금호3 시세·실거래가 정보
금호3는 전남광주통합특별시 서구에 있는 아파트 단지입니다.
도로명주소는 광주광역시 서구 서광주로106번길 39 (금호동, 위파크마륵공원아파트)입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 4억 7,000만원(2026-09-23 계약, 12층)이고, 최근 24개월 최고가는 4억 8,000만원(2025-07-05)입니다.
금호3 단지 정보
| 주소 | 광주광역시 서구 서광주로106번길 39 (금호동, 위파크마륵공원아파트) |
|---|---|
| 지번주소 | 전남광주통합특별시 서구 금호동 1117 |
| 전용면적 | 84.87㎡ ~ 84.87㎡ |
금호3 실거주 여건
| 전용면적 | 84.87㎡ ~ 84.87㎡ |
|---|---|
| 평형 구성 | 단일 평형 위주 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
금호3 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 27건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 84㎡ | 27건 | 4억 7,000만원 (2026-09-23) | 4억 8,000만원 (2025-07-05) |
금호3 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-23 | 84.87㎡ | 12 | 4억 7,000만원 |
| 2026-09-21 | 84.87㎡ | 7 | 4억 2,500만원 |
| 2026-08-18 | 84.87㎡ | 8 | 4억 1,000만원 |
| 2026-07-03 | 84.87㎡ | 1 | 4억 1,000만원 |
| 2026-02-13 | 84.87㎡ | 20 | 4억 1,500만원 |
| 2026-01-26 | 84.87㎡ | 9 | 4억 4,500만원 |
| 2025-12-22 | 84.87㎡ | 6 | 4억 2,500만원 |
| 2025-12-15 | 84.87㎡ | 6 | 3억 8,000만원 |
| 2025-10-20 | 84.87㎡ | 4 | 4억 50만원 |
| 2025-10-18 | 84.87㎡ | 12 | 4억 3,000만원 |
금호3 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 10건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 8건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 84㎡ | 10건 | 2억 9,025만원 | 3억 2,000만원 / 2억 6,000만원 | 67.6% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 금호3 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 4억 7,000만원입니다(2026-09-23 계약, 12층). 최근 24개월 최고가는 4억 8,000만원(2025-07-05)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 27건입니다.
- 금호3 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 10건의 평균 보증금은 2억 9,025만원입니다(최고 3억 2,000만원 · 최저 2억 6,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 67.6%입니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.