당진센트레빌르네블루1차 시세·실거래가 정보
대단지신축센트레빌
당진센트레빌르네블루1차는 충청남도 당진시 수청동에 있는 아파트 단지입니다 (1,147세대 · 9개 동 · 2023년 9월 준공).
도로명주소는 충청남도 당진시 수청중앙로 85입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 4억 2,000만원(2026-09-17 계약, 18층)이고, 최근 24개월 최고가는 4억 6,300만원(2026-05-06)입니다.
당진센트레빌르네블루1차 단지 정보
| 주소 | 충청남도 당진시 수청중앙로 85 |
|---|---|
| 지번주소 | 충청남도 당진시 수청동 525-1 당진센트레빌르네블루1차아파트 |
| 세대수 | 1,147세대 |
| 동수 | 9개 동 |
| 최고층 | 29층 |
| 준공 | 2023년 9월 |
| 시공사 | 동부건설 |
| 브랜드 | 센트레빌 |
| 주차대수 | 1,567대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 74.96㎡ ~ 99.99㎡ |
당진센트레빌르네블루1차 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
당진센트레빌르네블루1차 장점
- 대단지 — 1,147세대 대단지입니다 (9개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 신축 — 2023년 준공으로 입주 3년 차 신축입니다. 주차 여건과 단지 설비가 최신 기준으로 지어졌습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.37대로 여유가 있는 편입니다.
- 센트레빌 — 센트레빌 — 브랜드입니다.
당진센트레빌르네블루1차 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.37대 (총 1,567대) |
|---|---|
| 전용면적 | 74.96㎡ ~ 99.99㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 29층 |
| 시공사 | 동부건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
당진센트레빌르네블루1차 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 159건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 74㎡ | 24건 | 3억 9,200만원 (2026-10-08) | 4억원 (2025-12-05) |
| 전용 84㎡ | 113건 | 4억 2,000만원 (2026-09-17) | 4억 6,300만원 (2026-05-06) |
| 전용 99㎡ | 22건 | 5억 7,500만원 (2026-08-12) | 5억 7,500만원 (2026-08-12) |
당진센트레빌르네블루1차 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-08 | 74.96㎡ | 10 | 3억 9,200만원 |
| 2026-09-18 | 74.96㎡ | 12 | 3억 9,000만원 |
| 2026-09-17 | 84.97㎡ | 18 | 4억 2,000만원 |
| 2026-09-17 | 84.92㎡ | 9 | 4억 1,500만원 |
| 2026-09-09 | 84.97㎡ | 15 | 4억 6,000만원 |
| 2026-09-07 | 84.92㎡ | 26 | 4억 2,000만원 |
| 2026-09-05 | 74.96㎡ | 8 | 3억 8,500만원 |
| 2026-09-04 | 84.92㎡ | 6 | 4억 2,500만원 |
| 2026-08-14 | 84.97㎡ | 11 | 4억 3,200만원 |
| 2026-08-12 | 99.99㎡ | 23 | 5억 7,500만원 |
당진센트레빌르네블루1차 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 132건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 52건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 74㎡ | 7건 | 2억 382만원 | 2억 6,000만원 / 1억 8,375만원 | 55.7% |
| 전용 84㎡ | 109건 | 2억 4,707만원 | 3억 4,000만원 / 1억 6,800만원 | 63.6% |
| 전용 99㎡ | 16건 | 3억 1,114만원 | 3억 8,000만원 / 2억 8,350만원 | 62.4% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 당진센트레빌르네블루1차 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 4억 2,000만원입니다(2026-09-17 계약, 18층). 최근 24개월 최고가는 4억 6,300만원(2026-05-06)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 113건입니다.
- 당진센트레빌르네블루1차 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 109건의 평균 보증금은 2억 4,707만원입니다(최고 3억 4,000만원 · 최저 1억 6,800만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 63.6%입니다.
- 당진센트레빌르네블루1차는 몇 세대인가요?
- 총 1,147세대, 9개 동입니다. 2023년 9월에 준공했습니다.
- 당진센트레빌르네블루1차 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 신축 · 주차 · 센트레빌이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 당진센트레빌르네블루1차 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 당진센트레빌르네블루1차을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.