세대 · 7개 동 · 2024년 12월 준공).
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 3억 3,000만원(2026-09-22 계약, 6층)이고, 최근 24개월 최고가는 3억 3,000만원(2026-09-22)입니다.
당진푸르지오센트럴파크 단지 정보
| 주소 | 충청남도 당진시 송악읍 기지시리 512- 당진푸르지오센트럴파크 |
|---|---|
| 세대수 | 667세대 |
| 동수 | 7개 동 |
| 최고층 | 27층 |
| 준공 | 2024년 12월 |
| 시공사 | 대우건설 |
| 브랜드 | 푸르지오 |
| 주차대수 | 874대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 74.98㎡ ~ 85.00㎡ |
당진푸르지오센트럴파크 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
당진푸르지오센트럴파크 장점
- 신축 — 2024년 준공으로 입주 2년 차 신축입니다. 주차 여건과 단지 설비가 최신 기준으로 지어졌습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.31대로 여유가 있는 편입니다.
- 푸르지오 — 푸르지오 — 주요 건설사 브랜드입니다.
당진푸르지오센트럴파크 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.31대 (총 874대) |
|---|---|
| 전용면적 | 74.98㎡ ~ 85.00㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 27층 |
| 시공사 | 대우건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
당진푸르지오센트럴파크 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 62건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 74㎡ | 3건 | 2억 7,500만원 (2025-08-12) | 2억 7,500만원 (2025-08-12) |
| 전용 75㎡ | 2건 | 2억 6,500만원 (2025-11-15) | 2억 6,500만원 (2025-11-15) |
| 전용 84㎡ | 24건 | 3억 3,000만원 (2026-09-22) | 3억 3,000만원 (2026-09-22) |
| 전용 85㎡ | 33건 | 3억 2,000만원 (2026-08-07) | 3억 3,490만원 (2025-10-15) |
당진푸르지오센트럴파크 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-22 | 84.99㎡ | 6 | 3억 3,000만원 |
| 2026-08-20 | 84.99㎡ | 23 | 3억원 |
| 2026-08-07 | 85.00㎡ | 17 | 3억 2,000만원 |
| 2026-07-11 | 84.98㎡ | 6 | 2억 9,600만원 |
| 2026-06-15 | 85.00㎡ | 21 | 3억 1,000만원 |
| 2026-05-28 | 84.98㎡ | 5 | 2억 8,000만원 |
| 2026-05-22 | 85.00㎡ | 22 | 2억 7,500만원 |
| 2026-05-18 | 84.99㎡ | 22 | 2억 9,500만원 |
| 2026-05-17 | 84.98㎡ | 20 | 2억 9,500만원 |
| 2026-05-08 | 84.99㎡ | 2 | 2억 8,000만원 |
당진푸르지오센트럴파크 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 91건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 90건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 74㎡ | 9건 | 1억 7,427만원 | 2억 1,000만원 / 1억 6,000만원 | 68.3% |
| 전용 75㎡ | 3건 | 1억 9,167만원 | 2억 3,000만원 / 1억 6,500만원 | 72.6% |
| 전용 84㎡ | 37건 | 1억 8,487만원 | 2억 5,000만원 / 3,200만원 | 65.1% |
| 전용 85㎡ | 42건 | 1억 8,762만원 | 2억 5,000만원 / 7,000만원 | 64.8% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
당진푸르지오센트럴파크 분양권 거래가는 얼마인가요?
최근 24개월 분양권 전매 6건입니다. 분양권은 소유권보존등기 전 거래라 등기 후 매매가와 다를 수 있습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 74㎡ | 1건 | 2억 3,000만원 (2026-07-28) | 2억 3,000만원 (2026-07-28) |
| 전용 84㎡ | 1건 | 3억 800만원 (2026-04-02) | 3억 800만원 (2026-04-02) |
| 전용 85㎡ | 4건 | 3억원 (2026-05-15) | 3억 500만원 (2026-05-09) |
자주 묻는 질문
- 당진푸르지오센트럴파크 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 3억 3,000만원입니다(2026-09-22 계약, 6층). 최근 24개월 최고가는 3억 3,000만원(2026-09-22)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 24건입니다.
- 당진푸르지오센트럴파크 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 37건의 평균 보증금은 1억 8,487만원입니다(최고 2억 5,000만원 · 최저 3,200만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 65.1%입니다.
- 당진푸르지오센트럴파크는 몇 세대인가요?
- 총 667세대, 7개 동입니다. 2024년 12월에 준공했습니다.
- 당진푸르지오센트럴파크 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 신축 · 주차 · 푸르지오이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 당진푸르지오센트럴파크 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 당진푸르지오센트럴파크을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.