금곡역 한신더휴 시세·실거래가 정보
신축역세권한신더휴
금곡역 한신더휴는 경기도 남양주시 금곡동에 있는 아파트 단지입니다 (406세대 · 6개 동 · 2025년 2월 준공).
최근 24개월 매매 실거래는 전용 59㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 4억 7,800만원(2026-08-15 계약)입니다.
가까운 지하철역은 금곡역 (남양주)역(경춘선)입니다.
금곡역 한신더휴 단지 정보
| 주소 | 경기도 남양주시 금곡동 404-20 금곡역 한신더휴 아파트 |
|---|---|
| 세대수 | 406세대 |
| 동수 | 6개 동 |
| 최고층 | 21층 |
| 준공 | 2025년 2월 |
| 시공사 | (주)한신공영 |
| 브랜드 | 한신더휴 |
| 주차대수 | 417대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 30.88㎡ ~ 80.55㎡ |
| 가까운 지하철역 | 금곡역 (남양주)역 (경춘선) |
금곡역 한신더휴 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
금곡역 한신더휴 장점
- 신축 — 2025년 준공으로 입주 2년 차 신축입니다. 주차 여건과 단지 설비가 최신 기준으로 지어졌습니다.
- 역세권 — 금곡역 (남양주)역(경춘선)이 가깝습니다.
- 한신더휴 — 한신더휴 — 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 31㎡부터 81㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
금곡역 한신더휴 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.03대 (총 417대) |
|---|---|
| 전용면적 | 30.88㎡ ~ 80.55㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 21층 |
| 시공사 | (주)한신공영 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
금곡역 한신더휴 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 25건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 30㎡ | 4건 | 2억 5,000만원 (2026-07-06) | 2억 5,000만원 (2026-07-06) |
| 전용 44㎡ | 5건 | 3억 3,000만원 (2026-08-25) | 3억 3,860만원 (2025-04-30) |
| 전용 59㎡ | 13건 | 4억 7,800만원 (2026-08-15) | 5억원 (2025-06-02) |
| 전용 65㎡ | 2건 | 5억 3,000만원 (2026-07-25) | 5억 3,000만원 (2026-07-25) |
| 전용 80㎡ | 1건 | 6억 2,000만원 (2025-05-26) | 6억 2,000만원 (2025-05-26) |
금곡역 한신더휴 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-08-25 | 44.77㎡ | 2 | 3억 3,000만원 |
| 2026-08-15 | 59.96㎡ | 15 | 4억 7,800만원 |
| 2026-07-25 | 65.29㎡ | 13 | 5억 3,000만원 |
| 2026-07-22 | 59.96㎡ | 16 | 4억 5,500만원 |
| 2026-07-06 | 30.88㎡ | 11 | 2억 5,000만원 |
| 2026-04-25 | 30.88㎡ | 20 | 2억 2,500만원 |
| 2026-03-22 | 59.96㎡ | 8 | 4억 7,000만원 |
| 2026-02-25 | 30.88㎡ | 13 | 2억 2,100만원 |
| 2025-10-14 | 65.29㎡ | 5 | 4억 7,500만원 |
| 2025-10-11 | 30.88㎡ | 3 | 2억 1,640만원 |
금곡역 한신더휴 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 87건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 43건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 30㎡ | 16건 | 1억 6,125만원 | 1억 8,000만원 / 1억 4,000만원 | 70.7% |
| 전용 44㎡ | 16건 | 2억 3,063만원 | 2억 7,000만원 / 1억 5,000만원 | 71.2% |
| 전용 59㎡ | 39건 | 3억 49만원 | 3억 7,000만원 / 2억 7,000만원 | 66.2% |
| 전용 65㎡ | 6건 | 3억 583만원 | 3억 2,500만원 / 2억 9,000만원 | 60.9% |
| 전용 80㎡ | 7건 | 4억 143만원 | 4억 5,000만원 / 3억 8,000만원 | 64.7% |
| 전용 84㎡ | 3건 | 4억원 | 4억 5,000만원 / 3억 5,000만원 | - |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
금곡역 한신더휴 분양권 거래가는 얼마인가요?
최근 24개월 분양권 전매 7건입니다. 분양권은 소유권보존등기 전 거래라 등기 후 매매가와 다를 수 있습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 30㎡ | 1건 | 2억 2,640만원 (2025-02-26) | 2억 2,640만원 (2025-02-26) |
| 전용 44㎡ | 2건 | 2억 9,076만원 (2025-03-15) | 3억 781만원 (2025-02-26) |
| 전용 59㎡ | 2건 | 4억 6,000만원 (2025-10-15) | 4억 6,000만원 (2025-10-15) |
| 전용 65㎡ | 1건 | 4억 9,000만원 (2025-06-16) | 4억 9,000만원 (2025-06-16) |
| 전용 80㎡ | 1건 | 5억 9,500만원 (2025-05-02) | 5억 9,500만원 (2025-05-02) |
자주 묻는 질문
- 금곡역 한신더휴 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 4억 7,800만원입니다(2026-08-15 계약). 최근 24개월 최고가는 5억원이고 거래는 13건입니다.
- 금곡역 한신더휴 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 3건의 평균 보증금은 4억원입니다(최고 4억 5,000만원 · 최저 3억 5,000만원).
- 금곡역 한신더휴는 몇 세대인가요?
- 총 406세대, 6개 동입니다. 2025년 2월에 준공했습니다.
- 금곡역 한신더휴 근처 지하철역은 어디인가요?
- 금곡역 (남양주)역(경춘선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 금곡역 한신더휴 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 신축 · 역세권 · 한신더휴 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 금곡역 한신더휴 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 금곡역 한신더휴을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-14 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.